Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Всем привет!!! Мой вес 79,1(-100). Немного, но все равно движуха после выходных, проведенных с гостями( приезжали две дочери и три внучки).Стол накрывала , учитывая для себя ДД. Салат (пекинка, болг перец, помидор,огурец и зелень).Дочери и муж заправляли себе по вкусу. А я вообще не заправляла, потому что готовила в духовке филе индейки с овощами.
Чувствую себя отлично! Несколько раз в день делаю упражнения (растрясаю жир на нижней половине). Питаюсь по ДД., но вес порции стала уменьшать. Для меня уже стало многовато. Так как у меня 3 разовое питание, я фрукты иногда ем или на завтрак или в обед либо с орехами( фундук или миндаль) , либо с творогом альбуминным 0%. Поджелудочная чувствует себя комфортно, никаких протестов))))
Пью только воду по норме. От чая и кофе отказалась не по соображениям, а от нежелания.. Просто не хочу..
Всем привет!!! На сегодня мой вес 79,3(-400). Сегодня моей младшей доченьке 30 лет! Вот время летит!!! Я вспомнила, что после ее рождения , мой вес был 59 кг . Так что 20 кг набранного жира надо убирать))).
Заходила на форум, но не нашла обсуждения по конкурсу. Рая, поясни где искать.
Всем привет!!! Вес сегодня стоит на месте, но это совершенно не огорчает... По всей видимости идет в организме другая работа, объемы уходят...
Рая предлагает конкурс... Я готова!!!!
Всем привет, дорогие девочки!!! Долго не писала, но жила и питалась по ДД! Мой результат на сегодня 1 марта- 79,7кг!! Ура!!! Первая десятка сброшенных лишних кг!!! В теле легкость, в душе оптимизм и отличное настроение! Что нужно для состояния счастья? Конечно, только вперед))) Тем более, что ДД уже крепко вошло в привычку. Делюсь знаниями с моими родными и близкими.
А теперь вопрос: Подскажите,если мы считаем норма белков, жиров и углеводов на 1кг веса, то теряя вес, надо пересчитывать количество белков, жиров и углеводов? Соответственно и вес порции уменьшаеться? Дело в том, что порции для меня слишком стали большими и я ,соблюдая пропорцию 2/1, стала уменьшать и вес салата и вес основного блюда.
Всем привет! Мой вес 80,8(+-0), но это сейчас не огорчает, т к вчера было -600г. По одежде чувствую как стройнеет мое тело))) Как легче стало двигаться, наклоняться и много много чего приятного )))).Вчера купила гречневой и ржаной муки. Сегодня напекла гречневых блинов. Очень классные ,красивые и вкусные получились. Мой рецепт - 2 белка, совсем чуть чуть соли, взбила, 1 стакан сыворотки, добавила гречневой муки 250г, размешала(причем размешивается очень легко без комочков), погасила кипятком маленькую щепотку соды и долила в основное тесто еще немного горячей воды, чтобы блины не были слишком толстые. В тесто влила 2ч/л оливк масла для жарки. Выпекала на блинной сковороде . Взвесила готовый блин. По весу получается 4 блина-145г. Ела в обед сначала салат, а блинов мне хватило 3 шт. На этой неделе попробую еще испечь ржаные.
Всем привет!!!! Отсутствовала по уважительной причине, но теперь я опять здесь!!! За время отсутствия все равно питалась по ДД,но были ,конечно, некоторые нарушения. Но результат в пользу постройнения есть. Вес на сегодня 80,8(-1,6). За это время были периоды когда вес стоял на месте, а были такие, что даже прибавлялся на 100-200г. Конечно, я анализировала, находила ошибки и делала работу над своими ошибками. В этом помогает хорошо книга БС.
Меню на сегодня
Завтрак-салат из тертой моркови и свеклы с семенами подсолнечника(1 ч/л)+ ЛМ дес/л- 250г, гречка запаренная+1ч\лЛМ-100г
До обеда за 30 минут фрукты(помело-250г),Обед-нарезка из овощей(болг перец, огурец,помидор-250г), яйцо отв-2шт
Ужин-салат(пекинка,огурец,зелень+1ч/л ЛМ)-250г, скумрия на пару-120г
Вода 2л
Всем привет! Девчонки активизировались.. Захожу на сайт, а все уже заполнили дневники, есть что почитать, полезное узнать)))
Сегодня мой вес 82,4(-300г). Процесс идет, благодаря вашим комментам и советам. Еще раз убеждаюсь, что вместе стройнеть и легче и веселее!
Вчера питалась по меню, только вечером не успевала приготовить филе индейки в духовке. Чтобы ужин не отодвинуть на позднее время, быстро отварила яйцо. Кстати, два дня питалась, уменьшив порцию и салата и белков , ,соблюдая конечно пропорцию 2/1.Чувствую себя комфортнее.
Меню на сегодня
Завтрак- просто тертая морковка+1 ст/л кефира1%, творог-50г, яйцо 1 шт отварное
Обед-фрукты(яблоко+киви+мандарин)-200г за 30 мин до еды, салат (свекла+зубчик чеснока+семена подсолнечника 1 дес/л + 1 ст/л кефира1%)-250г, суп-пюре из чечевицы с грибами-120г
Ужин- нарезка овощная (перец болг+помидор+огурец+зелень)-250г, филе индейки замаринованное с травами в кефире-120г. Филе уже приготовила(пусть остывает))))
Всем привет! Как полезно читать дневники! Нашла какие заправки замечательные можно делать к салатам))). Одна голова хорошо, а компания единомышленников- это гораздо лучше!!!
Мой вес сегодня 82,7(-400г). Когда такие отвесы, так приятно на душе))).
Спасибо Рае за комменты по меню на сегодня. Я откорректировала.
Завтрак- салат(морковь+ курага3шт-(18г)+мандарин5долек(30г))-250г, творог2%-110г
Итого -фруктов на завтрак-30*3+30=120г
Обед-фруктовая нарезка(груша1/2(100г)+киви(80г)+мандарин(половинка от завтрака)(30г)-210г. Фрукты за 30 минут до обеда.Овощной салат(свекла+ зубчик чеснока+грецкий орех+1дес/лЛМ)-250г,суп-пюре из чечевицы с грибами-120г
Ужин-овощная нарезка(помидор+огурец+болг перец)-250г,филе индейки,запеченное в духовке
Пробую урезать порции, прежние объемы стали для меня слишком большие.
Завтрак-Салат(морковь+курага 5шт+мандарин )-250г, овес запаренный-100г+ЛМст/л
Обед-Фруктовая нарезка(груша+киви+мандарин)-200г за 30 мин до обеда, Салат(свекла+зубчик чеснока+грецкий орех+кефир 1дес/л)-250г , филе индейки, запеченное в духовке с ароматными травами-120г
Ужин-Салат(помидор+огурец+болг перец+ЛМст/л)-250г,кальмары тушенные-120г
Всем привет! Двигаемся к цели))) Вес 83,1(-100г).Чувствую себя прекрасно! Подруга заметила улучшение кожи лица))). Вчера поехала к ней в гости, взяла ужин с собой, чтобы не пропустить и не съесть не по ДД. И подругу накормила по ДД и самане нарушила... Довольны обе!!! Сидели мечтали, что будем заказывать , когда надумаем пойти в ресторан)))
Меню на сегодня
Завтрак-салат(свекла+зубчик чеснока+грецкий орех размельченный+ кефир 2,5% 1 ст л)-250г, творог 0%+ кефир 1 стл-120г
Обед-нарезка овощная(помидор+огурец+ЛМ1дес/л)-250г,гречка запаренная+1ч/лЛМ-120г
Ужин-салат(пекинка+огурец+помидор+зелень+ЛМ1дес/л)-250г, камбала на пару-120г
Завтрак, обед прошел, и так получилось нечаянно пропустила фрукты... Думаю, что криминального в этом нет?)))
Всем привет! Вес стоит , но после вчерашней поддержки и объяснений самой Татьяны Малаховой, паника улетучилась и мысли встали на место))).Да, еще раз убеждаюсь , что кроме ДД еще и мысли наши должны быть в позитиве ! По наблюдениям за собой и своими ощущениями к еде, понимаю, что я совершенно всегда прибываю в сытости, нет походов по шкафам и к холодильнику, не бегут слюнки при походах по магазинам... Это уже КЛАССНО! Сладкого хватает от утреннего салатика из моркови и сухофруктов, а перед обедом за 30 мин фруктовая нарезочка красиво разложенная на блюде- это не просто вкусно, а эстетично! Я прямо себя чувствую как в ресторане! На ужин больше сейчас понравилось есть не салат , а овощную нарезку именно из эстетических целей, но еще если рыбка жирная, то неприправленный салат мне меньше нравится, чем на блюде нарезка из помидорки, огурчика и красного или желтого болг перца, еще и зелени. В общем, ДД мне все больше и больше нравится!!! Воду стала пить с удовольствием(никогда бы не поверила), а еще если ее пить из красивого бокала или фужера, то кажется еще вкуснее))).Кстати, заставила мужа сменить фильтры, и теперь только пью сырую , а то приходилось либо покупную, либо кипяченную... , добавляла сок лимона для вкуса и для пользы.
Меню-Завтрак-салат(морковь+свекла+чернослив5шт)-300г,творог0%-120г+1ст/л кефира 2,5%
Обед-фруктовая нарезка(яблоко+груша+мандарин)-200г за 30 мин до обеда, Салат(пекинка+огурец+болг перец+помидор+зелень+ЛМдес/л), гречка запаренная+1ч/л ЛМ
Ужин-овощная нарезка(помидор+огурец+болг перец)-300г, мойва (запеченная в духовке)-150г
Всем привет!!! Вчера радости было..., а сегодня вес на месте. Вчера пошла по магазинам, тк заодно вывела по магазинам свою маму, то обедали у нее. Как было заказано в меню, была фруктовая нарезка(яблоко+киви+мандаринки), через 30 минут обед-салат(пекинка+огурец+болг перец + зелень)-300г, скумбрия отварная из ухи(у мамы уже была сварена)
На ужин -салат(нарезка из помидоры болг перца и огурца), 2 отв яйца.
Вот теперь вопросы:Может вес не уйти из за того, что маловато было за день выпито воды не более1,5л)? Рыба из ухи, приготовленной мамой, была подсоленная, а я ем рыбу без соли. И, конечно, понимаю, что на ужин яйца не рекомендуется, а я по времени не успевала приготовить рыбу или мясо. Ужин был поздновато с 19 до 20час.
Меню на сегодня
Завтрак-салат(морковь+свекла+чернослив3шт+курага3шт)-300г, творог альбуминный0%+кефир2,5%-1ст/л
Обед- фрукты(яблоко+киви+мандарин)-200г за 30 минут до обеда, салат(пекинка+огурец+болг перец+зелень+ЛМ дес/л)-250г, гречка запаренная+ЛМч/л
Ужин-салат(помидор+огурец+болг перец+зелень+ЛМ дес/л), камбала на пару.
Всем привет! Еще раз убеждаюсь- ДД РАБОТАЕТ!!! Сегодня мой вес 83,2 кг(-500г). Четко прожила по заповедям и результат "на лицо". Никогда бы не поверила, что буду пить воду в таких количествах, а ведь привыкла и причем нравится. Не могла представить, как можно без чая или кофе. Муж рядом пьет, а я отвыкла... Я поняла почему я любила чаепитие)))Потому что любила с чаем конфетки и печеньки.. А от сладкого я отвыкла и чай стал не нужен. Кстати, сначала болела голова(я думала, что без чая-кофе), но ничего подобного....пью воду, теперь голова не болит! И вообще, много приятных изменений замечаю в работе своего организма. Нет изжоги, отрыжки, метеоризма, запоров. С ног уходит отечность. И мне кажется(а может и не кажется), что улучшается состояние кожи лица. УРА-УРА-УРА!!!
Меню на сегодня(завтрак съела)
Завтрак- салат(морковь+свекла+маргеланская редька+ЛМ дес/л), овес цельный (запаренный с вечера)-3ст/л + зеленый лучок+ ч/л ЛМ. Кстати, салат очень вкусный получился! Овощи закончились, придумала на ходу)))
Обед-Фруктовая нарезка за 30 минут до обеда. Салат (пекинка+огурец+болг перец+сок лимона)-300г, омлет с наполнителем(брокколи и цветная капуста заморозка)-150г
Ужин-Салат(огурец+помидор+болг перец+ЛМ ч/л)-300г,скумбрия,запеченная в духовке -150г.
Чтобы воплотить намеченное, пошла я в магазин)))
Всем привет! Сегодня вес 83,7(-100г)... Маловато конечно, но мне то понятно почему(((. Весь день замечательно питалась по ДД, а после ужина лузгала семечки за просмотром фильма.. Соответственно налузгала внушительную горку, да еще на ночь глядя. Ладно, убиваться не буду, но урок получила!
Меню на сегодня(завтрак уже съеден)
Завтрак- Салат(пекинка, огурец, морковь,зелень+ЛМ дес/л), чечевичная каша с зел.луком+ЛМ ч/л
Обед- Фрукты за 30 минут до обеда-200г, салат(пекинка+ болг.перец+огурец+морковь+зелень+ЛМ дес/л)-300г, камбала на пару-150г
Ужин-Овощная нарезка(огурец, помидор, болг перец)-300г, филе индейки (приготовлено в духовке)-150г
Всем привет! Исправила ошибки в меню и вот результат. Вес 83,8 (-200г).Делаю раз в неделю замеры.За 2 месяца в общем ушли 29,5 см. Туговато объемы уходят с бедер и коленей.
Меню на сегодня. Правда я уже позавтракала.
Завтрак -Салат(свекла+морковь+немного капусты+ зубчик чеснока+ залень+ ЛМ десерт/л), чечевичная каша с зел еным луком+ ЛМ ч/л
Обед-Фруктовая нарезка(яблоко, киви, грейфрут) -200г за 30 минут до обеда, Салат(пекинка+огурец+немного для цвета моркови+зелень + кефир 0%)-300г, омлет из 2 яиц (наполнитель-брокколи заморож)
Ужин-Салат(огурец+ помидор+зелень +ЛМ1 ч/л)-300г,, скумбрия отв-150г
Вода-2л. Кстати, совсем перестала хотеть пить чай.
Всем привет! Благодарю Анжелику и Раю, которые прокомментировали и дали советы по моему меню! Я учла замечания. На сегодня мой вес 84 кг, те ушли обратно 300 г, которые я легкомысленно нагуляла))).
Меню, по которому я уже сегодня питалась. Что то дома маловат выбор продуктов, а в магазин не захотела выходить(мороз на улице давит)
Завтрак- Груша и киви. Через 30 минут салат(морковь, свекла, курага-2 шт, фундук-10 шт), заправлен кефиром 0%, творог обезжиренный-120г
Обед -Салат(пекинка+огурец+морковь( чуть для цвета)+ зелень),заправлен маслом 1 ст л- 300г, гречка запаренная-150г
Ужин- Салат такой же, только чуть заправлен кефиром-300г, куриная грудка отварная-150 г.
Меню на завтра 28 янв
Завтрак- Салат (свекла+морковь+ курага+ чернослив + орехи), кефир 0%, творог обезжир-120г
Обед- Салат (капуста+морковь+огурец+зелень+ЛМ)-300г, суп-пюре из чечевицы-150г
Ужин- Салат (огурец+помидор+ болг перец+зелень+ЛМ)-300г, кальмары туш-150г
Фрукты , наверное лучше перед обедом минут за 30?
Всем привет! Вчера схулиганила(((. Пошла к тетушке, у которой не была на дне рождения, ну и , конечно, угостилась( белое винцо , пару конфеток шоколадных, маленькие кружочки колбаски штучек 3), хотя перед этим, как порядочная, выпила воды бокальчик и съела салат из овощей (огурцы, помидоры и зелень).Неудивительно, что вес сегодня на 300 г в плюсе!!!(((.
Сейчас буду писать меню заранее на следующий день.Причем у меня получается 3 х разовое питание. Попрошу прокомментировать и поправить если что нне так!
Завтрак- салат (морковь+яблоко+грейфрут)-300г, гречка запаренная-100г+ЛМ(ч/л)
Обед- груша, через 15-20 минут салат(пекинка+огурец+болг перец+ зел.лук+укроп+петрушка)заправлен кефиром -0%, омлет из 2 яиц(на воде)
Ужин-салат(огурец+пекинка+зелень+ ЛМ-ч/л)-200г, минтай тушенный с луком и приправами-200г
Всем привет! Мой вес после приезда 84кг(-600г).
Вода 2 л
Завтрак Салат(пекинка+морковь+свекла+ ЛМ) 250г, гречка запаренная-150г
Обед Салат (огурец+помидор+ листья салата+болг перец) заправленный йогуртом0%- 200г, отварное мясо( постное)-100г Перед обедом за 20 мин съела яблоко 150г
Ужин Салат (пекинка+маргеланская редька+морковь+ свекла),заправлен ЛМ-250г, сельдь тушенная с реп.луком. укропом и петрушкой -150г.
Приболела старшая дочь, а у нее две дочери 5 лет и 1 годик. Пришлось поехать помочь. Брала с собой ноутбук, но так и не получилось выйти на сайт.. Питалась по ДД, но результаты по взвешеванию могу увидеть только завтра утром.
Подскажите, пожалуйста, у кого питание 3 разовое, как распределяете фрукты? Поделитесь опытом...
<a href="http://lines.nadietah.ru/"><img border="0" src="http://lines.nadietah.ru/ves/ln115/ves1158372_85,5.png"></a><br />
<a href="http://www.nadietah.ru/blog">Дневники худеющих</a> на www.nadietah.ru