Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Постараюсь быть послушной....

дневник пользователя Наталья Нот

Для себя-понравилось-полезное.

Вес 133кг.Все в плюсе.Запечатлил комент-взяла на память.
Лисичка-сестричка 16.12.2014 18:59:08
... странное дело - я тут подумала, что как раз салат изобычной белокочанной капусты я за все 1,5 года на системе ела всего-то пару раз от силы... и не то чтоб не очень люблю, а просто столько еще других вкуснущих овощей:
традиционные помидоры-огурцы, но если к ним добавить болгарский перец и китайскую капусту (или салат айсберг когда он был подешевле), немного маслинок, укропа и ложку кунжута, то это просто праздничный салат
а обычные помидоры хорошо сочетаются с авокадо
люблю помидоры и перцы заправленные мягким творогом
морковь, свекла, корневой сельдерей, тыква (все в сыром виде) - каждодневный сладенький салатик на утро, заправляю льняным маслицем и кунжутом а иногда маком
кабачки замечательно идут в компании с огурчиками, к ним еще кольраби добавляю и авокадо
еще разнообразят салаты редиска и дайкон
капусту люблю кроме кольраби еще цветную (она такая вкусная в сыром виде)
ну и конечно к этому всему куча зелени
как тут можно страдать от одной капусты-то?....

Анна, Вы систему по нашему сайту изучали или по книге?
если по сайту, то видимо Вы просто не нашли, что искали или решили мерить мерками обычных диет - написано одно, а воспринимаете как по-старому как на диетах. Я много раз такое встречала у новичков, ступор идет как привыкли питаться на диетах, а тут много надо есть МНОГО!!!
Если по книге, то мне кажется Вы ее скорее всего очень быстро прочли и наложили вновь полученный материал, который не совсем хорошо поняли на уже привычную информацию о диетах. Итог - Вы все три недели жили совсем не по нашей системе, а по чему-то усредненному между диетами и попытками понять систему (скорее всего именно так)

теперь по существу давайте разбираться (хотя конечно первичной информации .вы маловато написали, чтоб качественно .вам помочь)

1. то что Вам по всей видимости просто хочется всегда есть, могу предположить что размер порций у Вас невелик. Мы едим на один прием пищи салат от 200 до 400 гр (кому как нравится). 300 гр. тяжелых овощей (не листья и не воздушно настроганная капуста) - это салатник примерно объемом в 0,3-0,4 л.
салат всегда съедаем первым.
за салатом обязательно съесть основное блюдо - мясо или рыбу или яйца или творог или кашку (на воде конечно) про объемы уже писала выше - см. здесь (6-ой абз.)
Первое время после каши ВСЕГДА и практически ВСЕМ хочется есть - см. статью про ложный голод и как с ним бороться
Кстати скорее всего именно из-за небольших порций (в т.ч. основного блюда) Вам и хочется всяких гадостей съесть. Так организм сигнализирует Вам что его недокармливают, так Вам проще понять. Ведь вряд ли, когда Вы голодны Вы представляете себе кашу на воде или куриную грудку. Привыкший к усилителям вкуса организм сразу рисует в голове кусок колбасы или выпечку. вот поэтому Вам и кажется что Вы всего этого хотите, а на самом деле организм хочет элементарно есть и не просто капусты а нормальных "строительных материалов" для обновления своих клеток (белка и жиров - полезных, а не тех которые отправятся в жир)

2. про многообразие салатов уже написала. А многообразие нам важно, т.к. нужны самые различные микроэлементы организму, чтобы запустить процессы сжигания жира, да и просто для обновления клеток и жизнедеятельности, а еще чтоб действительно не чувствовать себя как на диете. моя семья стала питаться намного разнообразнее как я стала готовить по нашей системе. Не жалуются. У нас есть кулинария тут на сайте, почитайте рецепты

3. чтоб не хотелось сладкого нужно от него резко отказаться и еще строго соблюдать выбор углеводистых продуктов по ГИ<50. Ну и конечно давать организму углеводы (только правильные с ГИ<50) ведь именно углеводов просит организм когда сигнализирует нам желанием съесть тортик. Ломать будет всего дня три, потом будет легко - поверьте сладкоежке со стажем. Об этом см. в той же статье про ложный голод

4. кто сказал что нужно терпеть все 4 часа, если есть хочется. Миниальный промежуток времени между приемами пищи - 3 часа. (вот только в начале после каши есть охота уже через 1,5- 2 часа - см. ту самую статью про ложный голод - справитесь, уверена)


Ну что ж дополню все это еще кучей полезных ссылок (чтоб Вы не заблудились на просторах нашего сайта). Читайте, изучайте. Все обязательно получится!!!! и выкладывайте Ваше меню, мы будем помогать его исправлять (все в начале делают ошибки, это нестрашно, страшно вот когда Вы уже три недели как остаетесь один на один с Вашими ошибками, правильно сделали что написали, теперь ВСЕ БУДЕТ по-другому!!)

Итак ссылки:
У нас легко! комфортно! не голодно!
но нужно очень захотеть и добавить дисциплины!
посмотрите хотя бы на нашу Валентину!
и в галерее не мало примеров, чтоб поверить и вдохновиться!

очень советуем приобрести книгу, не пожалеете, потому что это наш учебник, в нем просто все, очень концентрированная информация, многие перечитываю по нескольку раз, и каждый раз находят ответы на свои новые вопросы, потраченных средств не пожалеете это точно.
(и читать книгу проще для глаз, чем по сайту, да и поподчеркивать карандашом можно)

но можно и без книги. На сайте много очень много информации в свободном бесплатном доступе.
Привожу ссылочки:

Сначала Вам сюда: Приветствие для новичков
А вот ЗДЕСЬ Правила ведения дневника.
Вот здесь много полезной информации для новичков (шпаргалки по тому как пользоваться сайтом)

информация о системе и составлению меню:
Прежде всего - 10 заповедей - этот основа!
Вот ссылки: " Сочетание продуктов"
и Последовательность употребления продуктов (здесь как раз расписано, что на завтрак что на обед на ужин и как гасить ГИ каши и фруктов)
суточные нормы, которые нужно контролировать
Важные таблицы здесь
И размер объемов порций (см. абзац 6)
режим приемов пищи
И очень очень важно пить свою норму воды. Это перво наперво. Без этого весу сложно будет уходить. про воду здесь. А также см. комменты к этой статье, там секреты как научиться пить много воды. Но при этом обязательно снижаем потребление соли. (в этом случае отеков не будет даже если пить воду на ночь)
И еще важно ВОТ ЭТО (Принципы приготовления блюд здорового питания)
Здесь есть еще очень полезные справочники по системе

Подписка на новости «Будь стройной с Татьяной Малаховой!» и на мини - курс (и еще там пара очень полезных рассылок особенно рассылка "Привычка быть здоровым").

А еще у нас есть замечательный справочник по сайту

И в добрый путь!

Комментарии:

Ленулькин 16.12.2014 22:51:01
Хе-хе, а где меню????
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника