Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Мои занятия любовью...с собственным телом

дневник пользователя Victoria Z

Думаю наперёд

Вес 64 кг. Довольна.

Увидела рекомендацию в одном из комментариев писать меню не по факту, а наперёд. Хочу попробовать. А то вечто буду скорбить о сделанных промахах.

Завтрак: Тертая морковка и 1 ст л нежареных семечек. 3 ст л запаренных с вечера кипятком крупных овсяных хлопьев, с утра добавила 2 ст л молотых семян льна. По счастливой случайности обнаружила дома нераспечатанный пакет, хранившийся в шкафу с незапамятных времен. На пачке инструкция добавлять 2-3 ст л (20-30г) к блюдам.

Полдник: 400 г разнообразных фруктов: персик, слива, клубника, шелковица, три кусочка ананаса и 10 зерен миндаля.

Обед: салат из шпината, моркови и помидоров, 300г с лимонным соком и чайной ложкой рапсового масла. 200 г салата из чечевицы (вчерашний доедаю).

Ужин: Салат из свежей капусты и другие овощи, какие в холодильнике найду 300 г. Тушеные лук с помидорами на 1 ст. л. рафинированного оливкового масла + ломтик лосося (примерно 120 г) и креветки (тоже примерно 50 г).

Если мои подсчеты верны, то по жирам получится примерно так: 10г завтрак, 5г полдник, 7г обед, 20г на ужин = 42 г. Наверное, добавлю еще чайную ложечку к салату из чечевицы, чтобы до 50 г дотянуть.

Белки: полдник 1,8г , обед 24 г, ужин 30 + 10 г, = 65,8. Может, добавлю еще 50 г креветок, потому что моя дневная норма 76 г.

Как-то так...

Была в спортзале до завтрака. Сегодня был тренер-фашист, еле домой приползла. Через пару часов уезжаем с детьми в зоопарк до конца дня, так что я не присяду, пока уже малыши спать не пойдут.

Закончился день. Спят мои электровеники. Какой божественный у меня был ужин. Записываю рецепт на память:

В 1 ст л рафинированного оливкового масла, положить нарезанный полукольцами лук и нарезанный колечками помидор, добавить сухой тимьян, закрыть крышкой и на самом медленном огне потушить несколько минут. Сверху положить ломтик лосося (у меня был дикий, поэтому постный, но восхитительный по своей текстуре и вкусу!) и снова накрыть крышкой. Минут 6-7 - и он пропарится, Сверху засыпать креветки и кинзу. Опять накрыть и выключить. Пусть постоит, пока салат ни съем. Неимоверная вкуснятина! Забавно, соли добавить не хочется - и ничего общего с бесвкусым это блюдо не имеет! Приятный прорыв после разочарований с ужинами по ДД, все казалось примитивным и черезчур диетическим, как в больнице.

Комментарии:

Ludmila.floj 30.07.2014 13:12:10
В целом - хорошо.
Несколько советов: геркулес с вечера лучше не запаривать- геркулес достаточно запарить утром минут за 15 - 20 до завтрака. И семя льна лучше не молоть - оно мгновенно окисляется на воздухе.
И еще: вводите в свой рацион льняное масло.
   
Victoria Z 30.07.2014 23:15:21
Да, Людмила, я знаю про льняное масло. Постараюсь найти. Я живу в Великобритании, поэтому некоторые продукты надо искать, они так просто не продаются в супермаркете. Семя льна уже было размолото, так и продавалось. Но знаю, что бывает и цельное, обязательно куплю. Каша, действительно, была отвратительная. Ей вполне хватает времени раскиснуть, пока я в спортзале. И все-таки я думаю остановиться пока на 0% кефире за заливания геркулеса плюс тройка черносливов. Спасибо опять! Мне приятно, что я наконец на правильном пути. Следующий рубикон - моя мама. По ее собственному выражению "с усердием наеденное ожирение" сопровождается набором обычных патологий: гипертония, отеки и пр. и пр. До сих пор питается, как все те бабушки, про которых Татьяна Малахова в книжке своей написала: чем в таз, лучше в вас. Только на ДД и расчет теперь.
   
Ludmila.floj 31.07.2014 00:50:18
А вот с кефиром не нужно добавлять сухофрукты, даже с 0%
   
Victoria Z 31.07.2014 13:26:48
Правда?! А я думала как раз наоборот, ведь он же гасит ГИ, разве нет?. Вот еще одно полезное замечание от вас! Спасибо!
   
Ludmila.floj 31.07.2014 13:58:04
Тут надо помнить, что сухофрукты - это концентрированные углеводы, которые содержат большой % глюкозы.
   
Victoria Z 31.07.2014 18:42:58
Ну вот, еще одно откровение! улыбка
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника