Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Дневники пользователей

Провизор Нина - жизнь в системе

дневник пользователя Provisor Нина

Мое видение вебинара от 11.04.13. Продолжение.

Вопрос 8. Грибы. Овощи или белки?
Татьяна рассказывала, что грибы содержат фунгин, проводила аналогию с хитином и хитиновой диетой. Из- за фунгина грибы называют тяжелой пищей, т. к. он трудно расщепляется в желудке. В грибах углеводов нет, поэтому иногда их можно кушать на ужин, но при условии, что они хорошо перевариваются и не вызывают тяжести в желудке.
грибы можно отнести и к растительной и к белковой пище?




Вопрос 9. Нюансы питания по системе.
Здесь пишу кратко, т. к. это все-таки мой дневник и я пишу в первую очередь для себя.
- когда кушать фрукты при трех разовом питании?
Перед углеводным завтраком за 20 минут безо всего.
Перед углеводным обедом - также.
Почему через 20 минут? - в это время концентрация глюкозы в крови максимальная и добавка еще еды не вызовет новый выброс инсулина и не ударит по поджелудочной.
Можно делать просто фруктовый завтрак, но в этом случае уже с добавками (творог грамм 100 или орехи штук 8-10) для снижения ГИ и для насыщения, чтобы получить полноценный завтрак. Больше ни с чем не смешиваем, чтобы не вызвать брожения.

- что из углеводов еще можно кушать на завтрак?
В порядке преоритетности: овсянка, гречка, бурый рис, перловка, черный рис, чечевица с грибами, взорванные хлебцы. Макароны аль денте стоят на последнем месте. Но помним, что в период активного снижения веса это не есть хорошо.

- ягоды? Можно с другой пищей ( помним о совместимости), т.к. они не вызывают брожения.

-семечки, орехи. Можно ли больше, чем принято? - можно, но не забываем считать жиры, чтобы не перешагнуть порог дозволенного.

- авокадо. Когда и куда?
В любой прием пищи, но не забываем о сочетаемости, т. к. в нем растительный жир, ( не смешиваем с животным жиром) и считаем эти самые жиры.

-как приготовить ДД- шный сибарит, чтобы в случае необходимости можно было бы взять с собой в дорогу?
1:1 Творог грамм 200 и фрукты грамм 200 взбить блендером. Можно добавить орехи.
Кстати, когда жутко тянет на шоколад, к этой смеси ( без орехов) можно добавить какао. Отвесов не будет, но и вреда организму не принесет.

-можно ли очистительный интенсив сделать короче? - НЕТ.

- как жить, когда вес взят? Увеличить порцию, но равномерно, чтобы сохранить отрицательную калорийность ( с нетерпением ждем новую книгу).

- не проходит тяга к мучному? - добавляем углеводы в виде фруктов.
Но. В этом случае вероятно противоречие с энергетическим полем человека, когда физика уже в норме, а энергетика нет. Об этом в следующих вебинарах.

- про аллергию. После длительной паузы ( долго не ели) продукт действует как аллерген. Поэтому желательно разнообразить меню ( из наших продуктов естественно).

- про " пинок". Можно так питаться хоть всю жизнь ( чередование белкового и углеводного дней). Вам нравится - пожалуйста.

Ну вот, не умею я писать кратко. Всегда думаю, а вдруг новички заглянут и чего- то не правильно поймут. За старичков не волнуюсь, они с полу слова все схватывают, они основы уже так зазубрили, что их с толку не собьешь. Кстати, если есть замечания и я где- то что- то напутала, жду этих самых замечаний.

Комментарии:

Татьяна Малахова 12.04.2013 16:21:38
Нин... что тыв с грибами-то перемудрила? Глянь в таблицу
Белки - от 4 до 6% (сушеные - не в счёт), углеводов и жиров нет практически...
   
Provisor Нина 12.04.2013 17:01:58
Исправила. Тань, вот заклинило и все тут. Я знала, что ты зайдешь, поэтому так и написала. Остальное без ошибок?
   
Angelika25_7 12.04.2013 17:17:28
Я тоже с нетерпением буду ждать новую книгу-вес взят- а отвесы идут, хотя порции большие и по жирам добираю))))))

Изображение
   
Provisor Нина 12.04.2013 17:19:44
Заходите еще
   
тарома 12.04.2013 19:00:19
Нинуль!Спасибо!Почитала.Прочистила мозги от плесени.Не попала на вебинар.Что то у меня с рассылкой не порядок!Подписалась по второму разу.поцелуй
   
alenka09 12.04.2013 19:33:34
Ниночка, огромное спасибо! ты умница! прямо и не знаем, чтобы без тебя делали?улыбканеуверенный
   
Provisor Нина 12.04.2013 20:54:00
Что бы вы делали? - да сами на вебинары ходили бы.подмигивает
   
Minaksha 12.04.2013 22:20:42
Нина, будь здорова!
Спасибо!
   
Provisor Нина 12.04.2013 22:45:38
На здоровье.
   
alenka09 13.04.2013 07:43:07
да уж, а если на работе до 22, а еще вот сейчас суббота утро- а я уже снова на работе....не могу смотреть
   
Provisor Нина 13.04.2013 11:40:07
не могу смотреть
   
Зося ЗГГ 17.04.2013 10:58:27
ХОРОШО!!! Постепенно все укладывается в голове. Спасибо за труд и заботу. Все зафиксировала.Изображение

P.S. Я, как этот парень, тоже люблю все в блокнот записать.
   
Provisor Нина 17.04.2013 14:04:44
да
   
Elena-flint 17.04.2013 12:17:48
Спасибо Вам за всегдашную тщательность, Нина!
Система БС, как Космос, бесконечна.
   
Provisor Нина 17.04.2013 14:06:54
Это уж точно. Век живем, век учимся и все ошибки проскакивают. Но какие наши годы...
   
Зося ЗГГ 17.04.2013 15:03:25
Годы , прямо скажем, безответственные, лично у меня. А вот прочитала про Ваши косяки и отлегло у меня от сердца. Я-то думала, что все здесь образцово-показательные, а оказывается нормальные люди . впервые в жизни я таким чудесным образом сбросила ненавистные 10 кг, решила, что дальше все пойдет на автопилоте и расслабилась. А теперь возвращаюсь в семью. Спасибо за науку!
Будем трудиться.
Изображение
   
Provisor Нина 17.04.2013 16:11:33
Знаете, Зося, никогда не поверю, что есть люди, которые никогда не косячат, просто помалкивают. А я все пишу как есть, может кому- то и не мила поэтому. Но правда всегда лучше, она помогает в дальнейшем избегать ошибок.
У вас отличный результат и все будет хорошо. Удачи!
   
Марина mka 19.04.2013 13:47:30
Нина, спасибо за Ваше видение вебинара. Поскольку я не присутствовала на нём, то вижу много ценной информации. Вы очень чётко всё описали.

По поводу косяков. Не знаю, как другие, но я вообще не косячу. Сознательно - ни разу. Не знаю, как будет в будущем, загадывать не могу и не хочу, но за эти полгода один раз съела 10г красной икры. Всё. Ни за что бы не молчала, наоборот, поскольку отслеживаю влияние продуктов на своё здоровье, то обязательно отметила бы.
   
Provisor Нина 19.04.2013 15:17:34
Мариночка, спасибо за добрые слова.
А по поводу косяков, не хочу преуменьшать ваши достоинства и силу воли, но, если я не путаю, у вас сильные аллергические проявления, которые и заставляют следить за питанием более строго.
Я же уже не раз писала, что мне косячить вообще нельзя, т. к. я сразу слетаю с катушек и иду в разнос. На следующий день возвращаюсь, но факт остается фактом.
Есть у нас, конечно, железобетонные Леди (Сильва, Тарома,Блонди, теперь и вы в их числе) которые не косячат. Но, увы, вы редкие исключения.
Мариночка, я не смогла быть на вебинаре 18 числа, может вы напишите отчетик у себя. Много интересных вопросов, хотелось бы приобщиться к знанию о них...
   
Марина mka 19.04.2013 15:24:30
Не столько аллергия, сколько диабет. Причём, если даже продукты рекомендованы для "нормальных" диабетиков, то у меня они дают сильное повышение сахара ((.
Но я не косячу не поэтому. Как-то нет тяги. Самой странно. Я раньше жить не могла без хороших, качественных сладостей, картошки. Теперь покупаю тёплый, ароматный хлеб для семьи, нюхаю, а не ем, не хочется. Я сама никогда бы не подумала, что смогу удержаться от соблазнов. А, оказывается, мне и не надо удерживаться. По крайней мере, пока.

Ниночка, я утащила Ваши две записи о вебинаре для себя. Можно?
   
Provisor Нина 19.04.2013 15:43:38
Мариночка, что за вопрос, конечно можно!!!
   
Нина, большое спасибо! Изображение
   
Provisor Нина 19.04.2013 11:37:51

Эда
   
Vale-tina 26.04.2013 22:56:30
Ниночка Добрый вечер! Спасибо за инфу об вебинаре 11.04 Зашла к тебе в гости и задержалась. О грибах- я их раньше до и во время худения нарезала в салаты сырыми и ела к углеводному обеду...
   
Provisor Нина 26.04.2013 23:49:57
А вот я почему-то побаиваюсь есть сырые грибы...
   
Марина mka 27.04.2013 09:12:22
Ниночка, я тоже ем сырые грибы. Но только шампиньоны, ими точно не отравишься.
   
Sweety-Lana 15.12.2013 17:37:44
Спасибо, возьму себе на заметку, пооольза! круто
   
Provisor Нина 15.12.2013 19:56:44
да
   
Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться
Вернуться к списку записей дневника