Что такое косяки и откуда берутся срывы

RSS RSS
Добавлено: 2016-03-26 18:52:39 (11)
Татьяна Малахова
Статус : Администратор

Зарегистрирован: 08.02.2012
Дата рождения: 17.06.1954
OffLine
Последний визит: 18.04.2024
Сообщений: 3273
Интересный вопрос. Надо бы опрос на сайте организовать на эту тему.

—————————————————————————
На вопросы про питание, здоровье, клуб, заказы и т.п., заданные в личку - не отвечаю! Для этого есть форум и раздел контакты
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-03-26 19:41:47 (12)
Галина621229
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 20.03.2014
Дата рождения: 29.12.1962
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 127
Цитата:
lesli:
Мне интересно у кого какие вкусняшки , поделитесь ?!


Я пока даже боюсь делать такие эксперименты. Был очень неудачный опыт пробования вкусняшек.
Сейчас у меня только ДД, пока ОВ не станет нормальным. Не хочу ничего...

—————————————————————————
Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-03-26 20:30:26 (13)
lesli
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 07.09.2014
Дата рождения: 00.00.0000
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 257
Цитата:
Галина621229:
Не хочу ничего...


" Не хочу ничего " у меня тоже было такое состояние , когда от полноты и раздутости было так хреново , и понимая , что только правильное питание может поправить тело , самочувствие , настроение , даст легкость , и энергию . И когда собравшись с мыслями , двинулась правильным вектором ДД-го питания , и вновь приняв нормальный вес , хорошее самочувствие , плавненько приблизилась к " вкусняшкам " c вопросом " как быть ?" , а помогло чтение одной книжицы и прохождение теста , на что-то посмотрела по-новому , и поняла , что можно все , в том числе и не очень полезную еду , но с умом , по чуть-чуть, причем из чтения книги я поняла , что важны хорошие промежутки между приемами пищи по 5- 5,5 часов , и ни каких перекусов между ними , никаких кусочков , типа я только попробовать , сложность тут может возникнуть при готовке еды , лучше не пробовать , а определять по запаху чего не хватает . Раньше -то я как думала , что типа я сейчас огурца поем , калорий мало , а нет , хоть чай , хоть огурец , а инсулин выделится , и не получив нормальной пищи по объему и составу будет требовать пожрать , и возникнет чувство тошноты , головокружения , трясучки , голода , у меня так и было . Пока сидела на калориях , чувство было постоянно голодной .

Так вот главное поесть реже - три раза , но хорошо и плотно , с пониманием , что этого объема хватит на 5 часов и дольше , причем при таком приеме пищи четко ощущаю когда я сыта , и я не боюсь , что съем лишнее , я наедаюсь до ...., тело и мозг сытые !!!

Маленькое уточнение - вся пища с ДД сочетаниями и по времени употребления в течение дня Рекомендации автора БС Главное условие для спокойствия - это сытость . Ну , если хочется чего такого , то только для вкуса в конце приема пищи .

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-03-26 20:57:56 (14)
Татьяна Малахова
Статус : Администратор

Зарегистрирован: 08.02.2012
Дата рождения: 17.06.1954
OffLine
Последний визит: 18.04.2024
Сообщений: 3273
Вот тут хочу вернуть к азам, а именно к 10 заповедям. Где абсолютно чётко и однозначно сказано, что приёмы пищи должны быть равной насыщающей способности, в достаточном для сытости объёме, а их количество - не более 4-х (и как мы выяснили, 3 раза лучше, чем 4). А вот "перехватить огурец" - это уже нарушение, причём принципиальное, и неважно, сколько в нём калорий. И то, что не вода - то еда, а еда между приёмами пищи играет против вас.
Короче, я опять позанудствую: ну пожалуйста, учите матчасть! Даже если вам кажется, что вы всё знаете или что это неважно. Нет, неважного в системе просто нету. И лучше это усвоить до того, как набьёте шишек на лбу.
Главное - не что есть, а как. И плюс к тому ряд факторов, которые с питанием не связаны ( и про которые все начисто забывают почему-то, а зря).

—————————————————————————
На вопросы про питание, здоровье, клуб, заказы и т.п., заданные в личку - не отвечаю! Для этого есть форум и раздел контакты
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-03-26 22:41:41 (15)
НатальяСергеевна
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 07.04.2015
Дата рождения: 12.05.1962
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 15
Спасибо вам всем, принявшим участие в полемике...Как же важно находить поддержку на сайте! Вспоминаю слова Т.В. о том, что надо помнить, что результат-то нужен исключительно нам, а другие могут и не заметить(вариантов реакции даже близких людей -множество).И только на сайте-полноценная поддержка единомышленников, причем такая интеллектуальная!!!!!
Насчет "хотелок": хочется корочку черного хорошего хлеба с медом или джемом. Но пока мне этого не надо, так хочется не отступать с завоеванных позиций...На ОИ-3 кг, затем за 2 недели всего -0.5кг(были качели, был "косячок", да недостаток жиров,как поняла позже). Приняла к сведению, исправила, и отвес продолжился. С 24 февраля -5.5 кг. На 3-ей неделе 2 вечера ела по 150 г бисквитных мини- рулетиков ( был повод для расстройства). Больше ни грамма сладкого и соленого не было ( без соли очень легко всегда могла обходиться).. Никогда не ела такого количества сырых овощей. Полюбила пекинскую капусту,очень полюбила болгарский перец, привыкла к вкусу черешков сельдерея, очень понравился маш ( и проростки и отварной( 2-3 мин) .Раньше и не знала о нем. По новому оценила вкус миндаля.Как стороннице натуральных продуктов и вкусов, мне не пришлось заставлять себя полюбить овощи.
Нравится, что вес удивительно равномерно уходит! На обычной диете всегда худеет лицо и " опадает" живот. Сейчас по-другому...
Рада, что заставила-таки себя войти в сообщество думающих людей ( хотя" мат.чась, безусловно, мне еще учить и учить..)

—————————————————————————
У природы нет плохой погоды...
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-03-27 09:16:10 (16)
lesli
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 07.09.2014
Дата рождения: 00.00.0000
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 257
Цитата:
НатальяСергеевна:
На 3-ей неделе 2 вечера ела по 150 г бисквитных мини- рулетиков ( был повод для расстройства).

Наталья Сергеевна , в следующий раз , когда будет повод для расстройства Вы не побежите покупать и " жалеться " бисквитиками , если разрешите себе их иметь у себя дома постоянно , и каждый раз после еды основной и сытой до состояния "помогите " ( это важно ) , съедать маленький кусочек рулета , 1 чайную ложечку , это Вам поможет в дальнейшем не наедаться этими рулетами в периоды стрессов , и сами стрессы будут проходить спокойнее . И возможно , откушав этот не большой кусочек , Вам и не захочется более его , тк организм сытый нормальной едой , вряд ли оценит вкус этого рулета .

Я так , похоже , избавилась от вкуса булок , откусила , фу , только вкус муки .

Еще одна форумчанка , тоже , после основной хорошей , сытной порции еды , съев кусок лепешки с медом , не получила никакого удовольствия , писала у себя в дневнике , и типа ей не понравилось такой прием вкушения "вкусняшки " , так суть в этом и состоит , что вкус этой вкусняшки- стрессняшки " , такой же , просто в стрессе , наверное , мы ничего и не осознаем по вкусу , и ТВ выше писала , что когда то , пока у нас был нормальный ОВ нам все сходило с рук получая удовольствие от всяких типа вкусных продуктов , которые , даже не сами приносили удовольствие и счастье , а та ситуации эйфории и счастья в которой они пребывали и мы вместе с ними , например ДР , а сейчас , по-любому , мы склонны к полноте и нам всегда придется следить за тем что мы вкушаем , и не запрещением , а методом эксперимента с пищей , может , она и не будет давать привесы , у всех все по-разному .

Я Вас , наверное , удивлю , но у меня рыба не дает отвесов , пришла к выводу путем наблюдения за приемом ее , а для стабилизации веса , как раз хорошо , привесов нет от нее.

А если взять ресторан , там деликатесы нарезают , так тонко и такими маленькими порциями , например , сыр с плесенью , 1 куб см , это же такая малость , но разжевав для вкуса , можно получить гораздо более удовольствия , чем от большого куска , который уже на подсознании говорит , что чего его разжевывать , вон сколько много , и большой кусок проскакивает на "автопилоте " , и вкуса можно не почувствовать , а малюсенький кусочек , он " дорогой " во всех смыслах и ему максимум внимания , и на запах его проверить , понюхать , как пахнет , и зрительно оценить , светиться как солнышко и с узорами зелененькими , и оценить вкус , вкусно , мням , и еще оценить послевкусие , это очень классное состояние послевкусия , сколько времени еще пройдет , пока вкус этот потеряется , а , иногда мы его не теряем никогда , я , как только вспоминаю продукт , на языке сразу возникает вкус продукта , и можно умиляться этим вкусом . Надо вообще накоплять эти вкусы , от разных продуктов и блюд , причем , чем больше , тем лучше и тогда не будет состояния обделенности , и возникнет ощущение можно все . И главное , не от такого количества , что не полезно ,и вредно , и ведет к полноте и заболеваниям , а ОТ МАЛЕНЬКОГО кусочка продукта , который Вам дает наслаждение .

И снова , повторяю , накопить вкус можно только путем сытого приема пищи по сочетания ДД , а на нем мы всегда сытые , с хорошими промежутками времени между приемами , без перекусов , и " вкусняшка " , только после основной ДД еды .

Я сейчас питаюсь просто , завтрак , обед , и ужин . Между приемами , только вода , и организм хочет именно воды , этого вкуса чистоты и влаги .

Из моих вкусняшек - это шоколад . Я его ем после каждой еды , по квадратику -5 гр , иногда полквадратика , иногда два квадратика , если я его не съела сразу после еды , то все , жду следующего приема пищи , тк между приемами , это уже самоубийство и тема другой ветки форума .Для любителей сладкого

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-03-27 10:51:11 (17)
Нинель Мовчан
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 02.06.2014
Дата рождения: 16.01.1968
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 823
Галя,молодечик,расписала все здорово,осознано!
Прислушиваться к своему организму это не пустые слова,только мы сами можем понять и разобраться в себе.
Запреты на меня никогда не действовали,если читала что что-то нельзя меня раздирало съесть именно это.
А когда знаю что можно есть все ,оказывается половины продуктов не нужно вовсе.
В голове срабатывает автомат " МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО ".
Но есть любимые блюда,ем не каждый день ,могу спокойно планировать когда съем а иногда и забываю,
потом смешно самой,так получается жить можно прекрасно и без всего этого....
Больше проблемы испытывала с 3-х и 4-х разовым питанием,на сегодня приспособилась и 3-х разовое мне подходит лучше.

—————————————————————————
Ваше счастье зависит от вашего взгляда на жизнь.
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-03-27 12:09:18 (18)
Татьяна Малахова
Статус : Администратор

Зарегистрирован: 08.02.2012
Дата рождения: 17.06.1954
OffLine
Последний визит: 18.04.2024
Сообщений: 3273
Цитата:
lesli:
Цитата:
Татьяна Малахова:
Откуда в голове берутся запреты?

Я как и многие , с целью " Иметь нормальный вес " , перепробовала многие диеты , и такие , где идет подсчет калорий , и такие , где менюшка структурирована для снижения веса . И понятно , что эти диеты ни к чему хорошему не приводили , на них , конечно , я вес снижала результативно , но как только начинала обычное питание со своими вкусняшками , то вес снова прибывал .

Вот такой опыт снижения веса нарисовал в моем сознании запреты типа , что это нельзя , то нельзя , от него полнеют , от него хреново , от того отекаю , и тд ..... В итоге - ничего нельзя , в принципе , подсчет калорий чуть снимает эту тему " запрещенности " , типа все можно , но в пределах калорийности , НО ! Тоже запрет " Калорий много не бывает !" , запрещено калории переедать , иначе вес растет , проверено и без вариантов ..

Вывод: запреты - это следствие диетического мышления, где, условно говоря, висит табличка: "Не влезай - убьёт!" Вся еда с подачи диетологов и всяко-разных статей из инета делится на вредную и полезную. И при этом мало кого смущает тот факт, что один и тот же продукт сегодня позиционируется как вредный, а завтра - как полезный. И это понятно: мы ничего не понимаем в "критериях полезности", которые принимаются для оценки. К примеру, на днях в программе Малышевой "Жить здорово" сравнивали обычную белокочанную капусту и морскую капусту, ну хоть спасибо им за то, что оба продукта получили равное количество баллов. А по каким критериям сравнивали? Например, по содержанию витамина А был выдан зачётный балл. А ведь в жизни чаще случается, что витамин А накапливается в избытке и действует отравляюще (кто-то уже ведь желтел от морковки, правда?) - и выходит, что высокое содержание этого витамина отнюдь не плюс, а минус. А вот про такое вещество, как фукоидан, которого в морской капусте много, а в наземных растениях нет вообще, доктора или не знали, или забыли ( а это антиоксидант и мощное противораковое средство).
Поэтому будет лучше, если каждый сам для себя сделает свои, объективные выводы про вредность/полезность, а в помощь вам таблицы из книги "Будь стройной!" - там указаны и признаки дефицита того или иного вещества, и продукты-источники, и следствие при их нехватке. Остаётся только проанализировать состав своей еды и сделать вывод, что стоит добавить, а что убавить.
Плюс "Цветные списки" из "Тактики победы над весом" - не по принципу "можно/нельзя",а по степени благонадёжности в целом, по влиянию на обмен веществ и здоровье. - отсюда и критерии рекомендованного количества продуктов из каждой группы.

Цитата:
lesli: потом , позднее , читая дополнительную литературу , статьи форума , перечитывая книги Татьяны Владимировны , пришло понимание , что это не запреты , а забота - предупреждение , на то , что как могут не рекомендованные сочетания пищи замедлить ОВ ( обмен поступившими веществами на биохимическом уровне ) , к примеру соленого поела , и лимфа сразу встала , и здравствуй отек. И сразу этот запрет переходит в другую категорию - заботы о себе .

Вот именно - забота о себе. И это не я о вас должна заботиться и не доктор (всё что вам надо знать для правильных выводов - уже написано), а вы сами. Но опять же тут вопрос психологии: если вы привыкли с собой бороться, себя ругать, наказывать и т.д., то с заботой это вовсе не монтируется. Поэтому главное, что нужно - это себя любить и не наносить вреда, а что именно может навредить и каким образом - тоже уже написано, осталось только прочитать, понять и применить.

—————————————————————————
На вопросы про питание, здоровье, клуб, заказы и т.п., заданные в личку - не отвечаю! Для этого есть форум и раздел контакты
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2016-03-27 13:04:30 (19)
НатальяСергеевна
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 07.04.2015
Дата рождения: 12.05.1962
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 15
Да, и еще...Сама удивляюсь, что " хотелок" практически нет, наедаюсь " до отвала".
В передачах на телевидении иногда прямо профанация истин оздоровительного плана идет, и ведь медики преподносят! В т.ч. и передачи с Малышевой этим грешат очень.А уж таблеток ,по ее рекомендации надо пить- горсти.Смотрю эпизодически, как-то жаль времени .Услышала "кусочек " передачи на РТР. Вроде бы правильно про необходимость употребления много овощей говорили, а в конце ведущая С Пермякова резюмировала:"ещьте меньше, больше двигайтесь, и все будет хорошо!" А мы-то много лет тоже так думали, и в результате либо вес-на месте, либо- привес.

Ваше предыдущее сообщение не отвечает теме топика (оно о личном, а не про косяки и срывы). Вам создана персональная страничка и туда перенесено сообщение здесь - пишите там о себе и своих проблемах, а наши пользователи помогут, поддержат, подскажут. Мы приветствуем создание личных тем, это помогает каждому быть в кругу единомышленников.Админ

—————————————————————————
У природы нет плохой погоды...
Спасибо Ответить Цитировать
Asol, podruga, mursi, 01011967
Добавлено: 2016-03-27 14:46:36 (20)
Zoyka
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 11.02.2016
Дата рождения: 19.12.1973
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 14
Меня целый день на косяки не тянет. А вот после ужина по ДД иногда позволяю себе кусочек горького шоколада или пол чашечки нежирного кефира с баранкой.

—————————————————————————
Изображение Настоящую даму легко узнать: она ничего не ест. "Унесённые ветром."
Спасибо Ответить Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Сейчас на сайте: 70 пользователей (зарегистрированных: 0, гостей: 70)
Пользователи on-line:
Cегодня поздравляем с Днем Рождения: AlikaBelay, soulfox, vk0420, natali201974, antchek, asketka,