Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Танюшкин ДДневничок

дневник пользователя Tanjuscha

17.01.2013

Сегодня опять порадовали весы -1кг! Я конечно понимаю, что это вода и пр., но всё равно радостно.улыбка
Меню на сегодня:
Вода 1.5-2л
1 Завтрак: морковный салатик + 2 чл семечек (подсол. и тыкв.), 3ст. геркулес+3 шт.кураги, обезж. йогурт 100г
2 Завтрак: 100г творога + 1 большое яблоко
Обед: Салат из капусты, с огурцом, травками, заправлен лимонным соком.
курогрудь 130г, потушила её с овощами без воды в собственном соку: паприка, помидор, баклажан, кабачок.
Ужин: салат из огурца, помидора, айсберг, травки +1ст.л ЛМ
на ужин планирую приготовить селдь, только незнаю как, надо поискать ещё на форуме рецепт.
Надеюсь всё правильно

Комментарии:

Janata 17.01.2013 21:35:35
Сельдь можно просто сварить со специями и полить лимонным соком. Можно запечь в гриле или в духовке в рукаве.
   
Tanjuscha 17.01.2013 21:48:08
я её в специях обваляла и на сковороде потушила, но мне не понравилось, отдаёт селёдкой и много костей мелких.
спасибо за твой рецепт, у меня их ещё 4 шт, надо доедать, попробую по твоему рецепту приготовить. Ничего, что я на ты?подмигивает
   
Ludmila.floj 18.01.2013 11:53:01
Я сельдь сначала мариную - посыпаю специями, поливаю лим. соком, несколько кружочков тоненьких лимона кладу внутрь и оставляю мин на 20 -60 улыбка Иногда добавляю лук к такому "маринаду" А потом или в рукаве в духовку, или в микроволновке запекаю. Да, запах есть чуть - чуть, но вкусы меняются на ДД. сейчас даже и не замечаю.
   
Tanjuscha 18.01.2013 12:38:08
Людмила, спасибо за рецепт, я обязательно его испробую. Надо рыбку доедать. Я не любитель рыбы, но знаю насколько она полезна. Буду есть, надеюсь вкусы скоро поменяются и я её полюблю.
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника