Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Завтрак: Салат - огурец+помидор+1 ст. л. домашней сметаны = !50 гр. Омлет из 2-х яиц с репчатым луком маленькая головка. Жарила без масла Сковородка позволяет.
Обед: пришлось брать с собой, т. к. сегодня было много разъездов и ходьбы. Куриная ножка 200 гр. Домой вернулась только в 16.00
Ужин: утренний салат 100 гр.+ кусочек куриной грудки 100 гр. Кура приготовлена вчера в микроволновке.
Получилось за день Б-91.6, Ж-55, У-71.4. Считаю на калькуляторе на сайте для диабетиков. Воды 1,5 литра.
Забыла утром взвеситься. Собиралась на выезд. Взвешивалась вечером 88.5 Завтрак 9.00, обед 13.30, ужин в 18.45. Усталость и слабость. Завтра отдохну. только за капустой выйду. Да, Люцерна, вы правы. Я сейчас живу одна и вполне могу купить не курицу, а ту часть, которая нужна. Еще не привыкла готовить на одну. Спасибо, девочки, за ваши советы.
Комментарии:
То, что я писала вчера, совсем не означает, что фрукты вам совсем нельзя. можно с ГИ ниже 35, см. таблицы в конце книги. По моему можно яблоки, гранат, ягоды мороженные, грушу, делайте смузи на ланч с черешней и творогом с мятой,это очень вкусно и не опасно. фруктовый приём пищи обязателен. а также советую в салаты лимон. Лимон - совершенный борец с раком и средство укрепления здоровья,хорошо есть весь целиком с кожурой. Нам можно отвечать в комментах, там есть синим цветом слово ответить, нажимайте откроется окно и можно написать нам, поспорить или объяснить.
Вам может выйти боком.Тем более с таким серьезным букетом болячек. Подойдите со всей серьезностью к составлению меню: правильно сочетайте продукты и ОБЯЗАТЕЛЬНО употребляйте их в той последовательности и в тех нормах, которые прописаны системой. В Вашем рационе преобладают животные жиры, тогда как предпочтение надо отдавать растительным (в виде масла, орехов, семечек). Очень мало клетчатки. На обед надо было прихватить с собой огурец с помидором, и не менее 400 г (судя по куриной ножке). Про ужин Людмила уже писала. Воды выпивать не менее 2,5 л, не спеша, мелками глотками, равномерно в течение всего дня (прекращать пить за 15-20 мин. до еды и начинать снова через 40-60 мин. после еды). Прислушайтесь к нам, поверьте: плохого Вам тут не посоветуют.
Вот здесь много полезной информации для новичков (шпаргалки по тому как пользоваться сайтом)
это -информация о системе и составлению меню.
Прежде всего - 10 заповедей - этот основа! 10 заповедей системы
Вот Вам ссылки: " Сочетание продуктов" "Сочетание продуктов"
и Последовательность употребления продуктов (здесь как раз расписано, что на завтрак что на обед на ужин и как гасить ГИ каши и фруктов)
суточные нормы, которые нужно контролировать
И размер объёмов порций (см. абзац 6)
режим режим приемов пищи
И очень очень важно пить свою норму воды. Это перво наперво. Без этого весу сложно будет уходить. про воду здесь. А также читайте комменты к этой статье, там секреты как научиться пить много воды. Но при этом обязательно снижаем потребление соли. (в этом случае отеков не будет даже если пить воду на ночь)
И еще важно ВОТ ЭТО (Принципы приготовления блюд здорового питания)
Здесь есть еще очень полезные справочники по системеКак это работает Удачи!