Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Чувствую себя какой-то разбитой после вчерашнего дня... да еще и фея отфеячила.....
Безусловно, можно придерживаться гораздо строже ДД, просто от результатов кружит голову, я никогда еще так легко не худела и плюс настроение какое-то все это время.. как беззаботное, что ли... не гружусь, в общем. Как в юности. Мне кажется, это что-то биохимическое.
Но режим никто все равно не отменял и мне очень подходит регулярность системы, а не все эти приговорки типа ,,ужин отдай врагу,,
кстати, на ужин у нас рапаны ) но по порядку:
67,1 как говорится, Слава Богу, без привесов.
11.30 завтрак салат морковь свекла тыква 1,5 грецких ореха лимон 300
гречка 100 с 1 ч.л ЛМ
14.40 кефир 0% 250 черешня 300
18.00 салат из листьев салата, шпината, зелени, сельдерей, огурец, кабачок, заправка специи чеснок лимон 300, карпаччо из рапанов 150 (по простому говоря, сырой рапан, политый лимоном )
Сегодня меня ждет испытание в виде гостей, которые едут на мою фирменную пиццу 4 сыра. Ох, не знаю, наверное сниму сверху две костяшки домино сыра. Положу побольше нежирного адыгейсго и моцареллы.
Не решена еще у меня проблема как быть с семьей и друзьями, для нас наши привычные застолья - это способ пообщаться и почувствовать, что мы вместе. Это очень хорошо чувствуется, когда мы с сестрой готовим например, селедку под шубой, а потом все ее поедают с бородинским хлебом и нахваливают, и получается, что у всех все вместе, для меня это большая ценность, но я сейчас уже понимаю, что ДД это не временное явление, я так и буду дальше жить.
Пока я выбрала такую тактику, что не заостряю особо внимание на том, что я того теперь не не ем, сего не ем, не порчу людям настроение. Но, самой все это нелегко, мне уже не нравится то, что я вижу, смотрю на все и думаю, какой ужас, как же такое можно есть :/
Комментарии:
еще история (могу конечно просто написать - делай так-то и даже ссыль дать где почитать... но историей запомнится четче - проверено):
хдебосольная хозяйка пригласила нас с мужем на день рождение...
собираемся... говорю мужу "давай с собой овощей возьмем"
посмотрел на меня как на дуру.... "ты че?!!! ты ж на день рождение идешь! ну как ты себе это представляешь? драсьте вот наши овощи...."
а я ему "а мне пофиг! если овощей не будет (а у нее не будет) то я буду сидеть и ниче не есть... мне плохо будет, а если будут, то я ПОПРОБУЮ ВСЕ!!!"
запихали в рюкзачок пару болгарских перцев, штуки три помидорины и пару огурцов.
приходим
на столе оливье, селедка под шубой, еще че-то майонезное вареное, рыба под майонезом, куриные крылышки, чего еще маринованное нескольких видов... рыба соленая такая, рыба соленая сякая, на горячее уже даже и не помню что было но что-то с картошкой....
ешьте гости дорогие, доедайте салатик у меня на лоджии еще такой же салатничек готовый стоит (и селедочка тоже стоит и тот салатик там тоже в запасе есть..... в общем на лоджии оказался накрыт еще один такой же стол-близнец майонезно-картофельный... брррр)
ну... протягиваю я мешочек с овощами и говорю "эээ. помой плиз и на тарелочку..."
она в ужасе "ты что, даже ничего не будешь есть?...." чуть не плачет, бедная... тихо так сказала...
а я ей "чё ээто? щас поем овощей и не беспокойся обязательно все попробую"
ну.. я-то думала щас она мои овощи на стол поставит и все начнут есть но мне-то достанется по-любому, а она все аккуратненько так порезала и исключительно мне на тарелке и поставила
съела я ну треть наверно еот овощей иии... пошла по столу гулять! прикусывая по пути все те свои овощи.
попробовала и селедочку под шубой, и оливье ложечку зацепила заценила, рыба в капусте что-то мне не понравилась... так вилкой подковырнула с боку, крылышко прошло одно хорошо, больше не захотела, горячее было в душу (картошка осталась на тарелке, мясо ушло в меня все)... и о рыба!!!!! семга, масляная, и даже селедочка с лучком! солеееееныееее....... неделю потом водой вымывала лишние пару килограмм воды прилипшей на соль.... но я же знаю что это не жир а всего лишь вода на соль прилипла, знаю что отмою (раз в полгода че бы нет-то на уже почищенные организм)
кажется еще даже тортиком полирнула (чего в общем-то было уже точно лишним - тяжко было... но глаза очень хотели)
резюме:
если к питанию уже более менее привыкли (и организм попривык), то главное на застолье - 2/3 минимум из съеденного должны быть именно сырые овощи - побольше в начале и дальше вперемешку. тогда кг. не прилипнут
ну и желательно все-таки выбрать что есть - или мясное или углеводное. практика показывает, что лучше мясное!
На застольях двигайте к себе овощную тарелку смело! все равно никто кроме Вас ее вниманием не удостоит
и... наслаждайтесь жизнью!
хозяйка постом меня распрашивала, как это я так худею-то, что так могу себе позволить оттянуться?.... (я у нее на дне рождения была уже сильно похудевшая с тех пор как она меня в последний раз видела)
продолжение истории:
потом они к нам на посиделки пришли.... мы не парились.. шашлык забацали и овощами гриль (между прочим системе не противоречит - главное не слишком жирный и не пержаривать), салата греческого набатварили уханку и мой фирменный салатик нежность (Вера, я в него еще капусту кольраби кладу на терке крупной тертую) в праздничном варианте - посыпанный кедровыми орешками я пригтовила...
и вот эта любительница майонезных "вкусностей" ест мою "нежность" ей нравится... и спрашивает "а из чего он?" и когда дело дошло до того что там сырой кабачок, то она сильно удивилась... разглядывала тогда помню на тарелке.... еще раз меня переспросила состав, понравился он ей, добавки положила
вот такие застолья....
(а пить только после кусочка мяса, а до того только делать вид что пьешь - пригублять
все овощи на крупной терке, авокадо половинка плода кубиками
укроп еще туда же