ИВА4ка пташка Божия

RSS RSS
Добавлено: 2017-04-12 22:46:59 (11)
ИВА4ка
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 28.01.2017
Дата рождения: 23.04.1954
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 18
Сегодня снова решила написать.
Решила, что не буду нарушать строгий пост Страстной седьмицы. Однако… вечером в понедельник ела рыбу, жареную на Вербное воскресенье, вчера – доела эту рыбу и открыла банку сайры. Сегодня (в среду!) доела утром рыбу. А вчера вечером на дне рождения пробовала какой-то сыр мягкий и кусочек торта. Совершенно крошечный. Однако этот торт показался ужасно сладким. И выявился утром на сахаре в крови. До сих пор жжет язык от ожогов сахаром.
Хочу иногда есть. Особенно вечером. Видно, все-таки, белков не хватает. Или привычка есть вечером после работы (часов в 10-11). Где-то прочитала, что режим питания подобен пирамиде. Если питаться по пирамиде, т.е. завтракать чашечкой кофе, а вечером устраивать себе обедо-ужин, то и превратишься в пирамиду, основанием вниз. Смешно! Стараюсь теперь эту пирамиду переворачивать, чтобы получился более-менее приличный параллелепипед. Т.е. теперь завтрак - святое!
Ем много свежих овощей. Вообще, дорвалась до свежих овощей! Без соли. Готовлю с утра на весь день "в тазике". Капусты за это время съедаю 5-й кочан. Правда маленькие покупаю: или китайскую, или нового урожая. Как это вкусно! Если готовлю другую еду, подсаливаю гомасио - на 1 ч соли 10 частей кунжута или льняного семени и растереть. Щи, например, совсем без соли готовить не могу, но получается соли, по крайней мере, в 10 раз меньше.
Хлеба почти не ем. Булки вообще не ем. Иногда сушки. Ну, раз лежат на холодильнике... Не ем никаких каш пока. И не хочу. Как ни странно, казалось бы, с сырыми овощами, горохом, фасолью должен реагировать кишечник. У меня была проблема в том, что уже 3 года, после курса антибиотиков в больнице... Ну, в общем, бегом приходилось искать туалет. Наоборот! Все налаживается!
Но, все-таки, никак не могу уложить себя спать раньше полуночи. И с водой проблемы. Все-таки мало пью. Но если ВСЮ ЖИЗНЬ пила мало, то как за месяц переучиться? Надо еще раз перечитать "10 заповедей". Заучить наизусть!
Вчера надела брюки после стирки. Были "внатяг", стали болтаться на бедрах. Обычно после стирки должны были подсесть. На работе сделали комплимент. Кайф! Надеюсь, что достигну своей программы-минимум - скину с себя груз в 6 кг и дойду до 70кг - к концу марафона. Мишеньке на радость. А вообще, надо бы скинуть пуд! Конечно, не за 2 месяца смех Но не знаю. Ведь так бывает, сначала все горит, потом останавливается. В общем, шагаем дальше.
Пока-пока! Спокойной ночи или доброго утра!

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-04-13 10:08:34 (12)
Надежда Штарева
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 20.03.2013
Дата рождения: 14.02.1957
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 299
ИВА4ка, а вы не пробовали наливать водичку в маленькие бутылочки и расставлять в места, где вы чаще бываете. У меня и сумочке есть и на кухне и около компа и даже в спальной. Иду мимо на глаза попалась попью, даже если не хочется.И пить понемногу, два- три глоточка, но почаще. Правда я читала, что раньше вам советовали пить немного...
И попробовать меньше солёного есть, вода не будет задерживаться. кстати и давление без соли уменьшается.
У некоторых девочек и сахар налаживался от правильного питания. Я раньше воды боялась просто потому, что у мамы и свёкра было высокое давление и им говорили меньше пить. А когда на сайте стала читать про воду, что происходит с организмом, если её не хватает, то поверила Т.В. , стала пить и мои отёки прошли. Да ещё сестра доходчиво объяснила: когда мало пьём наша лимфа как кисель густая, затекла в какое-то местечко и осталась там, вот и отёки. А когда воды достаточно, она подвижная, омывает и питает наши мышцы и нет ни болей ни отёков.А сушки и булочки это почти одно и тоже , и если их хочется, может кашек не хватает. Гречку-то вам можно, а вместо соли полить лимонным соком, мне он очень помог отвыкнуть от соли.Тут уже не думаешь хочу или не хочу, если это нужно вашему организму. Сейчас вы можете подумать: у меня и так отвесы есть при моём питании, не буду ничего менять. Я сделала почти такую же ошибку. питалась правильно , вес сбросила быстро,но не вникла в суть системы. А в ней всё важно и если чего-то не хватает, то обязательно вылезет лишним весом или вес встанет и не будет снижаться. Почитайте вот эту тему, там много интересного.Удачи вам!

—————————————————————————
Станьте приверженцем здорового образа жизни, и вы поймете, как это радостно и увлекательно по сравнению с унылой и тягостной борьбой с болезнями. Изображение
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-04-13 13:39:21 (13)
Ягода Малина
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 08.05.2014
Дата рождения: 04.10.1956
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 247
Я не забываю пить воду с тех пор, как прочла где-то, что в проточной реке не бывает гнили....а я не хочу быть застойным болотом)) Теперь с утра два стакана святое, в течение дня все время пью. После 20-00 прекращаю, а то ночью придется вставать в туалет, а не хотца прерывать сон. Мой совет- для начала, пока не будете ощущать жажду, не путать ее с голодом, носите в руках 0,5л воды и попивайте ее глоточками. А ведь то как получается, поели-час прошел и нас тянет что-нить пожевать, но это не голод, это организма просит воды, а мы путаем. Попейте и поймете, что голода то и не было)) И дома, и на улице с бутылочкой воды в руках)) да, и модно сейчас так, молодежь так часто ходит)) типа, они за здоровый образ жизни. Не путать с пивом))

—————————————————————————
[img]http://www.diets.ru/data/lines/190781.png [/img] Ваши желания – это узнавание лично ваших возможностей.(с)
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-04-14 14:31:03 (14)
ИВА4ка
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 28.01.2017
Дата рождения: 23.04.1954
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 18
Спасибо за советы! Пошла пить водуда

Спасибо Ответить Цитировать
seneva, N.Shtareva, Asol, galgorsh, TamaraCe, irsana
Добавлено: 2017-04-17 13:11:46 (15)
ИВА4ка
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 28.01.2017
Дата рождения: 23.04.1954
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 18
Как же я боялась сегодня вставать на весы!
Пасха! Встречали с сыном вдвоем. Невестка с внуком уехали на Родину, второй внук у другой бабушки, семья дочери живет в другом городе.
Сын постился почти по монастырскому уставу. Мечтал о мясе, как о манне небесной. В церковь идти не согласился, потому что устал, работает теперь и по субботам. Остались дома. Смотрела службу по ТВ.
А на улице снег метет! Зимой снега не было. Дни у нас почти полярные, сумрачные, и вид из окна на темную серую улицу зимой оптимизма не прибавлял. А тут: наконец-то белый снег! Правда обе пары осенних ботинок сразу протекли. И снова пришлось напяливать зимнюю куртку.
Разговлялись ночью. "Христос воскресе!" Делала заливное из индейской груди, кусок свинины постный в микроволновке с пряными травами, салат оливье (по желанию "ребенка"). Ну, и овощи, конечно, сырые. Но не в салате, а просто на тарелочке. Колбаса осталась нетронута. Ах да! Творожная Пасха и куличи! Из вина - кагор, купленный в 2009 году. Сын привез. Выдержанный получился))) Ели почти полтора часа, разбавляя еду разговорами и позже просмотром какого-то фильма. Днем раза 2 еще ели. Гуляли часа 4, ходили по магазинам, искали нам обоим осеннюю обувь. Выпила вина рюмки 4. И спать захотела ужасно! Легла часов в 7 вечера и до утра без задних лап.
Кстати о пасхальных угощениях. По маминой традиции пасху творожную варила в среду, яйца красила в четверг, а т.к. сыворотки набежал целый стакан, то пришлось все-таки, по обычаю, в пятницу печь куличи. Куличи получились смешные. На вкус - серый хлеб, т.е ржаной с пшеничным. Совсем не сладкий но с изюмом, курагой, кардамоном, ванилином и мускатным орехом. Мука показалась какой-то серой, еще когда я ее просеивала. И тесто серое. Думала, может быть из-за приправ и "льняной" соли. Сахар положить забыла, но сыворотка была сладковатая. Был куплен еще куличик маленький в магазине. Оба освятила. Сын его и ел. Я вообще даже не попробовала. Ела освященное яйцо и пасхи немного. Тем не менее, объелась. Кулича (хлеба))) за 2 дня съела, может быть, граммов 20-30. Продуктов осталось много. Через 2 недели у меня день рождения. Ну и сложу сейчас в морозилку. И кулич, и салат. А второй кулич (не освященый) отнесу на работу, детям. Они любят, когда их чаем угощают.
Теперь, все написав и проанализировав, я понимаю, что, на самом деле, ела немного и почти правильно. И овощей сырых съела довольно много. Ну, не капусты, но огурцы, помидоры и перц красный-прекрасный. Поэтому и не прибавила в весе, несмотря на нарушение режима. Ну и, слава Богу! Пусть все так и идет.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-04-18 21:30:55 (16)
ИВА4ка
Статус : Пользователь

Зарегистрирован: 28.01.2017
Дата рождения: 23.04.1954
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 18
Вчерашняя эйфория была сбита сегодняшним привесом. +400г. Вчера и сегодня читала сайт. Поняла, что накосячила прилично. И еще поняла, что наступаю на грабли, уже не раз долбанувшие моих коллег. Все уже пройдено до меня - и жор и сонливость после кофе и сладкого, и привес после хоть немного соленой пищи. Эх, была бы книга!
Не успела подумать, сегодня вечером в ящике извещение лежит. Бегом на почту - получила! Спасибо! Завтра ложусь в больницу, в кардиохирургию. Беру с собой! Кроме того, купила огурцов, редиски. Есть помидоры. Из белков - яйца крашеные перепелиные, творог куплен нулевой и кефир 1%. Часть заберу. Часть потом сын привезет. А то там "голодать" буду. Хоть у меня и диабетический стол, но в больнице и диабетиков кормят теми же кашами, только не сладкими. У меня всегда там сахар поднимается. А "вредные" продукты еще вчера в морозилку сунула. Хоть не в день рождения, так попозже, когда мои гости придут, разморожу и буду кормить салатом, куличом, колбасой...
Перепелочек моих (4 штуки) пристраивала долго. Сначала была договоренность, что отдам их в одни руки. Сегодня позвонили из больницы, чтобы завтра уже легла. А оказалось, что взять их могут только с 1 мая. Пришлось звонить другим. В общем, сейчас отправила. С клеткой, кормом, инструкцией)))...Даже бумагой и щеткой для лотка. Так мне их жалко, все-таки. Ну, хоть рубить не надо. Остаются кот и рыбки.И ведь, как назло, никого в городе, кроме сына, не осталось. А ему ехать 2,5 часа. В разных концах города живем. Рыб можно кормить через день-два, кота, в принципе, тоже. А птичкам надо корм давать 2 раза в день. Вот развела зоопарк!
Так что, девочки мои, когда появлюсь здесь, не знаю. Думаю, лягу ненадолго.
Пока-пока!

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2017-07-05 11:24:24 (17)
Люцерна
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 15.09.2016
Дата рождения: 20.03.1977
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 114
Ай-ай-ай! И исчезла. Прям волнуюсь...

Спасибо Ответить Цитировать
N.Shtareva, Asol
Страницы: 1 | 2
Сейчас на сайте: 49 пользователей (зарегистрированных: 0, гостей: 49)
Пользователи on-line:
Cегодня поздравляем с Днем Рождения: babochra1, mama1904, conditer58@mail.ru, veres1904, alenalitinskaya,