Уникальная системе похудения
и нормализации веса Татьяны Малаховой
Site Logo система Татьяны Малаховой

Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.

Интернет-магазин Помощь в освоении системы

Записи дневников

Мой путь к себе любимой (дневник пользователя Танюша50)

в шоке.....

Дочку рвет,высокая температура,понос...В течение суток вызвала скорую,все время скидывали трубку,в итоге ответили сегодня в 10.00-отправили в больницу(инфекционку).а нас оттуда выпинали.у вас,говорят,зубы.мамашаплачетБеспредел....

меню на 2 февраля

Вес:68.5
Самочувствие:

Перед приемом пищи ем семена льна.

Изображение

заболели...

Со вчерашнего вечера температура,все ломит...дочка со мной за компанию...Единственная радость-пришла книга !!!!!Только почему-то без автографа Т.В.....зато с буклетиком,где значится,что у меня теперь есть скидка в 5% на все материалы).Питаюсь строго по ДД,пока отвесов-нет...только привес в 500гр...Вес 68.500.

менюшка на 30 января

Вес:68 кг Отвес:4кг(с 7 января )

Самочувствие: нормальное)))

Изображение

Памятка

Что необходимо контролировать при снижении веса
1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).
При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в ЖКТ.

Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:
1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)

Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).

Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает. Включая котлеты, фрикадельки и прочие кулинарные шедевры с применением мяса или птицы в виде фарша или в соусах (бефстроганов, гуляш и т. д.).

СОЧЕТАНИЕ
Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.
мясо с овощами и сыром можно на обед-главн. не перебраты с жирами.
Макароны- не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растител.( авокадо, томат.паста поДД)
на завтрак или обед и только на хорошую овощн.подушку.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед
Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и подс.семя можно в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Корнеплоды если тушить то так чтобы остались твердыми.
Рис натурал(бурый) на завтрак-после салата!
вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо.
фрукты с йогуртом не обезжирн. провоцир. образование жира на наших боках.
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбн. продуктами припятствует усвоению йода.
Употреб. Льяное семя с йодосодержащ. избегать.
Грибы и мясо только в порядке исключения.
Яблоко в салатах не желательно.

жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету

грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система, т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты, а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки. это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров

если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмаьное дыхание

Вопрос: что лучше с фруктами? Ответ Т.М.: Мне больше нравятся орешки
кефир можно совсем не употреблять
греча с яйцом - без желтка
где брать калций?: в молоке мало кальция, 1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сыр лучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
макароны альденто на хорошую овощную подушку с соусами, не содержащими жира. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
коричневый рис можно после салата, если через 3,5-4 часа не наступает голод, то ваша поджелудка к этому готова

1. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. у него не ГИ высокий, а просто яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.
2. творог необязательно, некоторые вообще молочку не употребляют, она может тормозить отвесы. И можно творог обезжиренный развести таким же кефиром, можно добавить в готовую овсянку-очень вкусно!
3. на завтрак салат допускается с ЛМ, если творог точно 0% жирности.
4. на завтрак, вместо каши, можно два яйца, омлет из двух яиц с кефиром, на обед - аналогично, можно яйцами залить припущенные овощи, да еще посыпать тертым сыром, но тогда БЕЗ грудки. Главное, не переборщить с животными жирами!
ну и ещё немного информации...
жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г,
то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система,
т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты,
а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть

творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки.
это будет провоцировать запоры.
Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог

зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша

Отвешивательные овощи:
зеленые и белые овощи (содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в жир).
Тартроновая кислота при термической обработке разрушается.
Таким образом, на ужин хороши:
капуста
огурцы
сельдерей
листовой салат (Айсберг- салат, а не капуста, но тоже содержит тартроновую к-ту)
баклажаны

Итак, чем же хороши овощи?
содержат витамины
клетчатку
ферменты (энзимы)
Сырые овощи смещают кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону, что очень хороШО

меню на 29 января

Вес:68
Самочувствие:почему-то мешки над глазами появились....а так-нормально..

Изображение

День рожденье)))

Вот и подходит к концу мой день рожденье...Я без косяков провела режим питания,позволив лишь себе 2 бокала с сухим красным вином.а это значит?Я-молодец!!! (Именины даром не прошли)))))Спасибо всем,кто меня поддерживает ,комментирует,не жалея своего времени...Главный подарок на день рожденье-что я с вами в одной команде!!!

меню на 28 января и не только)

Вес: электр.весы меня дурят...по механическим-68кг
Самочувствие: в голове дурман-постоянные "подъемы по тревоге"...вот оно материнское счастье)))

Изображение

План меню на завтра

Самочувствие:бессонная ночь...проснулись только в 9.20
Вес:69.0
завтрак 10.00:свекла+морковь+1ч.л.ЛМ+1ч.л.кунжута+1ч.л.тыквенных семян+30 гр.Геркулеса(на воде)+2 кураги+0.5ч.л. какао+2 миндаля+3 бразильских орешка..

обед 14.00:индейка130 гр.(отварная со смесью перцев)+салат 300гр.(огурцы+помидоры+слад.перец)

ужин 17.30:окунь морской100гр.+300гр.салата (огурцы+помидоры+слад.перец)

Р.s.:в обед салат заправлю кефиром 1 % 70 гр,а в ужин-ЛМ

полезности от Таромы

завтраки
овощи+каша
овощи+ каша + сухофр.
каша+ творог
каша+масло
каша+ орехи
овощи+ каша+ творог
овощи+ хлебцы из взорванного зерна+ намазкой из творога
овощи+ омлет из 2 яиц с наполнителем или без\ сыр, зел. фасоль,грибы, помидоры\

2завтрак

фрукты+ 80-100гр творога в прикуску
фрукты+10гр орешков вприкуску
кефир за 15 мин до фруктов
фруктовые салаты\ можно с добавлением семечек или йогурта или творога\
Обед
салат+мясо\кура\яйца--- заправляем молочкой
салат+ бобовые\ крупа\ рыба---заправляем маслом
ужин
салат + любой не жирный белок\ грудка, рыба, мясо, морепродукты\ заправка так же- к мясу и куре- молочка
к рыбе, морепродуктам-масло
орешки моно добавлять в салатик перед рыбой\крупой\ бобовыми
сыр добавляем перед мясом курой яйцами
авокадо- в салат перед рыбой морепродуктами\бобовыми\ крупой

26 января

Утром голова чумачечная...но этого следовало ожидать...+1кг100гр,т.е. 69.00кг.Так мне и надо!

Подъем в 9.00-2 ст.воды

завтрак9.30:свекла+морковь+1ч.л.ЛМ+1ч.л.кунжута+1ч.л.тыквенных семян+30 гр.Геркулеса(на воде)+2 кураги

Ланч пролетает...

Обед в 14.00: за 20мин.съем 1фрукт(яблоко)
греча100гр.+100гр.шампиньонов+салат(пекинка+помидоры+огурцы+салат)=300гр

Ужин 17.30: салат тот же что в обед 300гр.+скумбрия 70 гр.

P.s: Сомневаюсь по количеству гречи и шампиньонов..поправьте меня,плизз,заправка салатов ЛМ в количестве 1 чайной ложки...

Я -редиска...

злой-именно он посетил мою голову и отправил меня в гости на застолье....Вот такие именины...тошно внутри ....и в голове,а про желудок и говорить нечего,как я усну,не знаю...Объелась,как будто перед смертью...прям противно на себя смотреть...у кого-нибудь так было?Кстати ела торт(гадкий на вкус),невкусно,а сама ем.да что там ем-жруууу.Что делать слабовольной?????

Доброе утро!

Всем доброе утро!!!Самочувствие улучшается,настроение отличное,чего и всем желаюулыбка
Вес на сегодня 67,9 (-4.1кг)
2 стакана воды с утра
Завтрак 7. 45: салат морковь+свекла+1 ч.л.ЛМ+1ч.л.ЛС+1ч.л.тыквенных семян+1 ч.л.кунжута=200-250гр.
30 гр.Геркулеса(на воде)+70 гр.обез.творога+1ч.л. какао

Ланч 10.30: 10 гр.миндаля+1 хурма+1 яблоко(400 гр)

Обед 14.30: салат (пекинка+перец сладкий+помидоры+огурцы+запрвка кефиром0%70 гр.)=300гр.+ мясо курицы 100 гр.(самодельная ветчина без соли с желатином).

Ужин 17.30: салат тот же+заправка 1ч.л.ЛМ+ 100 гр.скумбрии приготовленной в микроволновке с ЛС и смесью перцев.

Всем-всем приятного аппетита!!!И хорошего дня!!!

состояние....не стояние

Доброе утро! Вчера легла спать в 22.15 (ночью подъемов по "тревоге" было немного,раза 2) подняла меня доченька 8.40,но...НО встав на весы , застала ПРИВЕС(чего-то накосячила)...Вчера с утра было 68.2.сегодня 68.5. И разбитость.и кожа на руках стала облазить (в детстве такой авитаминоз был страшный,врачи сначала долго не могли определить...)... Но! Авитаминоз при ТАКОМ количестве витаминов в салатах и фруктах!Подскажите,что делать???

меню на 23 января и не только)

68,2.кг на сегодня.отвес с 8 января составляет 3 кг 800гр.,приятно.Но самое приятное,что волосы перестали клочьями сыпаться....еще работыыыыы (над собой).....

Подъем в 7.15-2 стакана воды=500мл

7.30 завтрак: Геркулес(овсяную крупу не могу найти)
30гр.+70 гр. кефира;
салат (морковь+свекла+ЛМ1ч.л.+1ч.л.тыквенных семян)=200гр.

11.00-ланч: 1хурма+1,5 яблока+3 бразильских орешка

14.00-обед: 150 гр.ветчины (собств.приготовления без соли, из кур.мяса) +салат 300 гр.(авокадо+тыкв.семян 1 ч.л.+кабачок+огурец+помидор+заливка кефиром 70 гр.)

18.00-ужин: 150 гр. морской окунь приготовленный в микроволновке(8 мин.),предварительно замаринованный в лимонном соке.+300 гр.салата (тот же самый,что в обед,только заправка ЛМ 1 ч.л.)

в течении дня выпиваю более 2 литров воды.после каждого приема пищи (через 40 мин.) по 2-3 кружки.

меню на 21,01,2013

Изображение
заправка салатов-льняное масло по 1 ч.л.

Меню для меню))Яичный денек........

Завтрак:морковь+свекла+ЛМ+хурма
50гр.овсян.отрубей,заваренных водой

Обед:салат из овощей 200гр.заправленный кефиром+омлет с наполнителем(фасоль стручковая+чеснок+100гр.кефира)

Ужин:100гр. скумбрии+200 гр. салата+ЛМ