Вы контролируете свой вес? Как и зачем?

RSS RSS
Добавлено: 2016-09-16 11:45:13   Заголовок: зачем мы взвешиваемся? (11)
Larissa100
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 11.05.2016
Дата рождения:
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 2
Здравствуйте всем. Я живу по этой замечательной системе уже 170 дней и взвешиваюсь каждый день для того, чтобы знать правильно ли я иду к своей цели. Иногда ценная информация проходит мимо нас и мы ее просто не можем оценить, так бы случилось и со мной, если бы я не увидила ту знаменитую программу на телевидение, а потом порывшись в интернете не попала на этот дружественный сайт. А взяться и поверить в систему меня вдохновили фотографии до и после, особенно мужчины с пивными животами. Хочу от всей души поблагодарить Татьяну Малахову и ее команду за эту замечательную и действенную систему, а также всех ее приверженцев, которые помогают всем нуждающимся своими советами.
Я начала жить по системе с начальным весом 106кг и первый месяц не взвешивалась, только придерживалась правил, а затем начала взвешиваться с веса 100кг каждый день, ведя при этом дневник и на сегодняшний день мой вес 84кг и это 22 кг за каких то 5 месяцев. Я словно очутилась на 36 лет назад по своим самоощущениям. Да, взвешивание каждый день дает четкое понимание организма и возможность делать выводы. Я теперь всем при любом удобном случае пропагандирую книги, сайт и метод нашей системы. Я поверила в себя,завоевала уважение в глазах детей, обретаю постепенно свое тело, говорю на одном языке со своим организмом и чувствую каждый день его благодарность. Удачи всем, связавшим свою жизнь с ДД.

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-09-17 16:11:14 (12)
зоябобровская
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 06.08.2016
Дата рождения:
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 1
Здравствуйте Татьяна!! У меня вес уходит очень медленно. Может я что то не так делаю. Но такого восторга как пишут другие у меня нет. Возможно от того что я пью гармональные таблетки, у меня гипотериоз. А возможно оттого что иногда я могу себе позволить съесть селедку. Не знаю в чем причина.

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-09-17 18:16:09 (13)
отвертка
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 21.05.2015
Дата рождения: 29.09.1953
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 172
Зоя,из данных что вы дали о себе на сайте не ясно сколько вам лет,какой у вас рост и вес ,и какой вес для себя вы хотите иметь в результате,т.е. к какой заветной цифре на весах вы будите стремиться.Хоть ИМТзнать не помешало бы.Насчет медленного снижения веса могу предложить такой пример:в году 360 дней и вы ежедневно теряете по 50 гр и за год теряете 18 кг ,а если ежедневная потеря веса составит 100гр,то вы теряете за год 36 кг,вот и считайте медленно или нет идет снижение веса.По правилам системы "БС" соль относится к списку нежелательных продуктов и даже вредных,особенно для тех у кого есть склонность к повышенному давлению и ожирению,а раз вы с нами значит все это есть .А соль способна задерживать воду в организме,и даже способствовать ее накоплению(образованию отеков явных и скрытых),что сдерживает снижение веса.Подпишитесь на мини-цикл "Малахова минус" и выполняйте все рекомендации ,которые вам дает Татьяна Владимировна.Селедка ,если соленая,то не желательно,если охлажденная или свежемороженная,очень даже здорово-жирная и не дорогая рыба,приготовленная на пару или припущенная очень подойдет на ужин.А уж есть ее (соленую) или не есть выбираете вы сами,в зависимости от того что вам важнее - здоровье и стройность или вкусный кусочек соленой селедки.

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-09-17 18:41:07 (14)
Татьяна Малахова
Статус : Администратор

Зарегистрирован: 08.02.2012
Дата рождения: 17.06.1954
OffLine
Последний визит: 26.03.2024
Сообщений: 3272
Цитата:
зоябобровская:
У меня вес уходит очень медленно. Может я что то не так делаю. Но такого восторга как пишут другие у меня нет.

Относительно восторга - вот только что пришло письмо, цитирую:
Цитата:
Я с Вами всего 3 месяца, но результаты меня очень радуют. У меня ушли 15 кг и это здорово. Насколько легче стало моему оперированному сердечку, насколько легче стало ходить. В жизни появилась радость.

15 кг за 3 месяца - это много или мало? Мне кажется, что немало. А всего-то выходит в день в среднем меньше 200 граммов - вроде бы медленно...
Ну а на гормонах и с диагностированным гипотериозом, когда врачи говорят, что Вы никогда не похудеете, остаётся только радоваться, что вес хоть и медленно, но уходит, а не прибавляется. И скорее всего да, Вы что-то неправильно делаете.
Однако вопрос был в другом: как Вы взвешиветесь, зачем, с какой регулярностью?

—————————————————————————
На вопросы про питание, здоровье, клуб, заказы и т.п., заданные в личку - не отвечаю! Для этого есть форум и раздел контакты
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-09-18 04:34:40 (15)
seneva - Нина
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 30.06.2012
Дата рождения: 00.00.1954
OffLine
Последний визит: 21.01.2024
Сообщений: 118
Да, контролирую почти ежедневно. Для меня взвешивание - как вожжи в моих руках, если бы я ехала в повозке (вот такая ассоциация, хотя в реале такого никогда не было). Захотела- пришпорила, захотела- остановилась. А если выпустила из рук, то уже не Я контролирую путь, а куда лошадка выведет. А так все под МОИМ контролем. И психологически меня это не напрягает, хотя многие рекомендуют вставать на весы раз в неделю. Наверное, кому что.

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-09-18 09:22:08 (16)
Надюша
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 23.02.2012
Дата рождения:
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 55
Всем привет!!!
Я живу на этой уникальной системе уже 5-й год!
Взвешиваюсь каждый день.
Это ,как зубы чистить !Без этого и день не начинается!
Да...сначала я взвешивалась раз в неделю. потом через день,
а когда достигла своего желаемого веса,КАЖДЫЙ день!
И мне это ужасно нравится!
Ощущать себя в форме, которую я сама себе сделала!
У меня много работы, еще много чего в голове!
Не скучать, ни грустить мне совсем некогда!
Хотя я пенсионер со времен советской власти!
И вот еще что: когда я с кем-то про систему говорю и мне в ответ-
это очень дорого , сидеть на такой системе,
я только улыбаюсь и говорю, мозги включи и арифметику за 4-й класс вспомни!
Главное- ЗАХОТЕТЬ и все получится!!
Вот как-то так!

—————————————————————————
Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-09-20 16:08:04   Заголовок: Как вы контролируете свой вес? (17)
Оксаночка Колганова
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 20.05.2016
Дата рождения: 18.07.1974
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 26
Всем доброго времени суток! Взвешиваюсь ежедневно. Показания весов - это объективный инструмент контроля. Контроля того, как мой организм реагирует на мои кулинарные шедевры. Даже когда была в гостях, взвешивалась.
Мне ещё кило три сбросить , и хватит. Когда достигну результата, хочу взвешиваться раз в неделю. Хотя привычка после всех утренних процедур вставать на весы в течении полугода, закрепилась железно. Поживём - увидим!

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-10-29 02:10:08 (18)
Ирина-55
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 01.09.2016
Дата рождения: 18.12.1961
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 56
Всем доброго здоровья! Я живу по системе только 54 дня и мне очень нравиться ,всегда сытая и вес уходит,что очень удивительно,Взвешиваюсь ежедневно ,утром и вечером, с большим удовольствием,так как очень приятно видеть как тает жир.Я диабетик 2 -типа на днях сдала анализы ,сахар,вы не поверите, 4,3, общий анализ крови в норме,только гемоглобин немного понижен, но пол года назад был ещё ниже.Я в восторге от системы!Татьяна Владимировна огромное вам СПАСИБО и низкий поклон за ваш труд!!!

—————————————————————————
" Жизнь пронесётся как одно мгновенье .Не забывай она твоё творенье.
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-10-29 21:41:22   Заголовок: Как я контролирую свой вес (19)
ЕвгенияSh
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 26.06.2016
Дата рождения: 22.08.0000
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 10
Я контролирую свой вес ежедневно. Иногда пропускаю по разным причинам несколько дней. Было время, когда я тоже не хотела расстраиваться и поэтому не взвешивалась, но когда вес стал буквально зашкаливать, я снова включила голову. Надеюсь, навсегда. К системе Татьяны Малаховой я долго присматривалась, потом решила попробовать. Когда пошли первые результаты, соответственно крепла уверенность в правильном выборе и желание, как можно лучше разобраться во всем. Прочитала книгу "Будь стройной", потом купила "Радуга рецептов стройности" и стала готовить блюда оттуда. Разумеется, читала статьи на сайте, в т.ч. на форуме. И все же мне этого было недостаточно. Я "созрела"улыбка до ведения дневника. Веду его всего три дня, но уже оценила его значимость! Дневник удивительно дисциплинирует, позволяет увидеть собственные ошибки со стороны. Но самое главное - это советы"бывалых". Благодарна им чрезвычайно! Я все замечания стараюсь тут же исправить. И сразу результаты какие пошли!!! Просто крылья выросли! Я теперь уверена, что достигну намеченной мной планки: -40 кг. Неважно, сколько на это понадобится времени. Я уже сейчас чувствую себя гораздо лучше, легче, на крутой 2-й этаж в квартире сына поднимаюсь абсолютно легко, без одышки, как раньше. А мой "отвес" пока 12,8 кг из 40 желаемых. Так что контроль за весом необходим. И не нужно расстраиваться, если он вдруг поднялся. Это организм дает сигнал о твоих нарушениях. так же, как и повышенная температура. Только при не слишком повышенной температуре мы даем возможность самому справиться с инфекцией, а в случае повышения веса - организм ждет от меня "разбора полетов" и быстрейшего исправления ситуации. Мне же дороже "прятать голову под крыло", стараясь не замечать "привесов". Зачем заводить ситуацию в тупик? А здесь такая прекрасная возможность в кругу единомышленников поделиться своими и печалями и радостями. Знать, что никто тебя не осудит, а постарается помочь советом. Потому что даже у самых опытных "похудельцев" были свои и взлеты и падения. И огромное им спасибо за то, что они делятся с нами своим опытом!

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-10-30 15:19:35 (20)
Галина Мезенцева
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 19.12.2013
Дата рождения: 11.03.1948
OffLine
Последний визит: 11.03.2024
Сообщений: 159
Я взвешиваюсь почти каждый день, только утром и только натощак, и после посещения белого друга, и примерно всегда в одно и тоже время. Если что-то сбивается у меня с этого режима взвешивания, я просто пропускаю этот день, иначе результат взвешивания будет недоставерным. Взвешиваться в разное время суток, а тем более вечером считаю, уж извините меня, просто глупо.

—————————————————————————
Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Сейчас на сайте: 78 пользователей (зарегистрированных: 1, гостей: 77)
Пользователи on-line:
Cегодня поздравляем с Днем Рождения: AnaTarasenko@yandex.ru, Stesha, uesnovidova, Mila.,