Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
25.10 вес был70.2кг. Ежедневно выпиваю воды 2.7-3.0л.
Не писала дневник, всё какие-то дела. Меню писать не буду пока. Купила эл. книгу:Примерное меню по ДД. Очень понравилось меню. Решила распрощаться с творогом, что-то мне не нравится, а раньше просто "тащилась". После творога стала появляться изжога.Организм думает отдавать излишки или оставить на чёрный день. И я решила не взвешиваться. Устоялась многолетняя привычка взвешиваться ежедневно. Выдержу, попробую раз в неделю,как рекомендует ТВ. Вот 30.10 и взвешаюсь. Решила провести ДП и вот сегодня последний день. Салаты убавлю до 200-250гр, уже не лезет. В воскресенье ходили с дочерью в баню, парились и всякие скрабы, масочки. Очень хорошо отдохнули. Встаю до шести часов и в постели делаю тибетский гормональный массаж. Занимаюсь приседаниями. Нагружать ноги сильно не буду, а то потом сильно мышцы болят.
Сегодня наш город завалило снегом, выпало около тридцати см. Тепло, а снег идёт и идёт.
Настроение отличное! Внук Максимка растёт, уже нам три месяца. Улыбается,гулит, такой
хорошенький, мужичок маленький. Жизнь продолжается.
70.4кг За третью декаду вес ушёл на 800гр.
Не писала дневник, что-то дела одолели. Решила сделать УЗИ по женски и брюшной полости. По гинекологии всё отлично (миомы нет) уже радует. А вот камушек в ж/п подрос, но я не отчаиваюсь. Записалась к гастроэнтерологу (приезжает из Красноярска) - всё платно. Врачей узской специолизации не хватает в нашем городе.
У нас сегодня ночью прошёл дождь, а утром заморозки и на улице каток. Идти просто невозможно.
Читала книги ТВ. Питаюсь строго по ДД, но вес пока встал.Воды пью по 3л.
Будем ждать следующего задания от Татьяны Владимировны.
70.6(-200гр) вчера воды-2.7л.
Вырисовывается фигура и это радует. Срочно надо начинать посещать
басейн. Надо подтянуть мышцы (особенно живот и крылышки на руках). Вчера померила унтайки и в голяшках широки. Когда-то Николай растягивал голяшки, туго было, а теперь надо ушивать. Вот талия никак не убавляется, придётся принять срочные меры. Из за позвоночника не рисковала делать упражнения на скручивание, а сейчас попробую потихоньку. Купила ОИ- эл.книгу. Многие применяют интенсив и я хочу тоже. Меню писать сегодня не буду. По вчерашнему дню повторю. Вот как-то так.
Вчера вес-71.0, сегодня-70.8(-200гр) вчера воды-1.6л.
Вчера ездила в Красноярск за 300км( в дороге была 10час), много воды не попьёшь. Старалась соблюдать время приёма пищи и соблюдая ДД. В автобусе ещё раз перечитала Укрощение строптивых калорий. Читаешь, как в первый раз. Очень интересно написано и всё доходчиво и понимаешь как работает наш организм.
8.00-завтрак: салат- морковь, свёкла, кап(бел), сельдерей, проростки маш, семена подсолнечника-14гр, лимон(протёрт) -300гр гречка запаренная с семенем льна-
100гр
11.30- ланч: фрукты- ябл, персик,киви, апельсин,орехи-14гр -300гр
15.00- обед: салат- огурец, помидор,сельдерей, лук порей, перец/б, проростки маш, специи, ЛМ-270г
туш овощи-50гр, фасоль( черноглазка)- 100гр
18.30-ужин: салат- краснокоч. капуста, перец/б, тыква, ябл, сельдерей, проростки маш, миндаль-14гр, специи,лимон, ЛМ-300гр Скумбрия с лимоном, прованские травы, перец ч/мол на пару- 120гр
Вот такое меню на сегодня, завтра посмотрим результат.
Вес-71.2кг. Уже стоит вес 4дня. Воду вчера выпила 2.7л.
На пути к мечте стала ближе на 3.3кг. осталось 6.2кг! Мои параметры: об-105,от-89,ог-105. Как всё-таки дисциплинирует конкурс. А ещё и вебинар мозги на место ставит. А Татьяна Владимировна провела вечер на высшем пилотаже. Не давала филонить, а заставляла наш мозг думать, анализировать, отвечать. Просто супер!
А теперь надо пересмотреть своё меню и думать, что мы в рот отправляем. Только те продукты, которые подавляют воспаление. А значит и отвесики пойдут на Ура!
8.00 завтрак-морковь, тыква, семена тыквы-10гр, кари 1/3 ч.л,1ч.л-закваска ржаная заправ кефиром. -300гр каша с льн.семя- 100гр, 30гр-сыр адыг.
11.30-фрукты:ябл,виногр. чёрн, сливы. грепфрут, миндаль 14гр. -400гр.
14.30 обед-салат: капуста (краснокоч) с лимоном, морковь,кабачок,брусника, сельдерей(черешк), прованск. травы, 1дес/л ЛМ. - 300гр кальмары-150гр.
18.00 ужин- салат: капуста(белокоч), огурец на тёрке, тыква, помидор, петрушка.
перец /болг, 1/8 ябл, перец ч/мол, 1 ч.л закваска ржаная, кунжут-20гр, ЛМ- 300гр,
мойва-120гр.
Примерно так. С вчерашнего дня начала делать тибетский гормональный массаж.
Надо делать до 6.00 час утра, сегодня встала в 5.40. И приседания по 12 раз с нагрузгой на левую и правую ногу. Потом приседания на обе ноги 12 раз, а затем
увеличивать по самочувствию. Ноги на ширине плеч, под пятками должен быть упор,
что-нибудь подложить. Посмотрим, что получится. Коленки немного хрустят, через
немогу, чтобы потом не болели. Какое же задание придумала нам Татьяна Владимировна?
Вес-71.3кг. Отвес-300гр. Вчера воды-3.0л. Встала в 7.00час.
7.45-завтрак: салат- капуста белокочанная перетёртая с лим/соком, морковь, свёкла, 1/4 яблоко, проростки подсолнечн, кунжут, хмели-сунели,1дес/л-ЛМ-270гр.
3ст/л овсянка, 1ч/л семя льна, 2шт кураги- залитые кипятком утром.
11.0-ланч. Фрукты-360гр нарезка: 1/2 больш. яблоко, апельсин, сливы, бразильск. орех-12гр.
14.30- обед: салат - тыква,морковь, топинамбур,1/4 яблоко, перец/б, проростки подсолнечн- на глаз, хмели-сунели, кинза(заморозка)- 1ч/л гранатовый соус(из Турции), 1дес/л ЛМ.-280гр
Редька китайская лобо нарезанная ломтиками и припущенная на неб/кол воды и залитая 2взбитыми яйцами с прованскими травами.
18.0-ужин: салат- огурец, помидор, перец/б, черешк/сельдерей, лук порей, петрушка, проростки подсолнечн, лимон/сок, 1дес/л ЛМ-200гр.
Мойва припущенная на воде с лавр/л, перец чёрн/мол, порезанный лимон на глаз, прованские травы-120гр. Туш овощи-80гр.
Вот моё меню на сегодня, очень долго пишу. Может не надо так подробно писать. Мне свежую редьку нельзя, захотелось приготовить с яйцом. Во Фрацузской кулинарии жарят редиску с яйцами, а я по ДД. Мне понравилось, буду готовить иногда. Опять была на даче, на свежем воздухе. Холодно +1. уже зима на носу. Хочется квашеной капусты на салаты. Где-то в ВК видела рецепт без соли, обязательно найду. В августе однообразные салаты готовила и вес стоял. Всё что-то некогда было сочинять. А после АЦ как будто прорвало, хочется новенького. Вот и выдумываю, зато отвесы идут потихоньку.
Сегодня вес-71.6кг. Воды вчера выпила 3.0л.
Немного освободилась от дачи. Утром некогда было писать дневник. Ещё выхожу из АЦ, постепенно ввожу белки. Настроение бодрое, отвесики идут хорошо. До моего веса мечты осталось 6.6кг. Даже не верится, что с меня сползло 15.4 кг ненавистного жира. На сколько легко стало жить в новом теле. Могу приседать, раньше никак ,болели колени. Ходить не хожу, летаю. И всё бегом, бегом. По ступенькам на 4этаж взлетаю на одном дыхании, раньше с остановками, задыхалась. В сентябре купила осеннее пальто 50разм, уже большое. Ну и дела! Про платья и юбки молчу, ничего сейчас ушивать не буду. Дойду до намеченной цели, а там посмотрим. Может до 60.0кг помечтать. Фигура вырисовывается. Начну ходить в басейн, стыдиться уже нечего. Ой, уже время спать. Завтра продолжим.
Сегодня вес-72.7кг. Отвес-100гр. Выпила воды -3.0л.
Сегодня 4-х разовое питание.
Завтрак- фрукты 500гр, 16гр-кунжут.
Обед и полдник: овощной салат с 1ст/л-ЛМ, туш. овощи+чечевица.
Ужин- овощной салат с яблоком с 1ст/л ЛМ, 20гр-кунжут.
И вода конечно-2.7л.
Сегодня во все салаты буду добавлять лимон. На день-1лимон.
Что-то мне не комфортно на АЦ, ноет в правом подреберье.Ж/П не нравится много салатов. Заварила мяту с лимоном, после каждого салата через 40мин пью 1стак.мяты., чтобы снять спазм. Сегодня наверное последний день на АЦ. Пойду на УЗИ, что там бунтует мой самородок. Салаты убавлю до 200гр. По самочувствию буду питаться.Тише едешь, дальше будешь! Желание сладкого ушло совсем. Хочется каши, туш. овощей и рыыбки. Даже творогу не хочется! Удивительно! От соли вообще отвыкла. Хочется полезной еды. Не зря была на АЦ.
На сегодня вес-72.8кг, отвес-300гр. Выпила воды-2.9л.
Вчера чувствовала себя не очень хорошо. Ломило суставы пальцев и неприятные ощущения в правом подреберье. Суставы, я так понимаю очистка идёт. И конечно ж/п не понравилось, то что я съела на ужин. Пересмотрю своё меню и на вечер исключу корнеплоды, особенно редьку. И вообще надо её поменьше добавлять в салаты при наличии камня. Сегодня у меня по АЦ овощи и фрукты, постараюсь сделать 5-ти разовый приём и 3л-воды.
Сегодня 10-й день на конкурсе и мой отвес-1.7кг.
Я очень довольна результатом!
На сегодня вес-73.1, отвес-100гр. Воды выпила-2.7л.
Здравствуйте Все, кто зайдёт ко мне в гости!
Сегодня у меня меню почётному дню АЦ.
Завтрак: фрукты-480гр+20гр-бразильский орех.
ужин: по вчерашнему ужину(очень вкусный салат получился).
Днём 2приёма пищи: салаты по 300гр с 1ст/л ЛМ+50гр- тушёные овощи, чечевица-100гр. Как-то так.
Пошла на АЦ в чётный день, как бы не запутаться. 3.10-будет последний день. До АЦ дошла до того, что не хотелось совсем куриного мяса, отвратило. Очень люблю рыбу, яйца, творог и бобовые. Понимаю, что надо есть мясо. После АЦ постепенно введу белковые и наверное попробую говядину нежирную готовить на обед.Настроение отличное.
Всем здоровья!
На сегодня вес-73.2. Отвес-500гр. Вчера выпила 2.4л воды.Легла спать опять поздно, в 12.00часов. Сегодня утром немного болела голова. Померила давление 130-88 пульс64. Но ничего встала, походила, голова перестала болеть.Сегодня фруктово- овощной день с орехами и маслом. Сделаю 4х разовый приём, так как на дачу надо. Беру с собой контейнеры. Завтрак-фрукты:яблоко натёрла, две небольшие груши, чёрный виноград, грейпфрут-орехи16гр,вес-450гр. Ужин: салат из моркови, редьки лобо, яблоко и топинамбур, грейпфрут, 1ст/л ЛМ, кунжут-20гр. Днём 2приёма салата из овощей. Салаты делаю из брокколи, топинамбур, сельдерей-черешки с листьями, тыква, патисон,перец болгарский, петрушка, руккола. А если цв.капуста, то помидоры, сельдерей. перец болгарский,топинамбур, чеснок . В салаты добавляю хмели-сунели.чёрн.мол.перец, 1ст/л ЛМ и кунжут-20гр. Вес салатов по 400-450гр. Воды 2.7л выпью. Перед сном обязательно пью. Утром всегда пью воду-600мл (с 2000года).Первый раз выкладываю своё меню.
Сегодня мой вес-73.7кг. Сначала конкурса отвес 700грамм. Здравствуйте Все, кто зайдёт ко мне в гости!
Долго у меня вес маневрировал вперёд, назад! Слаба плоть, нарушала,каюсь, но много не набрала. Чего я только не делала с собой. И на ДП сходила и на 3Д. Вес уходил, но опять "нарушалки". И как нельзя кстати конкурс! Бог меня услышал! Сразу решила участвовать "дисциплина будет как в армии".Кое-как выставила фото, слаба ещё у меня компьютерная грамотность. И вот я с вами девочки, к мечте! У меня конечно много желаний связанных с конкурсом. Самая главная конечно избавиться от камня в ж/п, размером в 2см. Я его обязательно растворю (доходил до 3см). Поэтому питаюсь "на цыпочках" ,боюсь как бы не сдвинулся. Ещё вся одежда велика. Надо новую шубу покупать, без неё у нас никак. Морозы нешуточные случаются. И вот, пока не дойду до 65.0кг, покупать не буду. Старые вещи все отдаю нуждающимся. Мне все друзья говорят: Оставь на всякий случай. Обратной дороги нет! Все платья, юбки перешью. А вот о вязанном платье крючком всю толстую жизнь мечтала. Рука не поднималась вязать на толстую гусеницу. Как только буду стройной, сразу выложу фото в красивом платье. 24.09 пошла на АЦ. Надеюсь после АЦ не будет меня тянуть на вредности. Салаты ем тазиками, благо сама вырастила травки: сельдерей, петрушка, руккола. Своя капуста белокочанная, брокколи, цветная, тыква и много чего. Короче.процесс идёт с удовольствием. Душа поёт. Всем желаю здоровья и успехов конкурсе!
Наконец-то вес сдвинулся! Когда вес дошёл до 75.8кг. , рано радовалась. Вес начал плавать,то прибавлялся, то убавлялся. Жила на даче, холодильника нет, короче проблиматично было соблюдать ДД. Сделала выводы и решила провести Дружественный пинок.Ведь я топталась на месте 38дней. Соблюдала ДП от точки до точки. И получила великолепный результат. Начала 8августа с веса 77.4( да,да нагрешила), после первого дня-1.0кг, после второго-1.0кг, а после двух белковых дней-0.0кг. Зато последующие дни в убывающей прогрессии. И на сегодня мой вес 74.1. Мои параметры ОГ-105см, ОТ-90см, ОБ-105см, потихоньку уменьшаюсь в объёмах. Настроение на высоте, продолжаю в том же духе! Стараюсь пропагандировать БС на своей странице в одноклассниках и ВК. Многие интересуются, некоторые говорят: Кому здоровье, а кому покушать. Убивает такая позиция, не задумываются, что вредят своему организму. Всё зависит от менталитета и ограниченности мышления. Ну да бог с ними. А мы, счастливые уже тем ,что нашли правильный путь с ДД! С чем Всех и поздравляю! Всем здоровья и позитива!
Какая удивительная эта жизнь! Несмотря ни на что, жизнь продолжается! Кто бы мог подумать, что у меня ещё появится внук! 18 июля родился внук Максим! Пусть растёт здоровым и счастливым мальчиком! У нас с Николаем не было сыновей.А на сегодня, я счастливая бабушка, у меня три внука и внучка.И вот ради детей и внуков мы находим силы жить дальше, после потерь и разлук. Ради себя конечно мы занимаемся своим здоровьем. И хочется не быть развалиной рядом с внуками. Играть, бегать, дурачиться с ними. Чтобы они не стыдились, нашего внешнего вида , перед своими друзьями. Мне очень нравится то, что я вижу в зеркале. Спасибо ДД за новый облик.
На сегодняшний день ,я в системе два с половиной месяца. Уже полтора месяца вес стоит. Но объёмы уходят; ОГ-106, ОТ-93, ОБ-108 и это меня очень радует. Приходится менять гардероб.Может повлияло то,что я приболела. Перетрудилась на даче, в результате грыжа в поясничном отделе.Ставлю обезбаливающие уколы иначе не разогнусь. Анализы крови по сравнению с апрелем улучшились. В норме всё. Терапевт в шоке.Попробую изменить набор продуктов. Должен лёд тронуться. Часто писать не смогу, живу на даче, но буду заглядывать на сайт.
Здравствуйте Все!Немного о себе: мне 62года, вдова, проживаю с мамой-84года. Живу в Лесосибирске, Красноярский край, в районе приравненном к северу. На системе Т В с 30.04.2014года.И вот сегодня решила завести дневник. Мои проблемы с весом начались с детства. Всегда была в меру упитанной. Замуж выходила с весом 65кг и 48размер одежды.Жизнь шла своим чередом. Родила двоих дочерей, а вес медленно и верно рос.Николай мой никогда мне не говорил про мой вес.И я не задумывалась о своих габаритах.В 1983году отнялись ноги, от неудачного массажа на позвоночнике. Подлечили, съездила на грязи и опять в строю. В1995г случился инсульт. В очередной раз подлатали меня и опять,как новенькая. В том же году обнаружили увеличение щитовидки, предложили операцию, но я отказалась. В 1996году добавилась язва 12ти- перстной кишки. К такому букету ещё гипертония с 25лет. К 49годам, я подошла полной развалиной с весом в 95кг. В 2000году выписала ЗОЖ. И начались мои эксперименты над собой. Голодала 11дней, сбросила10кг. До 2003года вес дошёл до 88кг. И опять голодание 9дней, ушло 8кг. Но не долго радовалась, вес вернулся с друзьями. В 2004году ушла на пенсию. В том же году обнаружили камень в желчном пузыре. С язвой я распрощалась, принимая по утрам 2стакана тёплой воды. С 2004года и по сей день всегда по утрам пью воду. В 2010году терапевт отправила в Центр Здоровья, так как давление за 200, вес 97кг. Прослушала 4дня курс по Борменталю и начала считать калории.С марта по июль ушло 15кг. Два года вес держался на прежнем уровне. В 2012году умер мой Николай. Мы с ним прожили 38 с половиной лет, самых счастливых . По натуре я оптимистка. Но вот случилось горе и такой стресс меня накрыл. Очень тяжело пережила потерю моего Николая. За 2года прибавились 5кг. Как только увидела 28.04.2014г. передачу: Пусть говорят, Малахова, сразу решила найти что-нибудь про Татьяну Малахову. Хоть компьютерная грамотность у меня хромает, но смогла найти сайт. Когда я попутешествовала по сайту, во все уголки заглянула, всё понятно, всё моё. И я уже давно не употребляла вредные продукты, ЗОЖ поработал. А вот всегда путалась когда и какие продукты принимать. И сразу как озарение: так вот оно то, что я так давно искала. Когда я начала питаться по ДД, сразу 1кг, потом опять отвес, моему счастью не было предела.Мой рост-156см, ог-112см, от-100см, об-112см,вес-87 это на 30.04. На сегодня мои объёмы те же, но от-97см, вес-81.1.За это время таблетки от давления в прошлом, прошла ломота в пальцах на руках , на правой коленке спала отёчность.Энергии хоть отбавляй.Никогда столько много не ела. Стараюсь и маму приобщить к здоровому питанию. В голове как-будто щёлкнул выключатель, я не хочу сладкого, никакой выпечки. И главное, я знаю почему, так надо питаться. ТВ всё объясняет, почему, что с чем и как. Книги выписала и получила. Большое спасибо Светлане Дешеулиной за помощь в оплате заказов. Этим летом стану в четвёртый раз бабушкой. Моя мотивация железобетонная, быть такой, какой была до замужества-65кг, 48размер. Сейчас занимаюсь дачей, зимой занимаюсь машинным вязанием и крючком. И буду изучать ДД, очень много нюансов. Учить не переучить. Спасибо Татьяне Владимировне за систему питания, неоценимый вклад в оздоровление нации. Кто с головой, тот примет ДД и будет ей следовать. Я очень рада находиться здесь с Вами всеми. И познакомить многих с ДД.