Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Добрый вечер!
Вес 65,4
Поздно ужинаю, поздно ложусь.
И воюю с шоколадом, пирогами, добавками и общим перееданием.
Начала сосредоточенно наблюдать, что же и как.
По шоколаду - попросила своих мужчин на несколько дней освободить дом от шоколада, после могут покупать снова.
Пироги... Дни рождения коллег - заказывают пироги. Пироги, в смысле тесто, - еда для бедных, таков мой вывод в процессе поглощения пирога. Пекарни растут как грибы и как аптеки, значит дешево, выгодно и есть спрос. Вспомнила, как я в детстве ела пироги, беляши, чебуреки и пельмени: выедала начинку, а тесто оставляла...
Идея пирога исторически в том, чтоб сохранить сочность начинки, а теперь - это напихать побольше теста и с гулькин нос начинки, т.е. удешевить и насытить дёшево. И с детства в некоторых семьях фраза "ешь с хлебом", по сути означала: "одно мясо есть слишком дорого".
В общем-то, и к счастью, на пироги и хлеб меня не тянет, жора нет.
Про добавки и "поесть что-нибудь ещё".
Обнаружила удивительную вещь! Ем свою еду, а мозг в этот момент занят вовсе не этим!!! Он занят поиском того, что бы поесть после этого. Т.е. он сосредоточен не на том, что я ем сейчас, а на том, что бы съесть ещё... Вот вредитель, я и не замечала
Переключаю сейчас его на процесс еды усилием, отвлекаю от его любимого занятия.
Про добавки... подумала, что с детства нас как учили? Первое, второе и "компот". Т.е психологически нужны последовательные перемены.
На ужин поставила себе три тарелки: тарелка с салатом, тарелка с кусочком самосольной сёмги, тарелка с сёмгой су-вид. Съела, меняя тарелки, типа перемены блюд. По-моему, удовлетворилась, боюсь даже поверить.
Сегодня без кусочничества, добавок и без шоколада. Держите меня семеро!
С объёмами ещё пока думаю как быть, возможно просто ещё помедленнее есть, чтоб сытость "дошла".
Всем удачи!
Комментарии:
Но тяга к сладкому у меня продолжалась. Мне посоветовали Chromium picolinate. Фирма Solgar. Каждое утро 1 т и через 2 недели мне было уже все равно сколько шоколада в доме. Может это тебе поможет. Буду счастлива, что изменишь своё мышление