Блог "Малахова минус"
Хотите скинуть 10 килограммов до Нового года? Тогда пора начинать!
Конечно, можно дней за 10 до Новогодних праздников совершить «подвиг» голодовки и влезть в прошлогоднюю юбку, потом «оторваться» на праздник и с отчаянием наблюдать, как эта юбка трескается по швам… А можно и по-другому: медленно и верно, да к тому же без напряга. Легко и непринуждённо, и без риска в одночасье потерять свои достижения! 'подробнее'
Жизнь такая интересная… Вы заметили?
Начну издалека… Есть у меня подруга – Елена, юрист высочайшего класса, мы долгое время работали в одной организации и много чего полезного для фирмы сделали вместе. Она моложе меня на 10 лет, но это не помешало нам по-настоящему подружиться, тем более что у нас было много общих интересов. Кстати, она – одна из тех, кто получил в подарок книгу «Будь стройной!» из того самого первого тиража в 2010 году. Но в том же 2010 году с Еленой случилась беда: онкология. Она бросила работу и занялась лечением, да это и понятно: ведь что бы мы ни думали о наших потребностях и приоритетах в повседневной жизни, таких, как деньги, жилье, карьера и пр., когда маячит реальная угроза потерять жизнь, наступает понимание, что нет ничего важнее здоровья. 'подробнее'
6:0, или Счастье Жить
Дорогие мои, спасибо за все ваши поздравления и пожелания! За ваши искренние, добрые, остроумные и доброжелательные слова, за то настроение праздника, которое они принесли! Позвольте, я не буду перечислять всех, кто меня поздравил – всего лишь из опасения кого-то случайно пропустить и этим обидеть. Я всё-всё прочитала, и за каждым сообщением видела автора, я вас всех помню и люблю! 'подробнее'
Неужели Елена Малышева дочитала мою книгу?
То, что в последнее время с экрана телевизора в программе «Жить здорово» (а может быть, и в других программах) доктора буквально цитируют мою книгу «Будь стройной!», заметили очень многие мои читатели. Например, на днях Елена Малышева сообщила, что, оказывается, фруктовые соки нельзя отнести к полезным продуктам, потому что самое ценное – жмых – отправляется в мусорку, и далее по тексту (книга БС, стр. 226). И таких примеров много. Опережая возражения тех, кто думает, что моя книга тут ни при чём, доктора и сами до этого додумались, приведу высказывание одной нашей форумчанки: «И почему это, пока Малахова не написала книгу, доктора не говорили про всё то, что в книге по полочкам разложено? Знали и молчали, или всё же не знали, прочитали, согласились и выдали за своё?» 'подробнее'
Когда нет обратного хода, или ещё раз про Кристину…
Грустно мне! Даже не грустно, а стыдно, горько и обидно до невозможности: ну почему я не могу достучаться до сознания и объяснить, что избавиться от лишнего веса можно без голода и издевательств над собой, не гробя здоровье, а восстанавливая его, возвращая к норме обмен веществ, и при этом даже не нужно шевелить конечностями в спортзале, достаточно пошевелить мозгами! Или дело как раз в мозгах: кому-то нечем шевелить…? 'подробнее'