Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Быть здоровой и красивой

дневник пользователя Katуа udacha

Вопрос.

Девочки, где то спросила, теперь уже потеряла где...масло оливкове первого отжима можно употреблять? или обязательно нужно льняное? чем оно лучше?
И еще-салат Метелка, это салат их сырых овощей? или из каких то определенных?

Комментарии:

Марина морская 16.12.2012 17:48:45
Оливковое масло можно. Но оно нейтральное. В льняном много Омега-3. это нам полезнее.
Если не ошибаюсь, то салат "Метелка" - это свежие тертые морковь со свеклой. Можно добавить сельдерей. И с маслицем, с кунжутом, или семечками, или кедровыми орешками - кто что любит или что есть.
   
Ludmila.floj 16.12.2012 22:14:41
Мне кажется, что в Метелку еще капусту добавляют.
Посмотрела по интернету: Да, Метелка с капустой готовиться.
   
Katуа udacha 16.12.2012 22:46:31
Спасибо! Надо посмотреть льняное масло в природной аптеке, в обычных магазинах нет. А я все время делаю салат -помидор, огурец, листовой салат, белокачанная капуста, петрушка, укроп, иногда утром пару грибочков шампиньонов, и только утром авокадо, оливк. масло, и чайн. ложечку перемолотых на кофемолке семечек и кунжута. Я их смешала вместе, поставила в хол-к, и теперь добавляю в салат.
Нужно попробовать сделать Метелку, спасибо за рецепт.
   
Ludmila.floj 16.12.2012 23:05:42
Перемолотые семечки очень быстро окисляются из - за наличмя в них жиров и не принесут той пользы, которую должны. Лучше добавляйте цельные семечки и кунжут - все полезные вещества все равно под действием желудочного сока будут извлечены, а кожура кунжута выйдет естественным путем.

А вот авокадо можно добавлять в вечерний салат к рыбе.
   
Katуа udacha 16.12.2012 23:08:20
Спасибо, учту, важное замечание. А я думала, если размолоть, лучше усвоятся...
   
Ludmila.floj 16.12.2012 23:48:58
улыбка
   
Доброе утро всем!
А я очень люблю свой салат утром, уже без него не могу. Ощий вес салата примерно 180-200гр.
Состав- капуста, морковь и свеклу тру на крупной терке, грам 10-20 авакадо, столько же лимона, могу и больше и иногда хочется с кожурой, проростки пшеницы-1ст.л., семя льна и семя кунжута по маленькой чаиной ложке, могу и меньше, штук 17-20 тыквенных семечек почищу и льняное масло 2ч.л.
А сегодня захотелось кунжутного масла. Налила по одной чайной ложке льняного и кунжутного масел. Конечно состав меняется постоянно, что-то новенького добавляю, что-то убираю. Часто добавляю молоденький кабачок, имбирь тру-малюсенький кусочек...
Экспериментируйте и прислушивайтесь к организму. Меню пишите на кануне, прдукты закупайте тоже заранее, а когда готовите, вы уже видете, что вам нужно.
Всего Вам хорошего и добрых выходных.
   
Гутома 05.01.2013 19:23:29
А к такому салату какую-то кашку добавляете или что-то другое ?
   
Ludmila.floj 05.01.2013 22:03:04
К такому салату можно кашу из гречки, цельного овса, можно и геркулес грубый.
У меня по утрам практически такой же салат, иногда без капусты...
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника