Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Вот хочу рассказать о своем пути к системе.Сколько помню себя я боролась с лишним весом и ничего хорошего из этого не вышло.И так ,в 58 лет , я приземлилась на землю(до сих пор витала в облаках) с грузом в 137.4 кг(18.03.2013) при росте 174 см.Богу так было угодно, чтобы я узнала о системе Татьяны Малаховой.Еще на старом сайте я прочитала о системе и сделала свои "выводы"- ничего нового, знакома я с таким питанием я так и ем.И все .Этим и закончилось.Но спустя некоторое время я опять побродила по сайту посмотрела на фото до и после и тогда что-то меня зацепило .Почему они стройнели-а я нет,здесь что-то не то ,что-то я не так делаю.И пошла по сайту.Сегодня одно узнала(или вернее -поняла)завтра -другое и так день за днем пока я не поняла свои ошибки.С чего начала? С 10 заповедей и режима питания.И как же интересно бывает.Все знакомо-и что надо кушать побольше овощей и хорошие продукты.Но.....не было (вернее не хотела понять) нюансы,изюминку системы.А точнее КАК ,КОГДА и КОЛИЧЕСТВО.И тогда пошли мысли-нет дорогуша,пока не пошевелишь мозгами ничего не получится у тебя.Сначала сразу отказалась от соли и мучного-к сладкому я равнодушна уже более чем год-кушала много !!!! фруктов.Во вторых стала приучать себя пить суточную норму воды,для меня это были 4 л.Были трудности ,но сейчас -без проблем.Сразу определилась с временным режимом питания(в этом мне не было трудно)Питалась и питаюсь сейчас: в 8,30-9-завтрак ,ланч-11,30-12,,,14,30-15 -обед -18,00-18,30 - ужин.Но разница в то что я ела раньше и теперь -как между небом и землей.Завтрак раньше у меня состоял тоже из каши но со сл.маслом!!! +Огромная чашка чая!!!! Почти по системе!!!
Почти .......но не по системе.Стала составлять меню завтраков на неделю по правилам системы.Получилось.Но дальше мой прежнии расклад питания потрескался по швам.У меня и не пахло хорошим выбором продуктовХочешь сегодня яичницы -пожалуйста-жаренная на растительном !!! масле.И т.п и т.д-все в этом тоне.И тогда мои мозги начали шевелиться.Еще и еще много раз перечитала рекомендации, отзывы девченок и вот какой расклад еды получился.Мне хотелось разнообразия и я составила меню на неделю.И вот что получилось в итоге: перед каждым приемом пищи - 1 литр воды некипяченой,тепленькой (маленькими готочками по 5-7 в течение 1.5 часа-за 15 мин до еды.Завтраки у меня состоят из овсяной каши-150-170 гр (4 десертных ложек= 35 -40 гр крупы)+1ч.л льняного масла +1ч.л кунжута ,но перед ней 200-250 гр салата разного,но я обычно делаю метелку(морковь+кр.свекла; морковь+тыква;или только одна морковь)+1ч.л льняного масла+сок 1/2 лимона(по вкусу).За счет вариации салатов у меня каждый день новый завтрак.Попробовала кашу с0творогом.Вкусно,нравится.Но не для меня.От молочки у меня нет отвесов(и кефир тоже)На завтрк могу приготовить яичницу с наполнителями(делаю когда обед-углеводный)Ланч у меня за счет вариации фруктов получается разный каждый день .Это 350-380 гр.фруктов +15 гр грецких орехов,в другой день+ 15 гр.семечек подсолнуха(Сшелухой, без-получается 7-8 гр.),на третии день+15 гр.тыквеных семечек тоже с шелухой.Я живу в маленком поселке и у нас нет миндаля в магазинах.Обед у меня один день белковый,один углеводный.Например на этой недели у меня на обед будет:понедельник-фасоль -150 гр.+100 гр,пасеризованых шампиньонов+1 букет цветной капусты в 10г .рафинированого подс.масла ,но перед этим200 гр.салата(огурец+сл.перец+редька)+1ч.л льняного масл+лимоный сок по вкусу.Во вторник,четверг,субботу и воскресение - белковый обед будет -куринная грудка,печень,грудка,печень.Соответственно в эти дни у меня в салате будет только лимонный сок(с кефиром или йогуртом- не мое,не нравиться).Да,забыла,я в салаты употребляю много зелени.В каждый вид еды употребляю сухие травы(по вкусу).Мясо и печень я мариную с кефиром или лимонным соком+приправы и готовлю в духовке.В среду -опять углеводный-будет варенная гречка-100гр.+150гр.грибов(соответственно перед этим салат-200 гр.В пятницу будет варенная фасоль100 гр.+150гр.шампиньонов.Я очень люблю грибы поэтому я готовлю их часто.Вот вкратце меню на неделю(мне легче на неделю-могу вариировать,чтобы небыло однообразно).Ужин у меня пока что только рыба -150гр.готовая(разная). Жду поправок в моем меню.
Комментарии:
Так держать!!!!
Об ужинах. Я надеюсь, что рыба у Вас с салатом?
А разнообразить ужины можно, готовя морегадов - кальмара, креветки...Можно и постное мясо на ужин и + салат...
Успехов Вам!!!