Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Легкая стройность

дневник пользователя Mari_277

День 13.

Вес 72.200 (-400)

7.30

Салат капуста + помидоры- 210гр
Оладьи кабачково-сырные ( кабачок, сыр легкий 25 гр, яйцо, перец)- 98 гр

11.00
грейпфрут, виноград 280гр, 5 фундука, 5 миндаля

15.00
салат сельдерей, авокадо, яблоко (70гр) - 220гр
гречка с грибами - 100 гр

18.30
Огруцы, редис свежие- 230гр
Форель отварная 110гр

Вода 1800

Комментарии:

Victoria Z 24.10.2020 13:33:33
Доброе утро, Марина.

Выдалась у меня минутка полезное почитать на сайте. Специально для вас скопировала из обсуждений, зачем мы выстраиваем меню по ДД и почему важно ежедневно следить за балансом всех компонентов:

На биохимическом уровне "хотелки" умирают от правильно выстроенного меню в течение дня.
А это:
- наличие в рационе правильных круп (с гликемическим индексом не более 50)
- наличие каш из этих круп именно на завтрак (для сладкоежек это важно)
- каждодневное поглощение этих самых каш правильных, чтоб не провоцировать организм "срулить" с правильных биохимических процессов на физические неправильные хотелки сладкого
- добавление в рацион к мясу термически-обработанных овощей (это тоже поступление правильных углеводов)
- отказ от всех продуктов чей ГИ более 50 (в т.ч. картошки, макарон, сладостей, меда, а также вареных-печеных моркови, свеклы, тыквы), дабы опять-таки не нарушать нормальные биохимические процессы
- отказ от сахозаменителей (сладкий вкус на языке включает все биохимические процессы)
- и ДА, достаточное употребление нормальной пищи, чтобы не хотеть есть в принципе (салаты + мясо и это далеко не в первую очередь), ибо голодный человек в первую очередь тащит в рот именно сладкое, чтоб восполнить БЫСТРО энергию
- плюс еще нормальный здоровый сон, т.к. недосып также провоцирует организм именно на биохимическом уровне просить доп энергию в виде быстрого поступления через сладости
   
Mari_277 25.10.2020 07:11:38
Спасибо, Вика) Сладкого не хочется совсем, и я его не ем. Из каш у меня практически только гречка. ВСЕ продукты в моем рационе, имеющие ГИ меньше 50.С тушеными овощами пока незадача. Тыкву нельзя, морковь нельзя. Капуста и кабачок, помидор и лук к тушению только. Болгарский перец я не ем. Баклажаны тоже.
   
Victoria Z 25.10.2020 15:07:34
Шпинат, сельдерей, брокколи, цветная капуста, лук-порей, горошек
   
Mari_277 25.10.2020 19:16:57
шпинат как-то тушить не очень..Иногда я его в омлете могу, а в основном свежим) Сельдерей корневой пока не вижу в продаже. Свежий горошек не встречала в заморозке. Цветная капуста, да, это хорошо. Брокколи тоже. Спасибо, буду кумекать.
Кстати, спасибо за совет попробовать чечевицу. Вы были правы- она великолепна! Привкус приправ есть, а приправ там нет)))) ЧуднО)))
   
Victoria Z 25.10.2020 23:15:18
Чечевица - великолепный продукт. Зеленая в кашу не разваривается - она в салатах хороша, с имбирем и чили. С оранжевой получаются чудо супы. И это поставщик белка. Наш продукт. У меня, кстати, из нее даже макароны есть. Я еще не готовила их.

А шпинат тушить не надо, его только под крышкой довести до состояния скручивания, и можно есть. Я к нему добавляю пассерованный лук на растительном масле - шикарный гарнир. Иногда замороженный шпинат кидаю в одну кастрюлю с замороженной треской. И у меня есть ужин.
   
Mari_277 26.10.2020 07:25:01
Зеленую еще не пробовала, но купила уже) Будем экспериментировать! Надо еще фасоль попробовать)
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника