Недиета. Околосистемное от Alese

RSS RSS
Добавлено: 2018-10-31 17:54:26 (41)
Татьяна Малахова
Статус : Администратор

Зарегистрирован: 08.02.2012
Дата рождения: 17.06.1954
OnLine
Последний визит: 25.04.2024
Сообщений: 3274
Цитата:
Alese:Приходите в дневник, там тоже интересно)))

В дневнике интересно только тогда, когда там, кроме меню, присутствует разбор полетов от автора дневника:
Цитата:
тупо, методично, считать и взвешивать. Взвешивать продукты в отдельности, считать точно по БЖУ. И себя взвешивать. И всё писать для себя: нравится еда, не нравится, когда поел, когда лёг спать, сколько спал, сколько пил, сколько вес... На что сорвался, когда и сколько съел (это, кстати, даже себе записать сложно, не говоря уж о публично признаться).. И даже женские циклы учитывать иногда... Тогда можно увидеть и скорректировать....

К сожалению, многие дневники представляют из себя всего лишь фиксацию меню - и на этом основании что-то посоветовать не представляется возможным, разве что указать на явные ошибки, если они имеются. Лично мне в таких дневниках просто нечего делать, с этой задачей консультанты справляются.

—————————————————————————
На вопросы про питание, здоровье, клуб, заказы и т.п., заданные в личку - не отвечаю! Для этого есть форум и раздел контакты
Спасибо Ответить Цитировать
Allochka4277, raya.lyalikova, akulova-irochka, irsana, Galechka, Alese
Добавлено: 2018-11-01 01:34:31 (42)
NataliaChicago
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 24.05.2013
Дата рождения: 10.03.1957
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 656
Я совершенно согласна с Александрой, что как бы ты там не спотыкался, какие каверзы не встретились у тебя на пути, поднялся, встрепенулся, оглянулся на что произошло, почему срыв произошёл, причину отследил, и пошёл опять , пишем меню, скрупулёзно, взвешиваемся , а тут и наладился обмен через неделю другую и нет хотелок и нет желания накосячить, процесс пошёл. Да, согласна, тяжело жить в плену контейнеров,думать и договариваться с самим собой чтобы не пропустить приём, в системе все очень важно, не даром она и зовётся системой . Другими словами надо себя очень очень сильно полюбить.

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2018-11-03 14:15:36 (43)
Люцерна
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 15.09.2016
Дата рождения: 20.03.1977
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 114
Наталья, а ведь Александра очень доходчиво объяснила уже, что это не плен контейнеров, на самом деле это то, как мы к этой жизненной необходимости относимся, можно с ней никак не мочь смириться, а можно принять и относиться с позитивом. Жизнь она вообще выглядит для нас так, как мы к ней относимся.улыбка

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2018-11-04 09:38:11   Заголовок: Привычки (44)
Alese
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 31.05.2018
Дата рождения: 17.05.1968
OffLine
Последний визит: 30.01.2024
Сообщений: 165
Читаю форум, текст о еде перед телевизором.... И до меня медленно доходит... Ведь я раньше книгу читать не могла, чтоб при этом что-то не грызть... А теперь мне даже в голову не приходит что-то есть, когда читаю... Не таскаю конфетки и яблочки между делом... Не заглядываю в холодильник... Не потому, что себя сдерживаю и контролирую, а потому что вообще это в голову не приходит - заглянуть, перекусить, полакомиться... Причем, осознала я это только при прочтении текста... Изменения подкрались незаметно и исподволь. Привычки изменились, а я этого даже не осознавала до сего момента... Чудеса, наши действия сами по себе формируют привычки, вне зависимости от того, осознаем мы это или нет... Как будто метя тут и не было, когда формовалась привычкасмех Ну тут-то ладно, хорошая привычка сформировалась. Но ведь могла бы сформироваться какая-то хрень))). Опа - а я уже что-то делаю "не так" и даже не заметила как это произошло.

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2018-11-05 01:28:16 (45)
NataliaChicago
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 24.05.2013
Дата рождения: 10.03.1957
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 656
Люда, я с тобой согласна. В этом то и заключается моя любовь к себе, что как оно не хлопотно, мыть, накладывать еду, есть Ее в анти санитарийных условиях ( я о себе одетая в машине ем) , чем взять себе 2 батончика биоорганических и загрызть их, вместо салата и рыбы в контейнере.

Спасибо Ответить Цитировать
raya.lyalikova, irsana
Добавлено: 2018-11-06 18:14:32 (46)
Лисичка-сестричка Эльвира
Статус : VIP

Зарегистрирован: 06.08.2013
Дата рождения: 13.06.1974
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 856
Цитата:
Люцерна:
..... это не плен контейнеров, на самом деле это то, как мы к этой жизненной необходимости относимся, можно с ней никак не мочь смириться, а можно принять и относиться с позитивом......
Про контейнеры прям в точку!
Я вообще всю жизнь их на дух не переносила, прям до "каждой клеточкой организма"...
Но уже с 2013 года я все-таки ношу еду в контейнерах на работу.
И я даже не "смирилась"!
просто это выбор такой - или я ужинаю из контейнеров на работе, или приезжаю домой с работы (а это не ранее чем 22:00) мучаясь голодом, покупаю по дороге всякую ерунду чтоб перекусить, потом ужинаю поздно (или все также мучаюсь голодом без ужина), засыпаю с трудом и толстею с каждым днем...
все оказалось просто!

Но моя нелюбовь контейнеров так таковой и осталась. Потому, чтобы снизить эту нелюбовь:
1) обедаю исключительно в кафе (благо их вокруг тьма-тьмущая и я могу выбрать дружественную еду и даже попросить официантов не солить ее)
2) просто завела за правило сразу мыть прям на работе контейнеры, тогда они не копятся дома в раковине, воняя отходами, до выходных (потому что домой только спать среди недели получается приезжать). Сложно? мне тоже так сначала казалось, но помыв так недельку "не отходя от кассы" как-то втянулась и результат радует (не тянет ничего, свободы точно поприбавилось)

—————————————————————————
Изображение .......Не знать не стыдно. Стыдно не хотеть знать.
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2018-11-06 18:31:10 (47)
Лисичка-сестричка Эльвира
Статус : VIP

Зарегистрирован: 06.08.2013
Дата рождения: 13.06.1974
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 856
... и еще
Цитата:
...затем – напряжение (не забыть!), .... затем – уныние (ровно как собака из контейнеров ем, да ещё и в дороге впридачу)…
О, дааа!!! у меня не раз такое было: приезжаю на работу и понимаю, что помидоры-огурцы для ужина положила с собой, фрукты положила... а сам-то ужин забыла в холодильнике!!!
нет, паники нет - пошла в магазин и купила пачку творога. Есть сожаление некоторое, что в холодильнике остался вкусненький кусочек рыбки сиротливо дожидаться завтра улыбка)

А про еду в дороге вспомнилась история, рассказанная в дневниках одной из форумчанок:
Муж ее на машине довозил до автобусной остановки обычно. И вот она не успела утром позавтракать. Быстренько положила приготовленную кашу в термос. Овощи она успела схрумкать в машине у супруга, а вот кашу.... а кашу она ела на автобусной остановке! Как она тогда делилась впечатлениями: сначала было как-то стремно, но я же есть хочу! чего это я голодной на работу поеду что ли!! достала термосок сижу ем свою кашу. Смотрю народ не просто косится, а косится с завистью и даже некоторые облизываются! ...видать тоже без завтрака уехали из дома улыбка))
В общем этот опыт ее больше насмешил и порадовал, чем напряг.

Да, Александра, правильно Вы пишите - как к этому относиться или с напрягом или "никак" (или даже с позитивом)
Видимо с напрягом относятся те, кто еще не до конца в своей голове принял решение "быть или не быть"
..человек вообще привыкает ко всему улыбка)) главное как относиться

—————————————————————————
Изображение .......Не знать не стыдно. Стыдно не хотеть знать.
Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2018-11-07 07:51:43 (48)
Alese
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 31.05.2018
Дата рождения: 17.05.1968
OffLine
Последний визит: 30.01.2024
Сообщений: 165
Цитата:
с напрягом относятся те, кто еще не до конца в своей голове принял решение "быть или не быть"
Эльвира, ещё сильно влияют приобретённые в процессе социализации представления. Это как родной язык. Куда поместишь младенца - тот язык он и выучит, младенцу всё равно какой язык учить. Так же и здесь: представьте, что вы родились в обществе, где приоритетом является время приёма пищи, где бы человек при этом ни находился. Все бы носили с собой контейнеры, и как только пришло время поесть - открывали бы их и ели. Тогда и мы бы считали это нормой жизни, потому что видели это и делали так же с детства. И никакие страдания на этот счёт бы не возникали. А сейчас это ведь, в основном, страдания на тему "делать что-то, что никто вокруг не делает", "делать не так, как нас учили с детства, не так, как привык". А на самом-то деле окружающим, по большому счёту, всё равно. И можно посмотреть на это под другим углом: вот почему таблетку мы считаем нужным принять в назначенное время, а поесть - только в подходящих, по нашим представлениям, условиях? Собачку и кошечку надо накормить вовремя, а собственное тело - подождет? Почему - таблетка, кошечка и собачка - это важно, а приём пищи - нет? Тело подождёт? Мы же сами отправили его подальше от "подходящих" условий. И что? Не надо кормить? Отправил подальше - будь добр, возьми с собой еду и накорми в положенное время, создай подходящие условия. Это называется "ответственным отношением" ))). Как только приходит понимание, что доставая в машине или на скамейке в парке контейнер с едой ты проявляешь акт ответственного, "взрослого" отношения к собственному телу, страдания заканчиваются. Потому что ты переходишь из позиции жертвы в активную, управленческую, позицию. Ты - хозяин положения, а не жертва обстоятельств.

Спасибо Ответить Цитировать
Добавлено: 2018-11-07 16:45:07 (49)
NataliaChicago
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 24.05.2013
Дата рождения: 10.03.1957
OffLine
Последний визит:
Сообщений: 656
Я с вами не соглашусь, если ты уже контейнер взял с собой, ты уже принял и понял зачем, ты уже ответственн за происходящее, ты серьёзно подошёл , приготовил заранее, спаковал себе , не забыл положить вилку и прочее. Я смотрю на своего мужа, он из дома не выйдет без сумки с едой, приучила чтобы салатик всегда был из дома, мяское и гарнир, он работает с поляками и те тоже из дома носят, а вот американцы ездят обедают вне предприятия. Я только и делаю, что готовлю, ему одно, себе другое. Но так заведено, что мы практически не едим аут.

Спасибо Ответить Цитировать
raya.lyalikova, akulova-irochka, irsana, Alese
Добавлено: 2018-11-08 09:06:29 (50)
Alese
Статус : член клуба

Зарегистрирован: 31.05.2018
Дата рождения: 17.05.1968
OffLine
Последний визит: 30.01.2024
Сообщений: 165
Да, Наталья, согласна. Понял зачем, приготовил, собрал, ничего не забыл - это да, проявление ответственного отношения. Осталось научиться получать такое же удовольствие, поедая еду из контейнера, как и при еде за красивым столом. Интересно, возможно ли это в принципе? Наверно, для истинно голодного это вообще не вопрос - где есть и из чего))).

Спасибо Ответить Цитировать
Elvy, raya.lyalikova, akulova-irochka, irsana
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Сейчас на сайте: 103 пользователей (зарегистрированных: 1, гостей: 102)
Пользователи on-line:
Cегодня поздравляем с Днем Рождения: TANYASHA, qwer25, Ainako, svet6232, Irisca,