Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Вес 83.5. Давно я не писала свой дневник, чужие читала ума набиралась)) СЕйчас нужен совет, я после трехдневного курса, очищения организма. В четверг вечером надо идти на день рождения, подскажите как не сорваться? Вернулась в систему месяц назад, результаты хорошие, но я за себя не ручаюсь. Боюсь один кусок попробую, десять съем. Посоветуйте, как вести, что есть. За столом будут шашлыки, а я не могу съесть один кусочек, да и последние две недели, мяса не хотелось, ела паровую рыбу. А здесь шашлык с его ароматом.
Вес 70.8 кг
завтрак.
салат из ботвы свеклы с огурцами. 200 гр
овсянка, отруби залитые на ночь пахтой 200 гр
второй завтрак
клубника, персики, вишня 300 гр
пахта - 100 гр
обед
листовой салат четырёх видов 200 гр.
тушеные овощи (броколи, цв капуста, капуста, кабачок) 100 гр
свинной шашлык 3 кусочка
ужин
листовой салат
шашлык 2 кусочка
салаты я не заправляла.
В начале каждого сообщения пишем текущий вес. Администратор.
Завтрак.
4 огуречика
запаренная овсянка со льном+ст.ложка масла грецкого ореха
Обед
салат из огурцов и ботвы свеклы и моркови
вареная цв.капуста
тушеная сельдь
Ужин
Творог, клубника, лен - смолотые в блендере.
Вода.
На завтрак я себе готовлю коктейль.
200 грамм обезжиренного кефира,
1 ст.ложки семечек ЧИА (очень полезные),
1 ст ложка молотых семян льна с торинамбуром,
1 ст. ложка сухой пророщенной пшеницы
1 ст. ложка отрубей
2 мягких киви.
Получается коктейль - каша, по вкусу нормально, мне только сладости не хватает. Чистит кишечник, чувство сытости сохраняется на долго и витаминов в нем достаточно.
О пользе киви с кефиром я услышала в передаче про здоровье, там рекомендовали киви даже не чистить. Я пробовала не чистить, может это и полезно, но горло чешится потом.
Конечно, сначала на завтрак овощи, сегодня был сырой кабачок с моего огорода.
Имеет ли право на существование мой коктейль?
Пост закончился. Праздники в полном разгаре, а с ними и море работы. Готовить себе некогда, да и сил не остаётся.... К куличам отношусь очень спокойно, но.............. переодически стала пробовать. Сегодня даже позволила себе чай с куличом выпить. Потом конечно страшно переживала. Все окружающие в восторге от моих изменений ушло 17 киллограммов, но они же могут вернуться, да ещё друзей прихватят. Хочется опять вернуться к системе, завтра постараюсь.
завтрак.
200 гр овощей + по 1 ст. ложке пророщенных семян овса, пшеницы, ржи + 1 ст. ложка кунжутного масла + 10 разных орехов.
второй завтрак.
фрукты 300 грамм + семечки
обед
овощи как утром (свекла, морковь, репка, редька, брюква, сельдерей) 200 гр + 1 ст.ложка льняного масла
запаренная овсянка с сухофруктами. 200 гр
ужин.
овощной салат 200 гр сельдерей, редька, капуста + травы+ 1 ст.ложка оливкового масла.
Прошу корректировки.
завтрак.
200 гр овощей - морковь, свекла, репка, редька, сельдерей + 1 ст.ложка льняного масла + 1 ст. ложка.семечек.
200 гр каши с сухофруктами
второй завтрак
фруктовый салат с семечками и орехами
обед
овощи как утром.
густой вегетарианский суп (чечевица, броколи, цв.капуста, стр.фасоль)
ужин. Ем не всегда, если рано обедаю, то ужин есть, если поздно, то вечером пью травяной чай)
сырые + тушеные овощи(баклажан, ст.фасоль, томат, цв.капуста)
иногда на ужин выпиваю стакан запареного льняного семени (1.ст.ложка на стакан горячей воды + 1 ст.ложка масла.)
Сегодня закончила 10 дневную антицелюлитную диету.
Приму любые комментарии и советы.
Перед обследованием врач мне запретил есть овощи, фрукты, орехи, семечки целую неделю. В итоге я сидела на вынужденной диете, вес не убавился, вечно хотелось есть, а в конце недели я "сорвалась" на кусок домашнего торта в итоге +2 кг.
Теперь я вернулась к системе, и чувствую себя замечательно.
Меню на сегодня.
завтрак.
овощи - морковь, репа, сельдерей, свекла + 1 ст.ложка оливкового масла = 200 гр
кукурузная каша 40 гр + семечки разные 15 гр
второй завтрак.
фруктовый салат 400 гр - груша, апельсин, киви, калина, черника. 100 гр - обезжиреной пахты
обед.
овощи - морковь, репа, сельдерей, свекла + 1 ст.ложка льняного масла = 200 гр
суп из лосося - лосось, мидии, цв.капуста, стручковая фасоль, укроп - 200 гр
ужин
салат - листья руколы, шпината + 2 ст.ложки обезжиренной пахты
говядина на пару - 50 гр
Может кто-нибудь подскажет как поменять название дневника.
Я на ДД с 21 января, вес падает, но уже медленнее. Очень хочется всё время спать. Сдала анализы оказался очень низкий ферритин 3.7.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так.
Меню на сегодня:
Завтрак 9.30.
Салат свекла + морковь+репка+сельдерей+1 ст.ложка кунжутного масла = 200 гр
гречка запаренная на ночь+
10 гр сесама
10 гр тыквенных семечек
10 гр семечек подсолнечника
10 гр семечек льна
2 шт. чернослива
1 ст. ложка льняного масла
Обед - 13.00
Салат свекла + морковь+репка+сельдерей+1 ст.ложка кунжутного масла = 200 гр
форель запечёная
тушёные овощи - шампиньоны, сл.перец, баклажан, 1 ст.ложка оливкового масла
ужин - 18.00.
Салат свекла + морковь+репка+сельдерей+1 ст.ложка льняного масла = 200 гр
тушёные мидии с шампиньонами, сл.перцем, баклажаном, 1 ст.ложка оливкового масла
Пью воду до еды за 20 мин, и после через 50 мин. Чай травяной - сбор почечный (почки побаливают)
Прошло две недели.
Вчера прихватили почки, была сильная слабость. Чай, кофе не пью, вода 2 литра + травяной чай два раза в день. Сегодня пила меньше, почки отпустили, слабость осталась, хочу всё время спать. Аппетита вообще нет, ем потому что надо.
Меню сегодня.
Завтрак.
Овощной салат (свекла, морковь, репка, сельдерей) + ст.ложка льняного масла.
гречка с кунжутными, тыквенными, льняными семечками + кунжутное масло
Обед.
салат как утром, только вместо масла творог (кефира не было), пророщенные зёрна.
мясо индейки на пару с красным перцем
ужин.(были в кафе)
овощи, пророщенные зёрна, фасоль + кефир
В Био магазине купила смесь круп (гречка, овёс, пшеница и т.д) залила водой, поставила на батарею, а утром они все ПРОРОСЛИ.
Прошло 10 дней и в итоге минус 5 кг. Завтрак, фрукты, обед всё по рассписанию, а ужинать никак не успева., но честно говоря и не хочется.
Прошу корректировки.
Завтрак.
Салат овощной(руколла, лук поррей, листья салата, оливковое масло 1ст.ложка)
Овсянка с грецкими орехами.
второй завтрак.
груша, яблоко.
обед.
овощной салат как на завтрак, но заправленный кефиром.
Кусок свиннины приготовленный на пару с шампиньонами и фенхелем.
Ужин.
овощной заправленный кефиром
яйцо всмятку
Скажите есть ли среди сторонников системы Татьяны Малаховой люди соблюдающие пост (ведь впереди Великий пост)? Если кто-то ответит буду благодарна.
Сегодня было первое "серьёзное испытание". Салатики, голубцы, маринованнве морепродукты и конечно торт. Я выдержала правда овощи, вареную курицу, ананас и мандарин смешала.
Меню на 28.02.13
завтрак. Овсянка с льняным семенем, отрубями и льняным маслом. Салат свекла + морковь + масло кунжутное.
второй завтрак.
киви, яблоко +10 грецких орехов
обед. салака варёная, салат из капусты заправленный лимонным соком и кунжутным маслом.
ужин. салака варёная, салат из капусты заправленный лимонным соком и кунжутным маслом
Подскажите пожалуйста, можно ли изменить название дневника и как это делается? Название дневнику дала впопыхах, а теперь самой не нравиться!
Моя собака очень рада. Всё что не доедают дети и муж раньше доедала я. Теперь я всё это в миску к собаке, так полная миска получилась, это не считая сладостей. Собачка у меня большая и миска тоже.
Вес 87.4 кг
Завтрак. Гречка со льном и льняным маслом. Стебель сельдерея и груша.
второй завтрак. Груша, яблоко, грейпфрут.
Обед. тушёная говядина с цветной капустой. Салат из свежей капусты.
Ужин.тушёная говядина с цветной капустой. Салат из свежей капусты
Проблема с количеством, что есть примерно поняла, а количество ещё нет. И ещё есть вопрос 100 грам гречки или овсянки на завтрак сухой или уже готовой.
Меню составлять не успеваю.
Ура я купила книгу. И все эти дни я её читаю-изучаю. Скажу честно давно с таким упоением не читала книг о здоровье (мне книги о здоровом питании напоминали брошюры сектантов), а здесь масса примеров простых людей, Большое спасибо Татьяне Малаховой за книгу, буду читать дальше.
Мой вес 87,7, то есть за три дня диеты - 2,3 кг. Правила питания, совместимость и количество продуктов пока изучаю. Воду пью. Проблемы с животом, пью фенхелевый чай. Началась сильная аллергия, вся чешусь (может овощи химические).
Вчера с детьми пришлось пойти в кафе кормить их обедом. Представляете я себе взяла: кружку горячей ВОДЫ, и даже не у кого не попробовала порцию, мне просто ни хотелось.
На диету я собиралаь сесть давно, но всё заканчивалось опять срывами и поглощением всего что видишь. На прошлой недели я со вторым сыном сходила к эндокринологу, у ребёнка в 11 лет рост 148, а вес 63 кг. Врач его напугала, но больше не его а меня и я решила, что надо вдвоём похудеть. Может мой пример поможет ему справится с желанием есть сладкое. Он дома держится, без сладостей и хлеба, вот уже три дня. А я периодически срываюсь на сладкое (конфет дома после праздников ещё много). Будем стараться. Если кто то даст совет в отношении ребёнка и его питания буду благодарна.
знакомлюсь с системой, пытаюсь наладить питание. А утрений винегред с зелёным чаем, это ужин моих мужчин. у меня их шестеро - муж и пятеро сыновей. К сожалению времени чтобы разобраться с системой у меня не хватает, дети ещё маленькие, то уроки, то занятия. А очень хочется имея дома ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО МУЖЧИН выглядеть ЖЕНЩИНОЙ. Прошу прощения за винегред, чай и шесть конфет, но это правда. Сейчас изучаю меню других "стройняшек", ищу подходящее.