Система Татьяны Малаховой, автора книги «Будь стройной!» — уникальна: худеть без голода, диет и подсчета калорий, улучшать здоровье без лекарств, сжигать лишний жир без помощи фитнеса — всё это возможно благодаря инженерному решению проблемы ожирения с помощью теплотехники.
Вес не знаю - у весов батарейка села. Завтра поменяю и начну....
Кончился январский кошмар с гастрономическим беспределом. Ура!
Снова забронированы занятия в спортзале, тело в предвкушении салатного раздолья!
Поехали!
6:45 вода + 1 киви. 7:15 - спортзал.
9:00 Метелка + 1 чл ЛМ, + 1 ст л смешанных семечек. 3 ст л геркулеса на воде.
12:00 300 г фруктов (яблоки, мандарины, сливы) + 100г обезжиренного творога
15:00 зеленый салат, помидоры, огурцы. Суп из тыквы и сладкого картофеля.
19:00 Зеленый салат и небольшой кусочек курицы.
Последний вес 64,2
Пока не взвешиваюсь после застолья в прошлую субботу. Из разговоров за столом...один из гостей озвучил мысль, гуляющую в моем подсознании каждый раз, когда я злюсь на детей или наказываю их: "Самое страшное для меня в моей повседневной жизни - я не выражу свою любовь людям, которых я по-настоящему люблю" Да...есть, над чем задуматься.
Сегодня иду на презентацию книги, которую написала моя бывшая студентка. Вот ведь, сидела в вечернем классе студентка, а оказалось, что она писательница, романы пишет...
Обычный день на ДД с метелкой, овсянкой, фруктами, лососем на обед. А вечером идем в гости.
Спортзал с утра, 30 мин упражнений с группой.
Последний вес 64,2
Итак, гости позади, всё убрано и перемыто, как будно ничего и не было...и опять обычное воскресенье...с ужином у свёкра. М-да.
Питание по системе аж до самого вечера. Днем - спортзал, пойду на часовое групповое занятие.
Совершенно кончились все овощи, просто подчистую. Дети, подсаженные на сырую морковь,просили им штучку почистить сегодня утром, а не было.
Так что поход в магазин, пока дети на гимнастике - часть моей обычной воскресной программы.
Всем доброго тёплого воскресенья.
Вес 64,2 - а вот это сюрприз, он не опустился ни на грамм со вчерашнего дня,а я-то надеялась...
Меню, как вчера.
Полдник будет с творогом, а на ужин - гости. Поэтому уж как пойдет...всё по минимуму, без вина и без десерта. Принимаем мы, но готовлю не я, так что место для маневра хоть и есть, но...
3Д прошел ничего так, без особого напряга. В последний день после обеда голодно немного было и был большой соблазн кинуть что-то в рот, но залила ромашковым чаем и водой, даже дотянула до полседьмого, чтобы за стол с мужем сесть. Вообще общее впечатление - на "пинке" мне было комфортнее.
Хотя в этот раз была очистительная цель. Из всех дней мне, как ни странно, больше всех понравился первый.
Хороших всем выходных!!
Вес 64,2
8:00 Завтрак: большая метелка (морковь, капуста, свекла) + 1 сл ЛМ +1 ст л смешанных семечек (добавила по ошибке,надо было без них). 130 г овсянки из цельной крупы.
11:00 Полдник: 400 фруктов: хурма, мандарины, киви.
14:00 Обед: 400 г салата: помидоры, салат Айсберг, красный перец, ¼ авокадо, 1 ст л оливкового масла + 1 ст л смешанных семечек. 1 запеченный фаршированный перец с морковью, луком и черным рисом + 1чл рафинированного оливкового масла.
18:00 Ужин: 500 г салата из капусты, шпината, редиса, черри-помидорок + 1 чл оливкового масла, базилик + 1 ст л резаного миндаля.
Вчера фруктовый день в целом прошел неплохо, но фруктов я съела больше, чем планировала. Вечером пошли с детьми в магазин, довольно далеко от дома, я там почувствовала себя не очень хорошо...как там в народе говорится "сахар упал". Глаза уже пошли было бегать по пакетам с семечками и печеньями. Пришлось вернуться, купить пачку винограда, которую я и съела прямо на улице. Слабость прошла.
Вчера поздно легла, спала плохо, встала рано. Простуда тоже мешала спать - насморк
Вес 64,7
Сегодня ем фрукты, по примерно 300г каждые 2,5-3 часа. Есть в наличии: яблоки, мандарины, хурма, киви, виноград и ананас. Полно замороженных ягод, но думаю, до них дело не дойдёт.
Первый день на 3Д легко мною перенесен. Самое главное, значительно улучшилось состояние духа. Совершенно исчезли признаки депрессии. Тело постепенно возвращается туда, где ему и положено быть.
30 минут зарядки в спортзале до завтрака.
Признаки простуды появились внезапно. Хорошо, что с витамином С сегодня нет проблем.
Здесь полным ходом идет подготовка к Рождеству. В магазинах уже давно новогодний ассортимент, главная площадь украшена (только еще не зажигают огни), и я сделала рождественский пудинг, который должен "зреть" до самого Рождества. К сожалению, у этого пудинга нет ДДшного эквивалента, так что придется травить семью традиционными яствами. 
Сегодняшний вес 65,5 кг.
Последние два дня было плохое состояние, мигрирующая головная боль, гудение, сонливость, сильные ночные приливы и упадок духа. Сегодня все-таки сходила в 7 утра на физкуьтуру, вроде, чувствую себя лучше. Надеюсь, что очистка организма поможет восстановить ощущение себя в лучшей форме.
8:30 Большая метелка + 1 ст л ЛМ + ЛС + 1 ст л смешанных семечек;
11:00 Полдник: 400 г овощной нарезки: кабачок, редис, капуста, желтая свекла + 30 г резаного миндаля + ЛС
14:00 Обед: 400 г салата: помидоры, салат Айсберг, красный перец, огурец + 1 ст л оливкового масла + 1 ст л смешанных семечек
17:00 Ужин: 400 г салата из красного перца, шпината, огурцов, свёклы + 1 чл оливкового масла + 1 ст л кедровых орехов.
20:00 Перекус: салат из помидоров с базиликом + 1 чл оливкового масла.
Последний вес 63,3
7:00 завтрак: метла, большая с гранатовыми зернами + 1 чл ЛМ + ЛС + 1 ст л смешанных семечек; 50 г запаренного цельного овса с 1 сл л льняных семечек. Утром довожу до кипения.
10:00 Полдник: 400 г фруктов: яблоки и мандарины + 10 г рубленого миндаля.
15:00 Обед: Большой салат из помидоров, зеленого лука и капусты + 2 ст л йогурта + 50 г творога + 2 яйца.
19:00 Ужин. 350 г салата: дайкон, кабачок, красный перец, сельдерей + 1 ст л семечек + ЛС. Рыба и морской коктейль (всего около 170г) на пару.
Последний вес 63,3
8:00 Завтрак: большая метла (морковка, розовая свёкла, капуста и гранатовые зерна) + 1 ст л смешанных семечек + 1 чл ЛМ. 50 г запаренных овсяных хлопьев + 1 ст л льняных семечек.

11:00 Полдник: 1 яблоко + 1 хурма + 10 г резаного миндаля
14:00 Обед: 350 г салата (шпинат, кабачок, проростки, гранатовые зерна 50 г) + ЛС; 200 карри из грудки индейки (лук, 1 ст л томатной пасты, специи, включая имбирь и чеснок, + 1 чл сливочного масла для пассеровки).
18:00 Ужин: 300 г салата (есть дайкон, кабачок, помидор, красный перец и зеленый лук) + ЛС + 1 чл л семечек; 1 филешка морского языка, 1 филешка форели, 4 большие креветки, всего около 170 г рыбопродуктов.
Мой вес был в районе 64 кг, примерно, как сегодня...Это был день моей шотландской свадьбы, на которой моя совершеннолетняя дочь была моей свидетельницей. А потом была близнецовая беременность, работа без декретного отпуска и полугодовое кормление грудью. Моё лицо выглядит старше, но тело почти не изменилось или изменилось в лучшую сторону. В моей голове выстроилась стройная концепция правильного питания и за все эти годы я обращалась к врачу только по поводу выпавшей пломбы. Повод есть отметить сегодняшний день. Идем мы в один из ресторанов с лучшей репутацией в городе. Вообще, все-таки по-старомодному добротное обслуживание, белые скатерти и повар без претензий, но который знает свое дело - всегда удовольствие. Поэтому сегодня:
8:00 завтрак: метелка с йогуртом, 150 г творога 0%.
11:00 Полдник: 400 г фруктов: яблоки, мандарины, сливы + 10 г резаного миндаля
14:00 обед в ресторане
21:00 ужин...то, что муж приготовит. Надеюсь на рыбу.
Последний вес 63,3
Решила принять решение здесь и сейчас, не дожидаясь, когда наступит новый год или когда пройдут все званые ужины, семейные даты и непредвиденные обстоятельства! Стираю из своего словарного запаса слова "срыв" и "зажор". Я их больше не знаю, а потому не имею...как нельзя иметь то, чего нет.
У меня есть замечательные привычки, над которыми я не думаю, как я не думаю, как мне вывести своё имя прописными буквами - руки сами знают, как писать. Руки знают, как сделать салат и чем его заправить. И вообще, я больше не на диете. У меня просто есть стиль...в одежде, в поведении и в питании. Я не позволяю себе хамства к окружающим, и я не позволяю себе хамства к своему организму.
7:30 Завтрак: метелка + 1 чл ЛМ + 1 ст л смешанных семечек; 50 г сухого овса, запаренного с вечера и утром доведенного до кипения вместе с 10 г льняных семечек.
11:00 Полдник. 400 г фруктов: яблоки, мандарины, хурма + 10 г резаного миндаля
14:00 Обед: 300 г салата из салата Айсберг, кабачка и редиски + 1 чл кунжутных семечек + ЛС; 200 г чечевицы с перцем чили и имбирем + 1 чл рафинированного оливкового масла для пассеровки лука и имбиря.
18:00 300 г салата из помидоров, салата Айсберг, 1/4 авокадо + ЛС + 50 г креветок; 150 г форели на пару с укропом.
В одном овощном бутике (такие тоже бывают для всяких экзотических даров природы...типа свёклы
) накупила себе желтой, оранжевой и обыкновенной свёклы. Красота неописуемая...и вкуснота. Мне продавец посоветовал жёлтую свёклу запекать - она в таком виде особенно хороша. Но мне известны другие, не менее вкусные методы.
Последний вес 63,3
Ну вот...в четверг - пятая годовщина нашей свадьбы. Конечно, одними огурцами дело не обойдется...Заблокировала в своем календаре всю следующую неделю - я не доступна ни для кого ни для каких чревоугодий. Начну 3Д в следующий понедельник.
Тем не менее....ведь никто же не запрещает мне провести только 1 день из 3Д, тогда у меня будет еще два дня, чтобы перед обедом в четверг закрепить сегодняшнюю очистку честным ДД.
8:00 Завтрак: 400 метелка 1 ст л ЛМ + ЛС + 1 ст л смешанных семечек;
11:00 Полдник: 400 г овощной нарезки: кабачок, редис, капуста, желтая свекла + 30 г резаного миндаля + ЛС
14:00 Обед: 400 г салата: помидоры, салат Айсберг, красный перец, огурец + 1 ст л оливкового масла + 1 ст л смешанных семечек
17:00 Ужин: 400 г салата из красного перца, шпината, огурцов, свёклы + 1 чл оливкового масла + 1 ст л кедровых орехов.
20:00 Перекус: салат из помидоров с базиликом + 1 чл оливкового масла.
Последний вес 63,3
8:00 Завтрак: метелка + 1 ст л смешанных семечек, 1 чл ЛМ+ ЛС; каша из цельного овса (50г сухого) + 3 чернослива.
12:00 Полдник: 300 г фруктов + 10 г молотого миндаля
15:00 Обед: 300 г салата (огурцы, помидоры, шпинат, редис) + 1 чл ЛМ + ЛС; "сборная солянка" из трески и креветок (всего 170г) + луковица + томатная паста и пара каперсов, ломтик лимона. 1 чл рафинированного растительного масла для пассеровки лука.
19:00 300 г салата из шпината с гранатовыми зернами и черри-томатами + ЛС; 150 г форели на пару.
Последний вес 63,3
7:00 Завтрак. Метелка + 1 ст л семечек, + 1 чл ЛМ; 50 г сухого овса + 3 чернослива + 50 г творога 0%.
10:00 Полдник. 350 г фруктов. Есть хурма, яблоки и мандарины + 100 г творога 0%.
15:00 Обед. 300г салата + 1 чл ЛМ; 150 г морского языка с луком и томатами.
19:00 Салат + ЛС. Гости.
Весь день буду крутиться как белка в колесе: сначала работа, потом гости, в промежутках обычные дела с детьми: поиграть, погулять, накормить...
кто, заходя на мои странички, ловит себя на мысли: "читаешь порой в дневниках, что вот предстоит День рождения или вчера была на шашлыках.... Что делать? Что пить? А вдруг я не удержусь...." ...пожалуйста, не торопитесь пригвоздить меня своим авторитетным мнением с высоты вашего ДДшного опыта. Если я пишу на этих страницах о вещах, которые меня беспокоят в данный момент, значит это наболело, это насущно! Я ищу выход, анализируя ситуацию. Ведь всем известно, что дневники уже затем вести следует, что пока пишешь, может прийти прозрение, а вместе с ним - решение. Я буду признательна за совет и участие - дорога ложка к обеду! Скептический и снисходительный тон комментариев и ремарок, карательное осуждение и неконструктивная критика - удары розг по мотивации. А ведь на самом деле в глубине души я завидую вам, кто освоил систему так, что может заявить: "А я удержусь, если питание сбалансированно". Я тоже изо всех сил к этому стремлюсь! И считаю, что быть честной с самой собой - одно из условий успеха на этом пути.
Последний вес 63,3.
8:00 завтрак: метелка + 1 чл ЛМ + ЛС; овсяная каша из цельного зерна + 3 чернослива + 50 г творога 0%
11:00 Полдник: 350 г фруктов + 10 орешков миндаля.
14:00 Обед: 300 г сборного салата из наземных овощей + 1 чл ЛМ + ЛС; 200 г баклажановой икры + 1 ломтик бездрожжевого ржаного хлеба.
18:30 Ужин: 300 г салата + 150 г морегады.
Последний вес 63,3.
Сегодня не взвешиваюсь, муж весы на работу утащил за какой-то надобностью,
8:00 Завтрак: метелка + 1 ст л семечек, + 1 чл ЛМ + ЛС; запаренный крупный геркулес + 1 ст л семян льна.
11:00 Полдник: 300г фруктового салата: ананас, гранатовые зерна, зеленое яблоко, стебли сельдерея + заправка из лаймового сока + цедра + кориандр + чили. 10 орешков кешью.
14:30 Обед. 350 г сборного салата + 1 ст л семечек + ЛС. Баклажановая икра 200г + 2 хлебца из взорванного зерна. (в икре присутствует некоторое небольшое количество рафинированного оливкового масла).
20:00. Гости. Для всех делаю салат из помидоров по Джимми Оливеру: разноцветные помидорки, базилик + бальзамический уксус + чеснок. Оливковое масло поставлю на стол - пусть гости сами себе поливают. Мы с мамой так съедим. Карри из баранины со шпинатом на горячее. Опять сделаю коричневый рис, положу по ложке в свою и мамину тарелку. Мяса - минимум. Десерт сделаю для гостей порционный - лимонный мусс. Завтра загляну здесь в рецепты, для себя забацаю что-нибудь дружественное, если совсем не удастся третьего курса избежать...
Моя мама, пробыв здесь 6 недель, уезжает послезавтра. Со всеми её косяками и смутным пониманием системы, ушло 7 кг за это время. Надеюсь, у нее хватит упорства продолжать ДД и дома. Снабдила ее распечатками моих дневных меню, книгой рецептов, электронной книгой "БС". Взяла клятвенное слово, что три часа в день будет читать, вникать и применять! Передала ей слова моего мужа: "Твоя мама понимает, что каждый ненужный кусок, который она кладет в рот - это минус один день из ее жизни, который она могла бы провести с ее внуками?!"
Вес 63,3 кг (плюс 100г после позднего ужина с карри и бокалом игристого)
8:00 завтрак. Метелка с йогуртом, омлет из 2 яиц + 30г чеддара.
11:30 Подник. 400г яблоко, слива, мандарины + 100г творога 0%
15:00 Обед. 300г салата: огурцы, помидоры, салат + заправка из чили, имбиря, ЛС; "сборная солянка из рыбы" + помидор, лук, пара каперсов, ломтик лайма + 1чл рафинированного оливкового масла для пассеровки..
18:00 Салат из огурцов, свежих кабачков, зелёного салата + 30 г печени трески + белок 2 яиц.
Жиры 53,55 (небольшой перебор)
Белки 73,68
Вес 63,2. Без изменений.
8:00 Завтрак: Салат: свекла, морковка, водоросли + ЛС + 1 чл ЛМ + 1 ст л смешанных семечек. Запаренная гречка (50 г сухой) + 1 ст л семян льна + 50 г творога 0%.
11:00 Полдник: 400г фруктов (яблоки, виноград, мандарины, сливы) + 12г миндаля.
14:00 Обед: 300 г салата (зеленый салат, огурец, перец) + заправка из чили-перца, имбиря, лимонного сока и оливкового масла. 200 г баклажановой икры + 2 хлебца из взорванного зерна.
20:00 Ужин. Салат будет греческий для всех, для нас с мамой - без масла. Далее в программе карри из баранины. Замочу-ка я сейчас бурый рис. Знаю, что нельзя на ужин, да еще и с мясом, но придется. Порцию уменьшу до минимальной, с какой только удастся проскочить.
Из открытий сегодняшнего (уже вчерашнего) дня: шаверма из курицы в листе салата Айсберг. Вкуснятина! Сделала заправку из йогурта с чесноком и с укропом. На пикнике - чистое удовольствие!
Девочки, солнечного всем воскресенья! Пусть у всех будет хорошее настроение, и чтобы его никто не портил.
Последний вес 63,2
Вчера поход в гости отменился к моему ликованию! Таким образом, ели дома карри из куриной грудки. Не совсем по нашим правилам приготовленное (муж следил, как ястреб, чтобы я с рецепта не сбилась), но тем не менее не совсем плохой продукт, и порция была небольшая.
8:00 Завтрак: салат из свёклы, моркови и морской капусты + 1 ст л семечек + 1 чл льняного масла; 50г (сухого) цельного овса + 50 г творога 0%.
Идём за грибами.
11:00 Полдник: 400 г фруктов: яблоко, сливы, виноград, мандарины + 10г миндаля.
14:00 Обед: огурцы, помидоры, стебли сельдерея, перец, редис - все внарезку (пикниковый вариант) + или вчерашний фаршированный перец, или 2 яйца.
19:00 Ужин. 300 г сборного салата + 150г рыбы на пару со специями.
Всем солнечной, лёгкой субботы!
Вес 63,2
7:30 Завтрак. Салат из свёклы, морковки и 3 свежих слив + 1 ст л семечек + ЛС+1чл ЛМ; запаренные крупные овсяные хлопья + 50г обезжиренного творога.
11:00 Полдник: 330 г фруктов (яблоко, виноград, слива, мандарин) + 100г творога
14:00 Обед: 300 г салата (огурцы, помидоры, зеленый салат) + 1 чл ЛМ + ЛС; запеченный перец, фаршированный луком, морковкой и черным рисом)
18:00 Гости. Иду со своими овощами. Свой же десерт не ем! Точно знаю, что буду ориентироваться на белки, попросту говоря, кусок мяса съем. Вызовусь рулить на обратном пути - алкоголь официально отменяется.
Планировала спортзал, но пропустила сегодня до завтрака: была интернет-распродажа, начавшаяся в 6 утра, уселась у компьютера дочке подарок на новый год присмотреть, так и просидела....Ничего, условилась с мужем завтра на великах кататься. Обычно меньше 20 километров не проезжаем, так что наверстаю упущенное сегодня...А ноги еще болят от вчерашнего. Как интересно: всего-то две недели как я сбавила свои физкультурные обороты, а мышцы ведут себя, как будто их не тренировали год.