Блог "Малахова минус"
Уникальных ошибок не бывает! А какие бывают?
Ошибки худеющих, как счастливые семьи по Толстому: похожи одна на другую. Все мы разные, у всех есть свои особенности, но когда дело касается применения на практике принципов системы Будь стройной, то картина всегда одинакова: система работает, лишний вес слетает, самочувствие улучшается, настроение позитивное… Не было ещё ни одного человека, кто бы пожаловался, что вес не уходит! Казалось бы, живи и радуйся, так нет: посмотрите на результаты нашего опроса в левой колонке на этой странице «Что самое трудное» (опрос удалён в архив - прим.) - имея такой безотказный инструмент, только 8% опрошенных избавились от тех проблем, с которыми пришли на этот сайт! А это значит, что остальные 92% допускают ошибки. И хорошо ещё, если вы умеете себе честно признаться: «Я могу заниматься чем угодно и сколько угодно, только не решением своих проблем». Но такое признание даётся ой как трудно, но без него вы так и будете буксовать, будете делать «что угодно» и бесконечно ошибаться. 'подробнее'
"Помогите, я хочу похудеть" - вы тоже этого хотите?
Знаете, какой вопрос задают чаще всего? «Я хочу похудеть, помогите мне!». И каждый раз этот вопрос ставит меня в тупик: что отвечать-то? Чем помочь, чего от меня ждут, что я должна сделать? Отвечаю сразу всем – и тем, кто этот вопрос задал, и у кого он на языке вертится: я вам ничем не могу помочь. Но это не значит, что всё безнадёжно, как раз наоборот! Факт в том, что только вы сами (именно вы, а не я и никто другой!) именно сейчас, сию минуту можете помочь себе и похудеть. Как говорится, мяч на вашей стороне: я свою задачу уже выполнила, всё что нужно - рассказала, написала, показала. Теперь действовать пора вам! Будете стараться – будет вам счастье и успех, даже не сомневайтесь. И вот почему.'подробнее'
Срыв - пережиток диетического мышления
На прошлой неделе закончилось тестирование на знание основ системы «Будь стройной». Честно скажу – результаты не порадовали, за небольшим исключением. Удивляет, что участников было так мало – около 25 человек, Похоже, что остальные просто испугались проверки знаний. А это значит, что у большинства пользователей есть вопросы и нет на них ответов. Опять же странно: в Консультационном Клубе любой участник может задавать лично мне какое угодно количество вопросов, то есть получать долгоиграющую личную консультацию - и почему-то не пользуется этой возможностью.
Несколько участников «сошли с дистанции», ответив только на часть вопросов, хотя вопросы были несложные. Результаты в баллах тех, кто набрал 55 и более, можно увидеть здесь А это значит, что почти половина участников теста экзамен, мягко говоря, «провалили». 'подробнее'
Когда себя не слышишь - надо думать
Крайне неприятный осадок остался после четырёх страниц комментариев здесь. Избыток эмоций, нежелание слышать собеседника, гипертрофированное личное восприятие – всё это превращает «разбор полётов» в базарную склоку. А кому от этого лучше? Предположу, что никому: вместо корректно поставленных вопросов и поиска оптимального решения поупражнялись в красноречии и «наездах» без попытки уловить суть. На таком эмоциональном накале это неудивительно. 'подробнее'
Хотели как лучше, а получилось...
Мне тут любезно прислали ссылочку на нешуточные дебаты, которые разгорелись на одном диетическом сайте по поводу Диеты Дружбы. К слову, до сих пор не могу себе простить, что дала принципам питания название, которое включает слово «диета» - наверное, это слово имеет какое-то магическое действие, и человек подсознательно воспринимает рекомендации как диету – то есть список продуктов, рацион, меню, запреты и «вешать в граммах». А на самом деле прочтите 10 заповедей – и где тут диета? А ведь это исчерпывающий список принципов, которых достаточно и для снижения веса до нормы, и для стабильного пожизненного поддержания веса.'подробнее'