Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
75.5
Долго не появлялась в дневнике. И, даже сейчас как-то тяжело подобрать слова, чтобы продолжить. Есть некоторые проблемы со здоровьем, подробно в детали вдаваться не хочется. Пока консервативное лечение, прием лекарств и, что самое неприятное, мне запретили употреблять в пищу сырые овощи и фрукты. Совокупный отказ от сырых овощей и фруктов (2 месяца), лечение, увеличение потребления жиров в рационе обеспечили возврат кг. Но в возврате этих кг есть и положительное. Где-то месяцев 4-5 назад у меня очень сильно начали лезть волосы, очень много, просто кошмар. И это не было следствием неудачной покраски волос (не крашу). Я пропила витамины, улучшений особых не увидела. Сдала кучу разных анализов, причины не обнаружила. Мои длинные, почти до талии волосы были укорочены выше плеч. Однако, прибавив в весе 4 кг и включив в меню больше жиров, "волосопад" остановился.
В конце месяца визит к врачу. Но для себя я уже решила, что возвращаюсь в систему, т.к. вне ее мне очень плохо и некомфортно.
Еще из нарушений - 9 месяцев не пила кофе и не ела шоколад. Как-то не хотелось. При разбалансированном хаотичном питании желание выпить кофе и съесть шоколад было настолько жгучим, что я не смогла ему противостоять) Хотя, на самом деле, считаю, что сделала правильно, выпила черный кофе, без сахара с кусочками шоколада. Выпила и выпила, съела и съела, одуряющего восторга не испытала, поэтому просто принимаю этот опыт и иду дальше.
Выговорилась ) Скучаю по вам)
Комментарии:
Возвращайтесь в систему постепенно, соблюдайте принципы системы и выстраивайте для себя разнообразный и не экстремальный рацион. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Желаю скорейшего выздоровления!
На форуме есть статья с рекомендациями для людей с заболеваниями ЖКТ
и тема в "Салоне красоты" по уходу за волосами.
Касательно волос: в моём организме любое снижение массы тела сопровождается "волосопадом", в каком бы диапазоне это не происходило, хоть с 72 до 68, хоть с 64 до 62 и по каким бы то ни было причинам. Я так поняла, что волосы у моего тела - расходный материал. Но у меня они по жизни слабые. "Лезут" по любому поводу, при беременности, кормлении грудью... Тогда были отрезаны волосы от состояния "до пояса" до состояния "до плеч".
Единственный выход я вижу - это питать непосредственно их, масками и массажем головы, улучшающими кровообращение, но ведь это время, и системность... Которых у меня, видимо, на волосы не хватает))) Отношусь к этому вопросу как дерево к листве. Если самочувствие в норме, энергия есть, то волосы как выпали, так и отрастут.