Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Записи дневников

Как не похудеть, но стать здоровой (дневник пользователя FishkaJula)

Начало

Всем здравствуйте!
Я пришла на этот сайт не с целью сбросить вес (у меня все 51 кг при росте 164 см), а обрести здоровье. В последние месяцы меня очень беспокоит боль в колене, это самая главная проблема. Плюс еще были всякие неполадки в работе ЖКТ (вздутие, метеоризм, иногда запоры).

Начинаю делать первые шаги уже где-то недели 3. Первое, с чего начала - стала пить больше воды, перестала есть булку и выпечку и почти перестала пить чай. Дальше перестала есть мясо/рыбу с картошкой/макаронами/рисом, стала есть больше овощей. Результат - легкость и наладилась работа ЖКТ.

Теперь вот пытаюсь делать дальнейшие шаги - стала употреблять льняное масло, кунжут, делать перерывы между едой побольше (раньше питалась дробно и по чуть-чуть, все время что-то перехватывала понемногу). Еще теперь не пью молоко, только кефир и ряженку и стала намного меньше солить еду.

Напишу мое меню за последние два дня. Там много не по системе, но я еще не конца на нее перешла.

Вчера:

завтрак 12 ч. - овсяная каша
обед 16 ч. - салат (помидоры, огурцы, листья салата, стебли сельдерея, краснокачанная капуста, проростки пшеница, льняное и рыжиковое масла). салата сделала так много, что ничего больше уже не захотелось
ужин 19 ч. - салат тот же, что на обед, плюс еще морковка, лосось на пару, капуста брокколи
2-й ужин 22 ч. - яблоко, хурма, мандарин, орешки кешью и миндаль

вода - 2 л

сегодня:

завтрак 10.30 - гречневая каша, стакан кефира
обед 14 ч. - салат (редис, огурцы, стебель сельдерея, петрушка, листья салата, кефир). с кефиром мне не понравилось, наверно буду есть как раньше со сметаной. или приправы какие-то надо добавлять, а то пресно. куриная грудка в имбирно-соевом соусе в духовке, капуста брокколи.
ужин 19.30 - салат (морковка, репка, кабачок, кунжут, льняное и рыжиковое масла), лосось на пару, кабачки на пару
2-й ужин 22 ч. - яблоко, банан, хурма, орешки

вода - 2 л

Прокомментируйте, пожалуйста, что тут плохо. Понимаю, что ГИ банана и хурмы высокий, но пока не могу от них отказаться, очень люблю, да и пользы в них много, все-таки не конфеты.