Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Заправилась я уже "Сибаритиком". Обожаю творог на завтрак! А еще люблю яйца, обязательно с хрустящими овощами! Я, наверное, "мясоед" и "овощеед" в одном)) Поскольку фрукты я ем, конечно, и разные, но всё-таки их съесть много. Правда, очень люблю их в салатах, заправленных лимонным соком. На самом деле, самая лучшая заправка, по моему мнению, к фруктовому салату, больше ничего и не надо. Вот на полдник мы с мужем им и полакомимся.
На обед у меня сегодня - естественно, салат (пока не знаю, из чего: я девушка спонтанная), супчик из зеленой фасоли с кабачком на курином бульоне (пока могу себе позволить) и чё-нить еще, но пока не решила. Потом напишу))
Об ужине тоже потом напишу. Откуда знаю, что мне в голову взбредёт))) По любому, это всё равно будет что-то ДД-шное.
В первой половине беременности я позволяла себе кучу разнообразных ошибок в плане сочетаний и уклона то в сторону углеводов, то белков. Чётко на ДД перешла, начиная недели с 22-й или 23-й. С оговоркой, что немного повысила качественную калорийность рациона.
Что чётко вошло в привычку, как "Отче наш": нормальный питьевой режим, вода только перед едой, не менее часа - полутора после, между приемами пищи; фрукты - только отдельной трапезой (полдником) и никогда после завтрака, обеда и ужина; во время пищи никогда не читаю, не смотрю телевизор, не сижу у компьютера - только еда и ничего кроме еды; никогда не смешиваю растительные жиры с животными, белки - с углеводами и углеводы - с животными жирами; овощи и фрукты - всегда в достаточном количестве, овощей чуть больше до чувства сытости и удовлетворения; углеводы в основном утром, вечером обязательно белок. Растительные жиры (для меня это прежде всего льняное и оливковое, иногда кедровое масла, а также семечки) необходимы в достаточном количестве. Иногда, правда, забываю об этом, каюсь) На данный момент организм послал сигнал, что, мол, "не дали, обделили", поэтому накануне, друзья мои, с аппетитом был съеден греческий салат с фетой и оливковым маслом да еще и с оливками... Не беда, конечно)) Вообще, ошибки помогают осознать, что ты делаешь не так, понять, что организму не хватает. Поэтому главный вопрос, который необходимо задать себе в этом случае: "Почему я это съела?", но ни в коем случае не корить себя.
После родов мотивация будет вполне определенная: надо будет прийти в форму, стать стройной и выносливой. Планка - идеальный вес в 55 кг. Это нормально для меня, это, что называется, здоровая стройность. Поэтому ошибки совершать по минимуму, а лучше вообще не совершать. Давно на сайте, стыдно уже будет безобразничать.
До беременности у меня было недостаточно мотивации, вот я позволяла себе безобразничать)) Наверное, потому, что проблем было не так много и в общем и целом меня всё устраивало. Однако, после родов ситуация, я полагаю, изменится. Да и малышу надо будет больше витаминов и минеральных веществ: его обделять нельзя.
Вообще, хочу сказать, что БС - это система, которая основана на Любви, на Любви к себе!
Всем хорошего дня и приятного аппетита!
Комментарии:
А мотивация, действительно, крепкая!
Лерочка, здоровья тебе и будущему малышу.
Ты живой пример простого чуда - захотеть и не отступиться - Браво!!!
Что такое счастье? Это очень просто!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Счастье - это мягкие, тёплые ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки.
Что такое счастье? Проще не ответить
Есть оно у каждого, у кого есть дети!
С Богом!