Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Зарегистрирован: 08.02.2012
Дата рождения: 17.06.1954 OffLine
Последний визит: 27.09.2023
Сообщений: 3262
Цитата:
Algea:
Просто не могу понять - это нормальный голод или все-таки поджелудочная реагирует на фрукты, несмотря на гасители ГИ.
Я думаю, что пока ещё поджелудочная нестабильна, Вы же её издёргали дробным питанием. Пока потерпите... и в самом деле попробуйте на период адаптации добавлять к фруктам творог: белок лучше справляется с задачей снижения ГИ, чем символическая порция семечек. Кстати, каких? Я бы рекомендовала тыквенные.
————————————————————————— На вопросы про питание, здоровье, клуб, заказы и т.п., заданные в личку - не отвечаю! Для этого есть форум и раздел контакты
Зарегистрирован: 23.03.2015
Дата рождения: 18.11.1983 OffLine
Последний визит: 25.09.2018
Сообщений: 45
Цитата:
Татьяна Малахова:
Кстати, каких? Я бы рекомендовала тыквенные.
Обычно тыквенные, периодически пополам тыква-подсолнух, периодически пополам орехи (миндаль-фундук), все в пределах 10 грамм за прием пищи. Да, попробую творог.
Зарегистрирован: 18.08.2014
Дата рождения: 05.05.1968 OffLine
Последний визит: 19.07.2019
Сообщений: 199
Подскажите пожалуйста, у кого сколько по времени поджелудочная восстанавливалась и наступал комфорт, после срывов затяжных?Или когда только начинали питаться по системе ДД? Так, что не чувствуешь ложного голода? Я думала как-то недели 3, это было в моем варианте. А у вас?
Зарегистрирован: 07.10.2012
Дата рождения: 17.10.1961 OffLine
Последний визит: 13.02.2022
Сообщений: 688
Лена,это индивидуально. У меня - полгода, может больше, но это именно чувство голода пока между приемами пищи прошло. Надо учитывать, что я - диабетик. А полностью поджелудочная восстанавливается, по-моему, до сих пор. Я на системе ровно три года. Но, повторяю, это очень и очень индивидуально. У меня все изменения происходят чрезвычайно медленно.
Зарегистрирован: 28.03.2013
Дата рождения: 15.09.1952 OffLine
Последний визит: 18.08.2023
Сообщений: 626
Я думаю, что у всех индивидуально, у меня в самом начале был такой опыт, где-то через 2-3 месяца я пошла на 3Д и это было рано для моей поджелудочной. Она не справилась со вторым днём , была рвота и , простите, понос и голод , и понимание , что в таком состояние лучше ничего не есть. У меня давно были проблемы с поджелудочной пару раз увозили на скорой, рвота начиналась непрерывная и в больнице меня лечили всегда голодом и капельницами. Вот и на этот раз я проголодала вечер второго дня и пошла на третий, третий прошел а "ура", потом я попробовала пойти на 3Д ещё раз через какое-то время и всё было прекрасно, поджелудочная уже успокоилась и справилась со вторым днём 3Д.
Сейчас после не соблюдения мною правила отрицательной калорийности блюд и набора веса, я опять не рискну идти на 3Д, из-за той же поджелудочной. Постараюсь питаться правильно и потом пойду на ОИ, а вот после ОИ всё сразу приходит в норму и голода нет и хотелок нет и поджелудочная спокойно переносит АЦ и 3Д. А для того, чтобы пойти на ОИ , следуя матчасти , надо месяц другой следовать правильному питанию по ДД.
Зарегистрирован: 18.08.2014
Дата рождения: 05.05.1968 OffLine
Последний визит: 19.07.2019
Сообщений: 199
Марина,Людочка, очень ценные комментарии!! спасибо,что поделились опытом! До чего не нужно доходить,и в то же время, понимать, что ожидать от организма. Это надо знать, потому что когда рассказываешь о системе,такие аспекты нужно учитывать!