Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Хочу быть здоровой и молодой

дневник пользователя Екатерина Аркадьевна

меню на 2 декабря

ЗАВТРАК
350 г. тёртая морковь и репа. заправила семенами льна и подсолнечника, 1.ч.л. льняного масла, лимонный сок. Не солила.
Каша гречневая - 200 г.

ОБЕД
Салат из моркови и репы, не солила, заправила Мацони, нежирным, отварная куриная грудка

УЖИН
салат: айсберг, огурец, помидоры черри, перец болгарский, заправила лимонным соком, семенами льна и подсолнечника, 1 ч.л. льняного масла - вес 350 г
2 шт. рыбные котлеты из трески. запекла в духовке. Фарш сделала такой: треска, немного овсяной муки, 1 яйцо, репчатый лук, зелень петрушки замороженная., молотый перец. не солила.
ещё был вне графика полдник: чай + 3 шт финика, 2 шт. кураги, 2 шт чернослива,15 шт. кешью жареного, 1 ст. ложка клюквы сушёной.

Работа над ошибками: наверное, нельзя полдник. Он получился часа через 2 после обкдп и за два часа до ужина.

Уважаемые участники форума!
Если кто-то найдёт ещё косяки в моём меню - пишите, буду благодарна.

Комментарии:

Victoria Z 02.12.2020 23:50:19
Полдник можно и нужно. Вот бы его только из свежих фруктов с орешками (10 штук) или 100г творога 0%

Что касается сухофруктов: взвешивайте их и перемножайте на 30 = получите примерный вес этих фруктов в их свежем виде. Помните, что на весь день у нас квота 400 г фруктов, не больше. Если яблоко в салате - считайте, курага в каше - учитывайте.

В рыбные котлеты добавляйте только белок, чтобы не было смешения жиров.
   
Alese 03.12.2020 09:59:07
Вика, на 3. Не на 30 улыбка
   
Victoria Z 03.12.2020 19:48:47
Александра, чего только впопыхах не напишешь...Спасибо, что вернули на путь истинный.
   
Девочки, благодарю за комментарии и рекомендации.
Вика, полдник можно, если он в графике, через 3 часа после предыдущего приема пищи. Моя беда в том, что полдничать мне хочется не из-за голода, а чтобы чаю попить с вкусняшками. Ритуал какой-то... Любимая кружка, вкусный чай марки Ахмад, Гринфилд или Тесс, тихая музы ка на Релакс ФМ. Само собой раньше с чаем любила шоколад, козинаки, зефир, мармелад. А теперь это финики, курага, черослив, иногда клюква. Обязательно орешки жареные. Понимаю, что нарушаю систему, но очень резко отказаться от этого обязательного элемента моего дня не рискну. Потому что не потяну резкий переход без такой награды. Что скажете?
   
Victoria Z 03.12.2020 19:46:17
Здесь в разделе рецептов есть печенье "Восточный базар". Оно в принципе системное, если с количеством не перебирать. Можно его в качестве полдника с чаем - те же сухофрукты. Просто в вашем "ритуальном" случае надо считать общее количество фруктов (вес сухофруктов х 3 = не более 400 г в день), обязательно их есть с 10 орешками, и жир из орехов учитывать в общей дневной доле жира (не более 50 г). Выбирайте еще сухофрукты с невысоким ГИ. Я так навскидку не помню все ГИ сухофруктов, но это легко найти...кажется, финики и изюм менее предпочтительны, чем курага и чернослив. Клюква обычно продается подслащенная - проверьте этот момент.

Я себе иногда делаю на завтрак шоколадный кекс из овсянки. Очень вкусный получается. Тоже люблю его с чаем. Такой красивый завтрак получается. Это когда начинаю по чаепитию скучать...

   
Николай Иванович 13.12.2020 22:46:36
Вика, напишите пожалуйста мне рецепт шоколадного кекса из овсянки!!!!
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника