Диагноз: все болезни от нервов. Будем выздоравливать!

RSS RSS
Добавлено: 2017-04-11 00:20:22 (51)
Мария Сулейманова
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 03.01.2014
Дата рождения: 08.02.1979
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 144
Вообще замечать свои эмоции и проживать их, принимать себя с любыми эмоциями - это навык, который можно наработать. Это то самое "здесь и сейчас".

—————————————————————————
Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
Lenylkin, donyamama, N.Shtareva, nataha56, raya.lyalikova
Добавлено: 2017-04-11 00:39:55 (52)
Татьяна Донец
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 13.03.2013
Дата рождения: 28.01.1960
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 194
Цитата:
От вас не требуется никаких откровений, это не сеанс у психоаналитика. Это помощь в поиске направления - как связать наши чувства и эмоции с нашим физическим состоянием. Друзья, у нас есть уникальная возможность заглянуть глубже и разобраться в истинных причинах болезней и травмирующих ситуаций - пользуйтесь.

Не удержусь и я вставить свои 20 копеек в эту интересную тему. Я уже много лет пытаюсь понять взаимосвязь моего энергетического плана и физического тела. Первый раз задумалась о влиянии эмоций на здоровье, когда мама рассказала о страхе, пережитом во время войны. В их хате поселили фельдмаршала Манштейна, когда он вел свою армию на помощь Паулюсу под Сталинград. Его охраняли румынские солдаты. Мама была кареглазая, с темными волосами, ее увидели и начали гоняться по селу с криками «Юден!» Бабушка спрятала маму в сарае, прямо напротив входа в хату. В сарае хранились кизяки, немного дров, камыши, для обогрева зимой. Повар Манштейна каждый день заходил в сарай за дровами и мог в любую минуту ее найти. Вот так, в страхе и в холоде, мама просидела в сарае в общей сложности почти два месяца. И всю жизнь мучилась потом циститом и почками. Трусиха была жуткая. А я все удивлялась почему. Теперь-то знаю, что страх живет в почках. Мама и брат умерли от онкологии. И я точно знаю, что это их не прощенные обиды. Брат сам понял это за несколько дней до смерти. Мы с ним долго обсуждали все его обиды и к чему это привело. Он мне сказал «Я был дурак. Я сам сочинил свою несчастную жизнь. Но уже слишком поздно исправлять ошибки». Тогда я поняла, что не только эмоции, но и желания, влияют на физическое тело. Стала анализировать свое поведение, свои мысли, слова, отношения к окружающим людям и происходящим событиям. И думать о своих желаниях. На мое здоровье они иногда влияют больше, чем эмоции. Работа эта очень тяжелая. Проще вспомнить Скарлет Охару и сказать: «Подумаю об этом завтра». Но тогда снежный ком растет… Вот в прошлое воскресенье простыла. Стала анализировать, почему… Нашла причину. Приехали на кладбище с мужем убираться. А он начал машину ремонтировать. Я, как жена самурая, «молча двигала букет хризантем», и всю работу сделал сама. На следующий день, когда поняла, что простуда меня пожирает, начала анализировать. Увидела раздражение, обиду, желание обидеть, чтоб ему было так же плохо, как мне. А разве мне было плохо? Ну и много еще чего вылезло. Каждую эмоцию я просматриваю, какая она, что еще в ней прячется, и когда уже ничего не могу найти, говорю: «Я тебя люблю, прощаю и отпускаю в свет». Состояние во время такой работы, как в трансе. Иногда засыпаю. Тогда все начинается сначала. В среду я уже была на работе. Хотя слабость еще была. Объяснить, как идет процесс такой работы, я до конца не могу. Иногда у меня вообще ничего не получается. Иногда опускаются руки. Иногда просто лень. Но если все сделаю, отработаю ситуацию до конца – результат потрясающий. Чувство внутреннего душа, чистоты, умиротворения…
Цитата:
У меня болит правая рука в верху в мышце, днём не чувствую, но под вечер, а особенно, ночью болит я на ней сплю сжимая ,сидалищный нерв справа время отвремени даёт ощущение жжения и подергивания.

В октябре упала на левую руку. Болит до сих пор. Понимаю, что тут какой-то узел, что-то, в чем я сама себе не хочу признаться. Не могу разобраться до конца. Иногда боль уходит. А потом возвращается. Но, как говорил Семен Семеныч Горбунков, «Будем искать». Так же я анализирую взаимоотношения с людьми. Очень помогает. Но это очень трудно делать!!! Не хватает знаний и опыта. Часто не занимаюсь, потому что боюсь, что сама не справлюсь, а помочь пока некому.

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-04-11 07:58:20 (53)
Надежда Штарева
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 20.03.2013
Дата рождения: 14.02.1957
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 299
Цитата:
Мария Сулейманова:
Горло на символическом плане - страх выражать эмоции, потребность защищаться. Ангина - острое воспаление, может возникать как реакция на конфликтные ситуации, в которых ребенок не имеет возможности выражать свои чувства. Но не все так просто. Ребенок - это как индикатор уровня стресса в семье. Эмоции, которые подавляет мама, будут "выходить" таким образом через ребенка.

Мария спасибо, всё действительно так и есть.Сын досаждает снохе, трое детей, сын работает один, постоянные нехватки, а она срывается на внуке, он тоже начал огрызаться, за что получает ещё больше.Пробовала говорить с детьми, что нужно показать ему свою любовь и ему внушаю, что его любят и ругают потому. что переживают за него, но он не верит. Когда приходит с ночевой и сестра засыпает первой, только тогда разговорится и всегда просит, только маме не говори. Если он будет проговаривать ситуации, которые его тревожат-это может помочь ему? Специалистов у нас нет, чтобы к ним обратиться.

—————————————————————————
Станьте приверженцем здорового образа жизни, и вы поймете, как это радостно и увлекательно по сравнению с унылой и тягостной борьбой с болезнями. Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
donyamama, Mariam, Usota
Добавлено: 2017-04-11 08:02:44 (54)
Мария Сулейманова
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 03.01.2014
Дата рождения: 08.02.1979
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 144
Татьяна, большое вам спасибо за то, что поделились с нами таким личным и таким важным. Вы интуитивно пришли к пониманию таких глубоких вещей, о которых пишут великие философы. Дипак Чопра, Экхарт Толле очень хорошо пишут о связи души, разума и тела. Мне так радостно было читать ваше сообщение! Это еще раз доказывает, что все Знания есть к каждого из нас, просто мы их забыли и не используем. С детства нас учили верить только в то, что видим. А вот это : "Я тебя люблю, прощаю и отпускаю в свет" - это вообще терапевтическая медитация! Вы такая удивительная! Это продолжение работы с любой эмоцией. Даже не нужно детального анализа. Продышать, пропустить через себя, принять себя в этом состоянии и отпустить. Вы сразу почувствуете прилив энергии. Именно проживая эмоции Душа может решить свои кармические задачи, понять и реализовать свое предназначение. Антропософы утверждают, что именно длч этого Душа инкарнируется в теле. Мы сами выбрали себе родителей и ту начальную среду, в которой росли, потому что это наилучшим образом соответствует задачам Души. Через Зеркало и Подобие мы познаем себя и можем реализовать свои истинные желания и достичь именно своих целей.

—————————————————————————
Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-04-11 08:14:29 (55)
Мария Сулейманова
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 03.01.2014
Дата рождения: 08.02.1979
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 144
Надежда, а сколько внуку лет?
Отлично, что он может выговориться вам. Объясняйте ему все, только честно. При этом очень важно говорить ему, что он хороший, сто мама и папа его любят таким и хотели именно такого мальчика. Есть еще один момент. Какие у вас отношения с сыном? Как часто вы выражаете ему свою любовь и уважение? Для мужчины очень важно чувствовать себя нужным и получать подтверждение. Преодоление трудностей закаляет мужчину. Хвалите его за каждый успех (реальный), именно за дело. Он содержит семью как может и имеет право на благодарность. В первую очередь от жены, но и поддержка матери очень важна.

—————————————————————————
Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-04-11 08:51:10 (56)
Ягода Малина
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 08.05.2014
Дата рождения: 04.10.1956
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 247
Спасибо,Мария,
Как осознать страхи? Подскажите, плиззз...
Где я буду жить? Варианты есть - Турция (своя квартира) , Россия (квартира мамы в наследство), Америка возможна, но мне не нравится, что продукты там дорогие, Таиланд- ох...менталитет тамошний совсем не мой)
С кем? - тут уж как фишка ляжет))
На что? - на свои деньги)
Что будет в старости? - в старости будет старость))

—————————————————————————
[img]http://www.diets.ru/data/lines/190781.png [/img] Ваши желания – это узнавание лично ваших возможностей.(с)
Спасибо Ответить Цитировать
Lenylkin, Allochka4277, donyamama, N.Shtareva, mursi, nh.rfxrf, TamaraCe
Добавлено: 2017-04-11 09:13:06 (57)
Мария Сулейманова
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 03.01.2014
Дата рождения: 08.02.1979
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 144
Галина, у вас заранее есть ответы на все вопросы. Для осознания страхов нужна тишина в уме. Прислушайтесь к себе, все стрази вылезут сами.

—————————————————————————
Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-04-11 10:21:34 (58)
Татьяна Малахова
Статус : Администратор

Зарегистрирован: 08.02.2012
Дата рождения: 17.06.1954
OffLine
Последний визит: 18.04.2024
Сообщений: 3273
Цитата:
Мария Сулейманова:
Для осознания страхов нужна тишина в уме.

Мне кажется, что это самое трудное. Ум никогда не молчит, всё время что-то подсовывает, "перемалывает", трещит без умолку. Даже во сне.

—————————————————————————
На вопросы про питание, здоровье, клуб, заказы и т.п., заданные в личку - не отвечаю! Для этого есть форум и раздел контакты
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-04-11 10:35:07 (59)
Инна Вольдемаровна
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 09.01.2017
Дата рождения: 29.10.1978
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 6
Уффф, вот уж не думала, что на сайте Будь Стройной меня поджидает такая статья. Как обухом по голове. Дело в том, что сюда я хожу за "советами по телу", на другие форумы - за "советами по голове". А тут вот оно что....
Сама статья Татьяны Малаховой, обсуждения всех присутствующих - это все да, со всем я согласна априори, т.к. много об этом читаю и думаю. А вот на практике как????? Как избавиться от потока негатива, страха? Когда у нас трое детей с мужем, жили-не тужили, кое какая недвижимость была. А тут за год я узнала, что он это все заложил, чтобы взять кредит на свой бизнес и прогорел......... И в лучшем случае нам теперь останется из всего просто где жить. А ведь уже намечтана, сознанием нарисована была другая жизнь, постабильней-поспокойней, чтоб деткам было подспорье. А тут..... Получается что в его поступке есть что-то такое, что могла сделать (или уже делаю) и я?

Спасибо Ответить Цитировать
donyamama, N.Shtareva, raya.lyalikova, nh.rfxrf, TamaraCe, Usota
Добавлено: 2017-04-11 11:12:45 (60)
Надежда Штарева
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 20.03.2013
Дата рождения: 14.02.1957
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 299
Мария, внуку 10 лет, в июне уже 11 будет. С сыном у меня тоже были всякие отношения и похожие и нет С мужем отношения были хорошие, а сын был как колючка с маленького. Помню, если скажу ешь с хлебом-не будет и не заставишь, а положу рядом берёт и ест.Звала его поперечным. В то время не понимала его и научить было некому. Замуж вышла на последнем курсе техникума и сразу уехали по направлению. Мне всегда казалось, что я хорошая мама, детьми все восхищались, что они послушные, чувствовала, что они меня любят, прислушиваются. А совсем недавно, сидели за столом и сын стал при всех делать замечание внуку, внук убежал. Говорю-зачем ты унижаешь его при всех, скажи ему наедине. А он мне - Да, а сами-то как воспитывали? До сих пор помню как отцова ладонь на попе отпечаталась когда двойку получил. Вот через сколько лет пронёс, ему 37 лет! Сейчас, когда вижу, что ему плохо, говорю, что он молодец и мы его очень любим, что мы поможем ему в любой ситуации.Но видимо ему этого не хватало в детстве, а теперь восполнить не всегда получается.

—————————————————————————
Станьте приверженцем здорового образа жизни, и вы поймете, как это радостно и увлекательно по сравнению с унылой и тягостной борьбой с болезнями. Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Сейчас на сайте: 63 пользователей (зарегистрированных: 0, гостей: 63)
Пользователи on-line:
Cегодня поздравляем с Днем Рождения: AlikaBelay, soulfox, vk0420, natali201974, antchek, asketka,