Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Вперед за здоровьем!

дневник пользователя Maха

день третий

Завтрак: Салат - огурец+помидор+1 ст. л. домашней сметаны = !50 гр. Омлет из 2-х яиц с репчатым луком маленькая головка. Жарила без масла Сковородка позволяет.
Обед: пришлось брать с собой, т. к. сегодня было много разъездов и ходьбы. Куриная ножка 200 гр. Домой вернулась только в 16.00
Ужин: утренний салат 100 гр.+ кусочек куриной грудки 100 гр. Кура приготовлена вчера в микроволновке.
Получилось за день Б-91.6, Ж-55, У-71.4. Считаю на калькуляторе на сайте для диабетиков. Воды 1,5 литра.
Забыла утром взвеситься. Собиралась на выезд. Взвешивалась вечером 88.5 Завтрак 9.00, обед 13.30, ужин в 18.45. Усталость и слабость. Завтра отдохну. только за капустой выйду. Да, Люцерна, вы правы. Я сейчас живу одна и вполне могу купить не курицу, а ту часть, которая нужна. Еще не привыкла готовить на одну. Спасибо, девочки, за ваши советы.

Комментарии:

Люцерна 29.01.2018 20:50:39
Здравствуйте , Марина! А вы всегда так мало едите или просто постройнеть скорее стараетесь? С белковыми блюдами неплохо все, а вот сырых овощей конкретный недохват, а они у нас главное "секретное оружие", тут вам и организм почистить и пищеварение грамотно запустить и баланс калия и натрия наладить, и витаминно-минеральный состав пищи обогатить - кладезь. По хорошему сырых овощей в обед должно быть в два раза больше основного блюда, а у вас их совсем нет в обед сегодня.А вечером прием пищи советуют с большим салатом непременно, чтобы насытиться до сна и уйти спать без чувства голода, грамм 300 можно и нужно смело, а если маловато то и больше можно только на пользу пойдет. Но еще одно но - очень мало за день воды, не исключено, что усталость и слабость именно из-за того что токсинам не чем выводиться из организма, ни должного количества клетчатки, ни достаточного количества воды организм сегодня не получил. Воды нужно 30 мл на 1 кг веса тела. Надо начинать распиваться потихоньку, сложно с непривычки, но можно. Вода, вода... Почитайте по ссылке выдержку из книги и комментарии к ней и с водой станет яснее, что к чему. Наталья Быковская в первый ваш день дала вам много ссылок по сайту, если их все пройти и по всем синим словам в текстах тоже - это ссылки, как в данном случае "Вода, вода.." можно хоть как-то начать ориентироваться в питании и собственном состоянии, хотя вы читаете книгу "Будь стройной", там тоже всё есть, только прочитать надо всю и не один раз чтобы усвоить. Вы активно взялись, это хорошо, но вред здоровью в наши планы не входит, тем более что его ни у кого в запасе особо нет.
   
Людмила-Тверь 29.01.2018 22:32:26
Добрый вечер! С жирами переборщили. Ваша норма 90кгх0,5=45 гр, по крайней мере нельзя превышать 50гр.
То, что я писала вчера, совсем не означает, что фрукты вам совсем нельзя. можно с ГИ ниже 35, см. таблицы в конце книги. По моему можно яблоки, гранат, ягоды мороженные, грушу, делайте смузи на ланч с черешней и творогом с мятой,это очень вкусно и не опасно. фруктовый приём пищи обязателен. а также советую в салаты лимон. Лимон - совершенный борец с раком и средство укрепления здоровья,хорошо есть весь целиком с кожурой. Нам можно отвечать в комментах, там есть синим цветом слово ответить, нажимайте откроется окно и можно написать нам, поспорить или объяснить.
   
Мария, добрый вечер. Я, конечно, понимаю Ваше стремление побыстрее получить результат, но оно
Вам может выйти боком.Тем более с таким серьезным букетом болячек. Подойдите со всей серьезностью к составлению меню: правильно сочетайте продукты и ОБЯЗАТЕЛЬНО употребляйте их в той последовательности и в тех нормах, которые прописаны системой. В Вашем рационе преобладают животные жиры, тогда как предпочтение надо отдавать растительным (в виде масла, орехов, семечек). Очень мало клетчатки. На обед надо было прихватить с собой огурец с помидором, и не менее 400 г (судя по куриной ножке). Про ужин Людмила уже писала. Воды выпивать не менее 2,5 л, не спеша, мелками глотками, равномерно в течение всего дня (прекращать пить за 15-20 мин. до еды и начинать снова через 40-60 мин. после еды). Прислушайтесь к нам, поверьте: плохого Вам тут не посоветуют.
   
Nadechda 30.01.2018 07:14:57
Можно я тут тоже вклинюсь в разговор. Маша, вес надо писать в начале каждого сообщения и отклонение от предыдущего веса. У вас в каждый прием пищи животный жир. А может лучше утром салатик с ЛМ и запаренную гречку, 2-3 ст. л. сухой. А вечером салат с ЛМ, грамм 300 и следом рыбку гр.150. И сыты будете и к утру станете легче гр. на 200-800. Ну, дерзайте!
   
Людмила-Тверь 06.02.2018 15:31:05
Вот ссылки, они активные, открывайте и читайте ЗДЕСЬ Правила ведения дневника.
Вот здесь много полезной информации для новичков (шпаргалки по тому как пользоваться сайтом)

это -информация о системе и составлению меню.
Прежде всего - 10 заповедей - этот основа! 10 заповедей системы
Вот Вам ссылки: " Сочетание продуктов" "Сочетание продуктов"
и Последовательность употребления продуктов (здесь как раз расписано, что на завтрак что на обед на ужин и как гасить ГИ каши и фруктов)
суточные нормы, которые нужно контролировать
И размер объёмов порций (см. абзац 6)
режим режим приемов пищи
И очень очень важно пить свою норму воды. Это перво наперво. Без этого весу сложно будет уходить. про воду здесь. А также читайте комменты к этой статье, там секреты как научиться пить много воды. Но при этом обязательно снижаем потребление соли. (в этом случае отеков не будет даже если пить воду на ночь)
И еще важно ВОТ ЭТО (Принципы приготовления блюд здорового питания)
Здесь есть еще очень полезные справочники по системеКак это работает Удачи!
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника