Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Мои занятия любовью...с собственным телом

дневник пользователя Victoria Z

День 6. Ресторан позади. Массаж и фитнес сегодня.

Последний вес 63,7 кг. Опять не могу взвеситься - нет весов.

7:00 Завтрак: Салат из морковки и морской капусты + 1 ст л смешанных семечек + 1 чл ЛМ + ЛС; греча + 1 чл льняных семечек + миндальное молоко.

11:00 Полдник: 400 г фруктов (яблоко, черный виноград, слива, мандарин) + 100 г творога 0%

14:30 Обед: 300 г салата (шпинат, помидорки черри красный перец, 50 г креветок + ЛС + 1чл ЛМ); припущенный лук-порей + 150 г рыбы + специи + 1 чл рафинированного оливкового масла для пассеровки.

18:00 300 г салата из свежих овощей + 170 г скумбрии на гриле.

С утра заехала в магазин, купила скумбрию. Огромная, почти полкило. Её и ела: половину на обед, половину на ужин.

40 мин на степе, минус 300 калорий. Ходить еще пришлось тоже туда-сюда по городу. Жора нет даже после вчерашнего "отрыва". Испытание покруче предстоит в следующие выходные: и в пятницу, и в субботу запланированы мероприятия с едой вне дома. Два дня подряд....запретная территория. Еще не было случая, чтобы после двух дней нарушений подряд не следовал раздрай. Морально готовлюсь держать оборону против дяди Жоры.

Комментарии:

Маша78 06.10.2014 21:56:29
Вика держись, не думай об этом, чем больше думаешь, тем больше себя заводишь, у нас тоже запланированы на субботу и воскресенье гости, и мы идем и к нам придут, будем внимательно смотреть, что на столе)))
   
Victoria Z 07.10.2014 00:11:14
Это правда, Маша, думать надо как можно меньше. Муж тоже чувствует, что я нервничать начинаю, сразу всталяет ремарки про состоятельность моей пищевой концепции, если я не могу, как все, отдаться удовольствию от встреч с друзьями. А на самом деле нам чего....съели, что было, и на следующий день опять на свои салаты...все просто. улыбка
   
Ягода Малина 07.10.2014 08:25:35
а вот не надо есть всё, что было))) надо научится выбирать для себя лучшее! т.е наше ДД-ное!)) ведь, с голоду не помираем, так че ж пихать в себя непотребное то, а?))
я запросто могу сидеть за общим столом и не пускать слюну, потому что я понимаю, мне это "нафик не уперлось")) мне от этого потом будет оооочень плохо физически и очень плохо морально и душевно! так зачем я себе буду создавать проблемы? неее, я себя люблю, я себя берегу!))) а лучше ваще не ходить к тем, кто заставляет есть всякую бяку))
да и ваще, ну почему надо обязательно есть, как будто вас не кормили неделю?! можно же съесть пару ложек, не больше...а не весь "комплексный обед"))
и можно сделать так, что другие и не заметят! сами себе всегда наполняйте тарелку тем, что считаете нужным!
   
Маша78 07.10.2014 09:39:40
Галь это хорошо, если есть из чего выбирать и если много народу и грубо говоря не до вас, а если это семейный обед у свекрови и сидит она рядом или посиделки с друзьями , я вот пришла один раз с овощами, так мне было очень некомфортно и муж потом высказал, чтобы я со своей ботвой дома сидела))
А что касается в гости к таким не ходить, ну чтож это выход, только потом ходить и общаться будет не с кем, ведь друзья и знакомые не обязаны придерживаться моей системы, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
не есть тоже можно, но трудно, когда все вокруг жуют, запах еды, да и спиртное провоцирует. Я вот тоже считаю, что меньше заморачиваться надо на этом, сметать все со стола конечно не следует, выбирать из предложенного лучшее, но и корчить гримасы это не ем и это не буду, мне например общение с друзьями и в будущем интересно, а стол...ну что сделать, если у русских, да и у многих все через стол идет
   
Ягода Малина 07.10.2014 09:49:33
так и я про это! общаться же ходим, а не наедаться от пуза, надеюсь этот "праздник живота" у нас уже позади)) меньше заморачиваться надо на мнение других, я так считаю, это мое личное мнение, что мне есть и как))
   
Ягода Малина 07.10.2014 09:51:17
а вот если "не до вас" так это же супер! никто и в тарелку глядеть не будет к нам))

согласна, что ходить "со своим" можно лишь к проверенным людям))
   
Victoria Z 07.10.2014 11:11:06
Маш, ты опять не в бровь, а в глаз. Все так точно описала! Предыдущая жена моего мужа была вегетарианкой, и мой муж рассказывал, что причиной многих разногласий между ними было именно ее поведение за гостевым столом. Люди, зная ее диет претензии, готовили отдельно для нее, или она просто отказывалась от предложенной еды. Он связывал эти ее "претензии" с ее психологической необходимостью контролировать себя и других и с потребностью обращать на себя внимание. Кстати, меня их общие друзья уже предупреждали, чтобы я не заходила далеко со своим "отдельным" питанием, иначе я могу повторить ее путь. Мы и так уже не обедаем вместе, а ужинаем крайне редко. Если я еще в гостях начну кочевряжиться, то это будет приговор.
   
Victoria Z 07.10.2014 10:59:38
Галина, я с Машей совершенно согласна. Мы не ходим к друзьям, чтобы жрать, а чтобы получать удовольствие от общения. Но если нет выбора (приготовлено одно блюдо на всех), то приходится есть. У нас и у большинства наших друзей еда играет огромную роль в жизни. И стол не выглядит, как взрыв на майонезной фабрике в советское время, то есть когда готовили из того, что было в наличии. Люди стараются приготовить так, чтобы гости получили удовольствие от еды и новый гастрономический опыт. У многих (в том числе у нас!) еда бывает лучше, чем в ресторанах. Во-первых, я не смогу отворотить нос уже из элементарного уважения, а во-вторых, ДД - это не тюремное питание, она не только учит нас, как правильно питаться, но и как получать удовольствие от жизни, и как исправлять допущенные ошибки и эпизодические вынужденные отступления.
   
Ягода Малина 07.10.2014 11:03:39
хозяин-барин)) я лишь сказала про свой опыт))
   
Victoria Z 07.10.2014 11:18:48
Галина, у меня был также опыт приема гостей вегетарианцев и даже веганов. Нет более неудобной ситуации, чем эта: меню тщательно продумано, продукты закуплены, целый день у плиты, чтобы все было в лучшем виде, на столе накрамахленные салфетки и свечи...я перед всеми ставлю тарелки и ожидаю "Вау", а вместо этого гости достают из сумки пластиковый контейнер со своим гумусом. Нок аут!
А самое главное, в панике рыщешь по холодильнику, что бы предложить взамен...И все ждут, а блюдо остывает.
   
Ягода Малина 07.10.2014 11:30:27
это я от вас в шоке, чесслово))) если гости привереды, то пусть везут всё, что хотят, сами! )) мне проще будет, не надо стоять у плиты и ломать мозг))
я к гостям проще отношусь, чем вы))

можно подумать, что вы принимаете никак не меньше, чем английскую королеву))
девочки, не осложняйте себе жизнь, смотрите проще))
в конце концов, они же не в спец.ресторан пришли, а пообщаться)) к чему это "танцы" устраивать?))
   
Victoria Z 07.10.2014 13:01:56
Галя, это у кого как заведено. Мне бы не стыдно было и королеву у себя принять на званый ужин улыбка А все потому, что это хобби такое. У кого рыбалка, у кого вышивание крестиком, а у нас готовка. А в частности у меня - выпечка. У меня целая библиотека кулинарных книг и арсенал всяких прибабасов, начиная от коллекции сушеных мексиканских перцев и до электрических сковород для паельи на 10 человек. Кстати, многие рецепты любимые мои я подгоняю под ДД, даже некоторые опубликовала в разделе рецептов. Готова и впредь делиться виртуальными вкусностями. улыбка
   
Ягода Малина 07.10.2014 13:17:53
и это здорово!)) но давайте сохранять душевное спокойствие при виде гостей, чай, они не из Освенцима к нам заявились))
   
Маша78 07.10.2014 12:24:10
Галь не обижайся)) и это не отговорка пожрать, а потом плакать, что кг прибыли и у меня зажор, мы можем в данный момент хомячить что угодно, а писать про паровую котлету, смысл как раз научиться "выживать" в любом кругу, а не срываться и жрать все подряд, мне с трудом, но удается и с каждым разом все лучше и лучше, единственно, что мне не подвластно( пока)это мороженое и выпечка/торт/пироженые. Знаю, знаю, вижу сквозь интернет гримасу фууу!как можно ЭТО есть! Конечно это отрава, она сводит все на нет, все усилия, отодвигает нас на несколько шагов назад, но я честно признаюсь в этой слабости и стараюсь ее искоренить)), для этого я все пишу.
в прошлых диет опытах я с головой уходила в диету, шаг в лево, шаг вправо расстрел и вот однажды, у нас в мае ведь корюшка идет иду с мужем и рассуждаю, как ее приготовить, ведь мне надо не жарить и не в муке, муж слушал, слушал и не выдержал, взорвался, что я могзами совсем поезала и не могу даже на миг расслабиться и отпустить ситуацию, впервые пригрозил психиатром...
   
Ягода Малина 07.10.2014 12:30:37
Машуль, а где я обиделась?)) вот совсем и ни разу))
а муж твой прав)) ты грузишь его своими "проблемами", а вот этого не надо, он тебе не подружка, а МУЖ, МУЖЧИНА!))) у них другая психология, понимаешь?)) совсем другая, да еще у каждого свои "тараканы в голове")) ..а ты всё о себе и о себе))
   
Маша78 07.10.2014 09:45:30
Вика вот и я пришла к такому же выводу, есть еда, которую уже и не хочется, есть та, которую стоит избегатьподмигивает, но далеко не убежишь)))короче Вика по обстоятельствам))) Мы ведь не ДИЕТЕ, а на СИСТЕМЕ!
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника